Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:25
Сообщений: 385
Откуда: СПб
IlyaP писал(а):
mastawong писал(а):
А я всегда делал ТО у разных ОД со своим маслом и фильтрами

Извини, не увидел твоих записей по поводу куланса. Тебе его удалось добиться? :)


у меня по гарантии замена была

_________________
май 2011 1.8 МКПП, двиг CDAB, 2 замены поршневой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:58
Сообщений: 7
Passat CC:: Другой авто / жду CC
С целью попытки вскрытия хоть какой закономерности решения проблемы привожу хронику развития событий по машине 2012г.в. и пробегом 140т.:
-10-11.2016 была переписка с ФВ-рус: первый ответ оттуда был совсем коротким на тему о завершении гарантийного периода и отсыл к ОД. На второе мое письмо оттуда ответили, что "для определения возможности компенсации ремонта необходимо произвести контрольный замер масла".
-04.2017 посещение ОД на тему контрольного замера. Первая реплика менагера: "замер мы конечно сделаем, но вы просто выбросите деньги на ветер, поскольку скорее всего будет отказ. и вообще уже все клиенты давно поняли, что это бесполезно и уже более полугода вообще никто не обращается по вопросу замера...". Замер я решил все же сделать. Однако, когда меганер возвращал мне машину, спич его был другим: " т.к. вы наш постоянный клиент, скорее всего нам удастся вам помочь.....типа, в финансировании манипуляции по ремонту участвует и завод, ОД и клиент. Мы, т.е. ОД, готовы участвовать , но..... необходимо после результатов замера произвести вскрытие двигателя (30тыр) и тогда уже будет запрос производителю. в этом случае 98% все будет ОК, а без вскрытия будет отказ.
-ориентировочно через 2-3 дня наступит время подведения итогов замера у ОД.
С учетом изложенного в данной ветке опыта, не хотелось бы оказаться в числе тех самых 2%, поэтому, полагаю, что выберу следующую стратегию- вскрывать не будем, а отправим запрос по результатам замера..... В случае отказа снова переписка с Москвой.
продолжу по результатам....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:37
Сообщений: 3
Всем добрый вечер. Меня зовут Александр. Машина - Passat CC - 1.8 TSI 2012г. МКПП. Пишу сюда потому, что не могу создать тему ни в одной категории. Выдает эту как похожую.

Слежу за форумом уже долгое время, еще с момента выбора СС. Все руки не доходили написать. А тут и повод появился.

Собственно сразу о чем хочу спросить.

Поменял масло у официалов. Все без проблем. Щуп на максимуме. Залили shell helix ultra 5w-40. Сказали, что его сейчас льют вместо кастрола.

Поехали с женой в Чебоксары. Примерно 700 км. Проверяю уровень масла и всего остального, бутылку масла 1л в багажник и поехали. Приезжаем до места, загорается масленка, проверяю уровень - масло на риске МИНИМУМ. Ок, заливаю до максимума.

Возвращаемся в Москву опять та же ситуация, загорается масленка.

Доливаю опять 0.5-0.6 мл. Уже в голове стремные мысли. Проезжаю примерно 500 км, решил проверить уровень, он опять почти на минимуме :sh_ok:

В итоге, обнулял трип перед поездкой в чебоксары. Сейчас трип 2800 км. В общей сложности залил 1.8л масла. В бутылке осталось 200 мл. Сейчас пока писал, в голову пришла мысль, что такой жор начался после смены масла. И правда. Хотя может быть это просто совпадения, но по факту такой расход начался после смены кастрола (который лил прошлый хозяин) на шелл(который залили уже ОД).

Хочу понять как мне действовать. Сменить масло на Кастрол обратно и проверить расход? Менять кольца? Что с двиглом, не стуканет ли пока буду ставить опыты? Тубрина? В Какую сторону смотреть? С чего просто начать.

Первая европейская машина. До этого были американцы. Никогда такого расхода не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
Я масло не менял, но ситуация аналогичная. Посмотри мой опыт, пост в этой теме от 10 фев 2017, 09:51.
Первым делом - езжай к официалам на замер расхода масла. Важно: зависит от мастера, мне некоторые говорили "всё бесполезно, даже не пытайтесь, просто поменяйте поршневую группу", а другой мастер инициировал процедуру куланца и в итоге всё удачно.

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:37
Сообщений: 3
Я так понимаю под куланс попадают машины только гарантийные? У меня гарантия кончилась в апреле 2017. Если они дают на 5 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
Куланс - это другое. Это как раз послегарантийное обслуживание в случае обнаружении заводских браков. У меня машина куплены в 2012 году, а обратился я в декабре 2016 - машина уже 2 года была не на гарантии.

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:58
Сообщений: 7
Passat CC:: Другой авто / жду CC
продолжение:
-терпение и труд как известно...
заменили поршневую с цепью по кулансу. с меня к оплате 40тыр.
на момент проведения работ машине более пяти лет, пробег 150000.
...правда не обошлось без косяков. по всей видимости что забыли подключить- не работает климат. поеду к од разбираться.
удачи всем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
В общем парни, не рассказывал, отпишусь :-)
Пробег 128 тыс. км., замена масла каждые 15 тыс. - моя ошибка, скроил :-) Едем в Тайгер бокс, к известному человеку - Алексей suslikrus - поршня, цепь, пальцы, допом промоем и заменим по необходимости радики.
Жор масла - со 108 тысяч начал ебашить как не в себя, на доливать начал покупать 5 литров масла, хотел продать, но не срослось, т.к. не могу людей кинуть на такое... Плюсом не знаю, что купить, решил ещё годик - полтора покататься и брать, что понра, но дороже, чем могу себе позволить сейчас.
Итог ремонта - 120-130 руб. По итогу отпишусь, надеюсь получу тачку до НГ, едем 27 -го декабря :vw_bez_uma:
Рестайлинг, если что, который не жрет масло, по рассказам ;;-)))

_________________
Не свой.


Последний раз редактировалось Серый 24 дек 2017, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Начиналось все с 2 тыс км на литр, сейчас семьсот км на литр, больной прогрессирует :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 18:13
Сообщений: 423
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
В общем парни, не рассказывал, отпишусь :-)
Итог ремонта - 120-130 руб. По итогу отпишусь, надеюсь получу тачку до НГ, едем 27 -го декабря :vw_bez_uma:
Рестайлинг, если что, который не жрет масло, по рассказам ;;-)))

Это уже окончательная сумма с заменой поршней?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 21:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
По итогу отпишусь, что вышло :a_g_a:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Короче вышло 110 тык. - поршни, маслосьемные, цепь, в общем особо не разбираюсь что да как, запчасти - 60, работа - 50.
Проехал 2,5 тыщи км. за месяц - все ОК, ничего не жрет, даже не подъедает, все на максимуме.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Все за свой счет? Куланса не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 18:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
leopold писал(а):
Все за свой счет? Куланса не было?


Не у ОД :a_g_a:
Причина - хз, задолбали они меня, одно лечат, другое летит в тар-тарары, как - будто не твоя машина.
В общем денех докуя, едем в норм сервис :-) :-) Да и разница там была незначительная, в ОД объявили +/- 50 + "на лапу". В общем, подумав, отказался от этой затеи. :a_g_a: Мне еще цепь поменяли и двиг, турбу и основные узлы посмотрели у неофициалов - в общем для меня разница незначительная.

Последняя история из ОД, может случайность - хз...
Кончается гарантия на сцепу в конце августа, договорился - меняем, хотя могли и отказать, через месяц и 3 тыс. км. пробега едем в деревню - 300 км., летит вилка четных передач. Итог - обратно эвакуатор (15 руб.) и замена за свои (40 руб.). Поэтому в этот раз решил на берегу переплатить ;;-))) ;;-))) ;;-))) Хотя все печати о сервисе есть :a_g_a: Хуйня ваш куланц, в общем :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 09 фев 2018, 00:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый писал(а):
Начиналось все с 2 тыс км на литр, сейчас семьсот км на литр, больной прогрессирует :-)

постой постой, ты же всегда писал что от замены до замены не доливаешь ничего, а тут на ровном месте стал 5л на долив брать? :sh_ok:

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •