Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть память сидений?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Shkiper
Это не принципиальные мелочи. Главное, функционал механики и электрики, так же, сам каркас.
Все очень аналогично, включая те же самые кнопочки регулировок.
К чему это я все?!
Не знаю, почему руководство по эксплуатации Passat CC обделили некоторой информацией, хотя в новом руководстве SuperB это выделено жирным шрифтом в пункте ВНИМАНИЕ!
Цитаты:
1. Во время движения спинки передних сидений не должны быть слишком сильно отклонены назад, так как это отрицательно влияет на эффективность работы ремней и подушек безопасности – опасность травмы!
2. В целях безопасности невозможно сохранить такое положение сиденья, при котором угол наклона спинки относительно подушки сиденья превышает 102 градуса.
Это не доказательство, но смысл в этом есть :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть память сидений?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Shkiper писал(а):
... если я решил поспать часик во дворе в ожидании жены...


Убил ;;-))) ;;-))) ;;-))) Когда я хочу поспать в ожидиании жены, делаю обычно на кровати, а не во дворе ;;-)))
Тему можно на цитаты распилить.

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У кого есть память сидений?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:18
Сообщений: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Shkiper писал(а):
_Eduard_ писал(а):
Shkiper
Немного ранее, я описывал, что может случиться, если перепутать на ходу кнопки. Это был один вариант развития событий, по моему, это стыкуется с тем, что я предположил сегодня.
Теперь второй... Более правдоподобный. Наверное, не только я замечал водителей, чувствующих себя пилотами формулы-1. Забавное зрелище, когда из-за торпедо выглядывают только глаза :hi_hi_hi: Не трудно представить, на сколько в таком положении опущена спинка сиденья. Предположим, что дальше стойки, на угол больше 100 градусов. По моему, этого достаточно, чтобы в момент бокового удара, подушка в сиденье встретилась с подушкой "шторкой". Две противонаправленные силы взрыва пиропатронов, явно изменят свое направление. В сторону кузова или в сторону головы (плеча)? Ответ очевиден, в сторону наименьшего сопротивления. Последствия непредсказуемы. Если в ухо, контузия :hi_hi_hi: Если в шею, перелом. Если в плечо, х.з., но тоже не приятно.
Как тебе такой расклад, естественно, предположительный.


Не знаю как у всех, у меня, память на ходу не работает. То есть стоя, нажал на кнопку, сиденье само встало в нужное положение. Если на ходу, то нажатие на кнопку ни к чему не приводит. Её нужно удерживать.



В инструкции все написано. У тебя работает все как надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •