Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
xpana4 писал(а):
может это делали типа евро свет? Что бы днем горел,

Это делается программно
xpana4 писал(а):
А у всех изолента черная на проводке? Похожа на старую, тряпичную изоленту.

У всех у кого руки туда не долезли. Причем, это современная и очень практичная изоляция

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В-общем, я администратору форума написал, что бы он мне сделал доступ к тому что бы фото можно было загружать в перписке, когда сделает, то сразу закину. Вообще, странно, что тут такой фишки нет, на всех форумах до этого фотками обменивались...
Про замену масла понял, так и сделаю, спасибо. Правда попробую не Мобил а Шелл, до этого на всех автомобилях использовал, очень нравилось, правда те были японцами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:17
Сообщений: 147
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
если фары адаптивные, те двигаются то там заводской ксен, еще омыватель фар должен быть, тогда хз откуда и какие там провода


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Cyborg писал(а):
Рауф, держи :)
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php ... 50#p204199
viewtopic.php?f=4&t=1215&start=1490#p201526

В любом случае сошлись на том, что лучше менять раз в 7500 км и пофиг какой допуск.
Но я перешел на 502-й :)

Я меняю масло раз в 15000 км. или раз в год и уже давно на всех машинах а машин было много(без понтов) и никогда у меня проблем не было.У меня машина на гарантии чего я должен чего-то выдумывать что дилер льёт то и лучше.А что тут перетирают это всё ваше ИМХО,знаешь масло можно менять и каждые 1000 км только толку то никого.Кстати я за год ни разу масло не доливал не жрёт.Так что лейте что хотите но только читайте инструкцию по эксплуатации своего авто там всё чёрным по белому написано и всё будет гут и не надо считать себя умнее тех кто делал это авто.Удачи.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня омыватель есть, фары туда-сюда двигаются. Ну тогда у дилера буду на диагностике, спрошу что там могли делать, может эти в курсе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рауф, упертого человека тяжело переубедить. Это и ко мне относится.
Диагностическое ПО должно выводить дилеру по VINу все необходимые работы, в том числе и допуск масла. И там он пишется 502-й. Просто дилеру влом что либо делать.

xpana4, фотки лей через radikal.ru, потом ссылки сюда. По замене масла - я переходил с 504 на 502 без промывки. Расход не изменился. У меня где-то 1.5-2 литра на 15000 км уходит. Поршневую менял. До замены расход был 5 литров на 15000 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:02
Сообщений: 23
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый всем день! Уважаемые, подскажите пожалуйста в таком вопросе...
Купил б/у автомобиль из трейд ина в "Германике". Машина там новая покупалась, обслуживалась и туда же была сдана. На момент покупки необходимо было пройти ТО 60000. Так вот, вопрос в следующем: Если я пройду ТО не у ОД, в частности "Германики", а в другом месте слетит ли с гарантии DSG?
Извиняюсь если тема где-то до этого повторялась, но я конкретного ответа не нашел.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Kiruhas
А она еще на гарантии? И в какой германике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У любого оф.дилера.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По проводам созвонился с прежним владельцем, говорю скажи всю правду, все равно назад то не повезу, тот ответил что в фары ставил какие-то диодные лампочки и нужно было в проводку вставлять обманки, типа резисторов, потом ему сказали что они могут расплавить стекло фары и он их вынул, а провода обратно в жгут и не замотали. А так сказал что по честному машину продал без сильных дтп и аварий. Хотел масло шелл купить сейчас по акции в ленте продается, посмотрел а там уже написано что в россии сделано, а то чоо немецкое стоит как по старому, просто так видимо акции никто не проводит. Что то стремно теперь шелл покупать, нахрена в рф завод построили...
кстати к диллеру записался завтра на диагностику, сказали еще по вину какая то замена масла в коробке по акции будет, а какое масло в дсг7? Короче хрен их разберешь, пущай меняют, я не против, заиисался в фольцваген на таллинском в питере, посмотрим что там скажут, правда по кузову на наличие дтп сказали сказать не смогут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 10:00
Сообщений: 73
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
На сайте про дсг написано что замена коробки будет в любом случае, независимо от того проходил ты то на диллере или сам все менял, если дсг коробка то она является необслуживаемым элементом конструкции автомобиля, то что ты сам меняешь масло и элементы подвески не является причинно-следственнными связями с поломкой коробки, так что скорее всего не влнуйтесь по этому поводу. У меня на прошлой машине стойки передние поменяли по гарантии без проблем, только первый раз отказали, а когда письмо написал на имя директора сервиса, с требованием предоставить письменный ответ, написали что с удовольствием решим ваши проблемы в безвозмездной форме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 12:02
Сообщений: 23
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рауф
xpana4
Спасибо большое за четкий, подробный ответ)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:44
Сообщений: 328
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Kiruhas, ну типа не связано, но я на всякий случай прохожу ТО у официалов. Расходники привожу свои, а работы у официалов нормально стоят.
xpana4, отзывная акция у всех. Обновляют ПО и меняют масло в мехатронике. Когда парился менять ли масло на ТО-60, то я уточнял про масло там где сцепления. Вот его не меняют.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 17:27
Сообщений: 993
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Рауф писал(а):
Cyborg писал(а):
Рауф, держи :)
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php ... 50#p204199
viewtopic.php?f=4&t=1215&start=1490#p201526

В любом случае сошлись на том, что лучше менять раз в 7500 км и пофиг какой допуск.
Но я перешел на 502-й :)

Я меняю масло раз в 15000 км. или раз в год и уже давно на всех машинах а машин было много(без понтов) и никогда у меня проблем не было.У меня машина на гарантии чего я должен чего-то выдумывать что дилер льёт то и лучше.А что тут перетирают это всё ваше ИМХО,знаешь масло можно менять и каждые 1000 км только толку то никого.Кстати я за год ни разу масло не доливал не жрёт.Так что лейте что хотите но только читайте инструкцию по эксплуатации своего авто там всё чёрным по белому написано и всё будет гут и не надо считать себя умнее тех кто делал это авто.Удачи.


а ты сам читал что у тебя написано в инструкции?
у меня например написано черным по белому, допуск 502, а дилер лил предыдущему владельцу 504ый, этот самый лонглайф, который не сертифицирован в России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:48
Сообщений: 128
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
DimaRom писал(а):
Рауф писал(а):
Cyborg писал(а):
Рауф, держи :)
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php ... 50#p204199
viewtopic.php?f=4&t=1215&start=1490#p201526

В любом случае сошлись на том, что лучше менять раз в 7500 км и пофиг какой допуск.
Но я перешел на 502-й :)

Я меняю масло раз в 15000 км. или раз в год и уже давно на всех машинах а машин было много(без понтов) и никогда у меня проблем не было.У меня машина на гарантии чего я должен чего-то выдумывать что дилер льёт то и лучше.А что тут перетирают это всё ваше ИМХО,знаешь масло можно менять и каждые 1000 км только толку то никого.Кстати я за год ни разу масло не доливал не жрёт.Так что лейте что хотите но только читайте инструкцию по эксплуатации своего авто там всё чёрным по белому написано и всё будет гут и не надо считать себя умнее тех кто делал это авто.Удачи.


а ты сам читал что у тебя написано в инструкции?
у меня например написано черным по белому, допуск 502, а дилер лил предыдущему владельцу 504ый, этот самый лонглайф, который не сертифицирован в России

По твоему все дилеры дебилы, а ты самый умный,дилер отвечает за то что он льёт, а то что ты льёшь это твоё дело удачи.

_________________
СС ПРОДАН ПЕРЕСЕЛ НА АУДИ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •