Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Троит когда подключен ДМРВ!!!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:54
Сообщений: 2
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Всем здравствуйте. Никак не могу найти решение своей проблемы и решил наконец описать тут.
Машина СС 2009 г. 2.0 TSI американец CCTA.

Началось все с того что както летом после завода сразу заглохла, свечи были новые поэтому посоветовали прочистить дроссельную заслонку что и было сделано. позже была заменяна катушка, которая периодически помирала, возможно в ней и причина.
Потом появилась главная беда - троение на голодную особенно зимой. Пропуски зажигания во ВСЕХ цилиндрах. После прогрева работает как шелковый, никаких проблем больше нет! Что было сделано: чистка дроссельной заслонки, снятие и прочистка входного коллектора, замена цепи ГРМ, прочистка форсунок, проверка всех катушек, замена ДМРВ... бесполезно. Подтеков от коленвала не видно.

ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Ради интереса отключил датчик ДМРВ, и очудо, заработала идеально, в любой мороз завожу и работает ровненько. Расход конечно неадекватный и видимо мощность упала. Что ж думать нечего, заказываю новый MAF оригинал Vag, ставлю - ТАКАЯ-ЖЕ ФИГНЯ. Вернул старый датчик ничем не отличается работа, дело не в нем.

Кто подскажет что это может быть? Я думаю гдето идет подсос воздуха на участке от ДМРВ до дросселя. Какие еще варианты? Заранее благодарю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троит когда подключен ДМРВ!!!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2019, 16:54
Сообщений: 2
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Продиагностировался на очередном СТО, оставлял на ночь чтобы смотрели на холодную, и выдали они мне что-то интересное: Сдвиг фаз газораспределения на 5,1 градуса... :du_ma_et:
Что это вообще за цифра такая? Может от этого троить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •