Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:47
Сообщений: 6
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Помогите, может кто сталкивался, на форуме не нашёл подобной темы, завожу утром авто, открываю капот, прислушался и услышал какой то несильный дребезг(хотя трудно его дребезгом назвать), раньше не замечал..не скажу что метал об метал, он какой то глуховатый но ощущение как будто что то не прикручено. Послушал около цепи снизу, там его меньше слышно, больше всего слышно откуда то сверху двигателя, ближе к его задней части ближе к аккумулятору чем к цепи грм, но точно определить не могу, спустя пару минут работы двигателя этот странный звук пропал, что это может быть, хотя бы варианты скажите пожалуйста что посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:25
Сообщений: 981
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ОлеGeK
Фазорегулятор как вариант. Но я не Ванга :-)

_________________
Уважай прошлое, твори будущее.

Теперь я на Drive2
Мой In100gram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:47
Сообщений: 6
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
NightMan писал(а):
ОлеGeK
Фазорегулятор как вариант. Но я не Ванга :-)

ну он вроде как просто постукивает, а тут несинхронные звуки и вроде не со стороны фазорегулятора, и при чём только на холодную! чудеса :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:44
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
перед заменой цепи слышал звуки наподобие металлического шелеста из под капота, были только на холодную продолжительностью в минуту потом сразу проходили. Когда мастер менял цепь сказал этот шелест из-за растяжения и на холодную цепь сухая начинала "шелестеть", а как полностью смазывалась то звук проходил. У меня на натяжителе было 6 зубьев видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:47
Сообщений: 6
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
mrdi писал(а):
перед заменой цепи слышал звуки наподобие металлического шелеста из под капота, были только на холодную продолжительностью в минуту потом сразу проходили. Когда мастер менял цепь сказал этот шелест из-за растяжения и на холодную цепь сухая начинала "шелестеть", а как полностью смазывалась то звук проходил. У меня на натяжителе было 6 зубьев видно.

Понял, спасибо! честно говоря на диагностике был, цепь растянута, нужно менять, уже всё купил, запчасти меня ждут из командировки)) но это вроде звук такой брямкающий..он тихий, если не париться то и внимания не обратишь..ну посмотрим что будет после замены цепи)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:44
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
я к нему прислушивался из-за своего мнительного отношения к эксплуатации. потому что многие говорили что "вроде норм все работает и звучит". звук шел как раз сверху и будто за движком а в салоне - где-то за медиа-головой, за торпедой. и в салоне его можно услышать было в кромешной тишине затаив дыхание :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ОлеGeK
не парься. VWагенская тема, 100 раз проходили, со времён Голфа2: нестандартные звуки на непрогретом моторе. На ход развития мировой революции - влияния не оказывают. Так же, как и на состояние твоего мотора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 12:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:44
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
CC SOBO писал(а):
ОлеGeK
не парься. VWагенская тема, 100 раз проходили, со времён Голфа2: нестандартные звуки на непрогретом моторе. На ход развития мировой революции - влияния не оказывают. Так же, как и на состояние твоего мотора.

ваг-неваг, но я цепь поменял и звук ушел, на новой цепи уже 15 тык проехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2015, 22:47
Сообщений: 6
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
понял)вообщем спасибо всем..как поменняю цепь отпишусь изменилось что или нет :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:54
Сообщений: 6
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CC SOBO писал(а):
ОлеGeK
не парься. VWагенская тема, 100 раз проходили, со времён Голфа2: нестандартные звуки на непрогретом моторе. На ход развития мировой революции - влияния не оказывают. Так же, как и на состояние твоего мотора.

Я то же не парился и на такой звук внимания не обращал, теперь жду контрактный двигатель. :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •