Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:03
Сообщений: 124
Откуда: Екатеринбург
Foxygen писал(а):
Всем доброго времени суток!
ЦЦ 11 года, купил 1.5 года назад, пробег был 75т.км. все ТО были отмечены в сервисной книжке у ОД, проехал 2-3 т.км. и началось: сначала 1л. на 2-3 т.км., потом дошло до 1л. на 300-400км. Два ТО сделал у ОД с периодом 7-8 т.км., со своими оригинальными расходниками и маслом Мотюль 5w40 x-cess, так дешевле, для сохранения гарантии на ДСГ, WV вроде 5 лет обещал.
Пробег 95т.км., затроил движок, думал катушка, было уже однажды, поехал к ОД, оказалось свечи в масле, предложили их поменять, сказали троить перестанет, но понятно, что это решение проблемы на 1-2 дня, если не меньше, отказался! Отправили запрос на куланц, через некоторое время, позвонили, принесли какую то распечатку, которую даже не дали посмотреть и глядя в нее сказали, что пришел отказ!
Поставил на разбор в рекомендованный знакомыми сервис, не од (после отказа и попытки кинуть на свечи=5 т.р., не хочется с большой буквы!). Вердикт: поршневые кольца поставляются только в сборе с поршнями, предложили по 28 000 р. за 1 шт. * 4 = 112 000 + работа, прокладки, масло и т.п. насчитали 170-180 т.р. Как мне объяснили в кольцах есть отверстия для отвода масла, они со временем забиваются, масло гонит в камеру и горит! Предложили вариант:перебрать, все почистить, заменить все прокладки, вкладыши, клапана по необходимости, ГБЦ от нагара, возможно шлифовка итого в 80 т.р. делали такой вариант на Шкоде, уже пол года ездит, все нормально! Согласился, машину через неделю забирать.
PS: машина хорошая, все устраивало, но масложор и последующие проблемы омрачили всю радость, очень разочарован WV, следующая машина будет другого производителя.

это откуда такие цены???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: в 100-120 можно уложиться со всеми запчастями и работой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
SmoL писал(а):
Foxygen писал(а):
Всем доброго времени суток!
ЦЦ 11 года, купил 1.5 года назад, пробег был 75т.км. все ТО были отмечены в сервисной книжке у ОД, проехал 2-3 т.км. и началось: сначала 1л. на 2-3 т.км., потом дошло до 1л. на 300-400км. Два ТО сделал у ОД с периодом 7-8 т.км., со своими оригинальными расходниками и маслом Мотюль 5w40 x-cess, так дешевле, для сохранения гарантии на ДСГ, WV вроде 5 лет обещал.
Пробег 95т.км., затроил движок, думал катушка, было уже однажды, поехал к ОД, оказалось свечи в масле, предложили их поменять, сказали троить перестанет, но понятно, что это решение проблемы на 1-2 дня, если не меньше, отказался! Отправили запрос на куланц, через некоторое время, позвонили, принесли какую то распечатку, которую даже не дали посмотреть и глядя в нее сказали, что пришел отказ!
Поставил на разбор в рекомендованный знакомыми сервис, не од (после отказа и попытки кинуть на свечи=5 т.р., не хочется с большой буквы!). Вердикт: поршневые кольца поставляются только в сборе с поршнями, предложили по 28 000 р. за 1 шт. * 4 = 112 000 + работа, прокладки, масло и т.п. насчитали 170-180 т.р. Как мне объяснили в кольцах есть отверстия для отвода масла, они со временем забиваются, масло гонит в камеру и горит! Предложили вариант:перебрать, все почистить, заменить все прокладки, вкладыши, клапана по необходимости, ГБЦ от нагара, возможно шлифовка итого в 80 т.р. делали такой вариант на Шкоде, уже пол года ездит, все нормально! Согласился, машину через неделю забирать.
PS: машина хорошая, все устраивало, но масложор и последующие проблемы омрачили всю радость, очень разочарован WV, следующая машина будет другого производителя.

это откуда такие цены???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: в 100-120 можно уложиться со всеми запчастями и работой

А 120 тыр не деньги, что ли? И это на пробеге сотка! Фольц- говно! Чел прав, надо машину не ВАГ, тойота, к сожалению, рулит! Хоть и не едет! И не тормозит и не красивая!

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 16:17
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
это откуда такие цены???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: в 100-120 можно уложиться со всеми запчастями и работой

Спорить не буду, может и можно дешевле найти, но я посмотрел цены автодока и экзиста на поршня в сборе, там еще дороже выходило!
Цитата:
....тойота, к сожалению, рулит! Хоть и не едет! И не тормозит и не красивая!

;;-))) ;;-))) :co_ol:


Вложения:
Комментарий к файлу: Автодок
автодок.jpg
автодок.jpg [ 246.56 KiB | Просмотров: 3396 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:03
Сообщений: 124
Откуда: Екатеринбург
Foxygen писал(а):
Цитата:
это откуда такие цены???????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: в 100-120 можно уложиться со всеми запчастями и работой

Спорить не буду, может и можно дешевле найти, но я посмотрел цены автодока и экзиста на поршня в сборе, там еще дороже выходило!
Цитата:
....тойота, к сожалению, рулит! Хоть и не едет! И не тормозит и не красивая!

;;-))) ;;-))) :co_ol:

если авто до 2012 года,то поршни вам нужны 06H107065BK либо KS 40251600 и цена у них 15тыс макс за 1шт, BS- не заказать,артикул изменился


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 16:17
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
если авто до 2012 года,то поршни вам нужны 06H107065BK либо KS 40251600 и цена у них 15тыс макс за 1шт, BS- не заказать,артикул изменился

Спасибо, не знал, но уже поздно, второй разбор не осилю. Машину забрал, пока проехал 200км. - полет нормальный! Сказали, что на 50-60 т.км. должно хватить! У многих жор на новой раньше начинался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Foxygen писал(а):
Цитата:
если авто до 2012 года,то поршни вам нужны 06H107065BK либо KS 40251600 и цена у них 15тыс макс за 1шт, BS- не заказать,артикул изменился

Спасибо, не знал, но уже поздно, второй разбор не осилю. Машину забрал, пока проехал 200км. - полет нормальный! Сказали, что на 50-60 т.км. должно хватить! У многих жор на новой раньше начинался.

Так тебе что, в итоге, сделали? По подробней.

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:39
Сообщений: 18
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Странное дело, по трассе расхода масла практически нет, как только по городу начинаешь ездить, сразу жрет(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 16:17
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
moreman писал(а):
Так тебе что, в итоге, сделали? По подробней.

Разбор двигателя, чистка маслосъемных отверстий, замена некоторых клапанов (прогорели), замена вкладышей, уплотнений, сальник коленвала, чистка/шлифовка ГБЦ и т.д., если интересно, могу скинуть заказ наряд, там подробнее, с перечнем запчастей.
Пробег, в основном по городу, в пробках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Foxygen писал(а):
moreman писал(а):
Так тебе что, в итоге, сделали? По подробней.

Разбор двигателя, чистка маслосъемных отверстий, замена некоторых клапанов (прогорели), замена вкладышей, уплотнений, сальник коленвала, чистка/шлифовка ГБЦ и т.д., если интересно, могу скинуть заказ наряд, там подробнее, с перечнем запчастей.
Пробег, в основном по городу, в пробках.

Клапана выпускные я сразу поменял все, когда у меня один прогорел, не понятно, зачем бошку шлифовали? Ты ж мотор не перегревал?

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:50
Сообщений: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Foxygen писал(а):
moreman писал(а):
Так тебе что, в итоге, сделали? По подробней.

Разбор двигателя, чистка маслосъемных отверстий, замена некоторых клапанов (прогорели), замена вкладышей, уплотнений, сальник коленвала, чистка/шлифовка ГБЦ и т.д., если интересно, могу скинуть заказ наряд, там подробнее, с перечнем запчастей.
Пробег, в основном по городу, в пробках.



будь добр, скинь пжт заказ-наряд )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 13:39
Сообщений: 18
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребят, подскажите пжл по моему вопросу:Странное дело, по трассе расхода масла практически нет, как только по городу начинаешь ездить, сразу жрет(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2014, 16:17
Сообщений: 8
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет, затянул с ответом, но как говорится, лучше поздно ....


Вложения:
заказ наряд.jpg
заказ наряд.jpg [ 274.85 KiB | Просмотров: 3143 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:28
Сообщений: 100
Откуда: МСК
ребят, чёт я совсем запутался:
звонил в Автотрейд АГ, там мне предложили разобрать двигатель, сделать дефектовку и отправить запрос на Куланц на завод;
звонил в ФВ-групп Рус, там мне сказали, что решение о Куланце принимает дилер. :sh_ok:

вопрос: что делать? :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 16:03
Сообщений: 124
Откуда: Екатеринбург
Юсупыч писал(а):
ребят, чёт я совсем запутался:
звонил в Автотрейд АГ, там мне предложили разобрать двигатель, сделать дефектовку и отправить запрос на Куланц на завод;
звонил в ФВ-групп Рус, там мне сказали, что решение о Куланце принимает дилер. :sh_ok:

вопрос: что делать? :ps_ih:

сначала делается замер масла,потом повторный замер через 1000км,на основании этого делают выводы о расходе и запрос на куланц,нечего там дефектовать,а куланц высчитывает программа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 01:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:28
Сообщений: 100
Откуда: МСК
Вы меня еще больше запутали..
кто что решает в итоге???
дилер анаплизирует сам? или все-таки запрос в Германию?
очень противоречивая инфа отовсюду ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •