Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 04:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
ИЗМАИЛ писал(а):
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

верни в зад такую машину - это лучшее решение.

Думаю, что вернуть не получится, пробуй куланц, откажут, пиши в ФГР, откажут, тогда либо 150 руб на ремонт, либо продавай, поищи на нашем форуме, парень как то просто кольца, что ли , менял и прочищал сливные отверстия в поршнях. Но надо хотя бы камерой заглянуть в цилиндры и посмотреть в каком состоянии зеркало. Компрессиию мерить бессмысленно, на маслянном клине она будет огромная. Так же не мешало бы померить на горячую реальное давление масла, но для начала вопрос: какой марки масло залито, какой вязкости и менялся ли МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ. В общем, не скрою, попал, но , что теперь делать? Решать проблему, не будешь же ты с таким масложером ездить!

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

Т.е. я правильно понимаю, что расход 1л на 250км?
Вы каждые 250км заливаете литр масла?

Просто щуп от мин до макс, это 1 литр, соответственно за 1000км уходит 4 полных щупа.

Нужно делать с этим срочно, можно на каталик попасть, помимо замены двигла-поршневой группы.
Течей масла нет?

Пока что это самый большой расход, о котором я читал...Перед заменой поршневой у меня уходил 2л на 1000км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 09:28
Сообщений: 8
Всем доброго дня. Подскажите в чем разница если она есть на маслоотделителе буква А и буква Е номер 06Н 103 495


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2016, 22:45
Сообщений: 22
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
moreman писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

верни в зад такую машину - это лучшее решение.

Думаю, что вернуть не получится, пробуй куланц, откажут, пиши в ФГР, откажут, тогда либо 150 руб на ремонт, либо продавай, поищи на нашем форуме, парень как то просто кольца, что ли , менял и прочищал сливные отверстия в поршнях. Но надо хотя бы камерой заглянуть в цилиндры и посмотреть в каком состоянии зеркало. Компрессиию мерить бессмысленно, на маслянном клине она будет огромная. Так же не мешало бы померить на горячую реальное давление масла, но для начала вопрос: какой марки масло залито, какой вязкости и менялся ли МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ. В общем, не скрою, попал, но , что теперь делать? Решать проблему, не будешь же ты с таким масложером ездить!

Масло мобил 5w40, Про маслоотделитель не знаю, как купил пока ничего с машиной не делал - только масло доливаю.
Лью примерно до середины щупа, езжу 2-3 дня (примерно 300-400км), загорается масленка, проверяю щупом - масло на самом кончике щупа только 1-2мм. Доливаю снова до середины и все сначала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
DoktorZlo598 писал(а):
машиной не делал - только масло доливаю.
Лью примерно до середины щупа, езжу 2-3 дня (примерно 300-400км), загорается масленка, проверяю щупом - масло на самом кончике щупа только 1-2мм. Доливаю снова до середины и все сначала...


Середина щупа это 500мл. Т.е. 500мл на 300-400км.
1л на 600-800км. Это вроде явно не 4л на 1000км.

Эти цифры более реальные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:43
Сообщений: 29
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

верни в зад такую машину - это лучшее решение.

много знаете таких продавцов которые принимают машины в зад ?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:43
Сообщений: 29
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
moreman писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

верни в зад такую машину - это лучшее решение.

Думаю, что вернуть не получится, пробуй куланц, откажут, пиши в ФГР, откажут, тогда либо 150 руб на ремонт, либо продавай, поищи на нашем форуме, парень как то просто кольца, что ли , менял и прочищал сливные отверстия в поршнях. Но надо хотя бы камерой заглянуть в цилиндры и посмотреть в каком состоянии зеркало. Компрессиию мерить бессмысленно, на маслянном клине она будет огромная. Так же не мешало бы померить на горячую реальное давление масла, но для начала вопрос: какой марки масло залито, какой вязкости и менялся ли МАСЛООТДЕЛИТЕЛЬ. В общем, не скрою, попал, но , что теперь делать? Решать проблему, не будешь же ты с таким масложером ездить!

кулац по моему до 5 лет, и то при условии идеальной истории обслуживания.
я давно так катаюсь, 1 полный бак = 700 км = 1 литр масла )
лью тотал кварц 9000, дешево и сердито
думал откапиталить, либо купить свежий контрактный двигатель, капиталка от 150 000 двигатель от 90 000 вроде


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Eclipse писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
DoktorZlo598 писал(а):
Подскажите пожалуйста..
Пассат ЦЦ 1,8 2010год. :vw_bez_uma: купил его недавно. Жрет масло просто как горячие пирожки примерно 4л на 1000км. проверяю по щупу. Понимаю что это нездоровая фигня. И что то срочно надо делать.. Но вот что? с чего начинать? Машина уже давно не на гарантии.

верни в зад такую машину - это лучшее решение.

много знаете таких продавцов которые принимают машины в зад ?)))

я такого рода статистикой не увлекаюсь.
знаю что любой из моих близких и знакомых сделал бы именно так.
диагностировать расход масла при покупке авто невозможно и если продавец не предупредил покупателя о таком расходе - 4литра на 1000км, то у продавца остается два варианта:
ремонт за свой счет,
полный возврат стоимости авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:46
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ощутил на себе данную проблему при покупке автомобиля, понял через неделю, что встрял, посоветовался со знающими людьми и вуаля, представительство пошло на замену поршневой, но это все было очень сложно, подключал юриста для составления письма в представительство, после 10 дней рассмотрения поступил ответ... мол извините и предоставили запчасти, работу оплатил со всеми скидками примерно получилось в районе 22. 000 т.р. + 12. 000 т.р. контрольный замер масла, эти расходы мне компенсировал человек у которого я покупал авто. если нужна более детальная консультация готов помочь, пишите звоните) 8(926)135-7070 Серёга

_________________
СерЁга, Моска, 29 лет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 08:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ser__
Добровольно? Или запугиванием юристом и тд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 08:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ИЗМАИЛ
На данный процесс уйдут года. И то пр условии, что сохранились все чеки с магазов, где покупал масла на долив.
Может ты Камазовское масло лил туда? А может поставил плохую свечу, которая рыгнула в цилиндр?

За эти годы на авто нужно ездить. И по происшествию годов, не факт что ты выиграешь дело, т.к. это не сцепление, мехатроник и тд, которые и сломались и всё.
Здесь постепенный рост расхода масла, на который могут влиять много факторов.

Это я со сужу объективно. Если субъективно, все мы понимаем, что это косяк завода.

Кстати был на дилере на ТО недавно, сказал, что поршневую куланц 95% отказа сейчас. Очень редко одобряют.
Даже сцепление ДСГ по куланцу одобряют чаще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 08:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy

А почему отказы-то? Завод решил умыть руки, или в процессе выясняется, что народ всякий шлак в двигло льет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:43
Сообщений: 29
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
[/quote]
я такого рода статистикой не увлекаюсь.
знаю что любой из моих близких и знакомых сделал бы именно так.
диагностировать расход масла при покупке авто невозможно и если продавец не предупредил покупателя о таком расходе - 4литра на 1000км, то у продавца остается два варианта:
ремонт за свой счет,
полный возврат стоимости авто.[/quote]
есть акт приема передачи, где четко прописано, что всё чики пики и всё всех устраивает. А масложер ой вот прям сейчас через неделю начался....(попробуй докажи обратное). без вариантов что-то требовать с продавца, БУ это всегда риск, либо руки ломать и клизму в одно место и требовать возврата стоимости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 08:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
leopold
Не могу сказать, завод не объясняет.
Возможно из-за того что, волна автомобилей спала на замену поршневых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАСЛОЖОР
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:43
Сообщений: 29
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
leopold писал(а):
Denis_Ryaboy

А почему отказы-то? Завод решил умыть руки, или в процессе выясняется, что народ всякий шлак в двигло льет?


мне вчера это тоже озвучили, но прикол ещё хуже чем я думал
этап первый: сливают полностью масло, заливают новое и пломбируют, далее гоняешь то тех пор пока масленка не загорится
этап два: диагностика со вскрытием мотора (ОД озвучили цену в 45.000)
этап три: тут смотрят что показывает диагностика, а показать она может многое, как кольца так и ещё чего
этап четыре: все данные направляют в представительство для принятия решения по куланцу
этап пять: принять могут что угодно!!!! могут вообще сказать, что они не при чем, и да действительно отказов сейчас больше, так как машины давноооо уже как не на гарантии и обслуживались у неофициалов. Даже если куланц одобрят, то это всё равно попадание на бабки, мотор новый Вам не поставят, можно на это не надеяться. Ценник за работы и запчасти могут быть разные, но факт того что Вы оплатите хотя бы половину стоимости это точно. А если откажут в кулансе, то мотор Вам обратно соберут и до свидания и вы просто потеряете 45.000 за разбор-сбор мотора + залив масла и тд.. Как то так.

В общем для себя решил так:
1. либо в ближайшее время сдам в трейд ин (что бы с новым владельцем не было притензий) и куплю другую
2. либо буду так ездить пока мотор не помрет (тут тоже непонятно, с масложером можно ездить до потери пульса ой как долго) заливать масло раз 500-600 км не напрягает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •