Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
А что в этот момент еще из потребителей было включено?
Зеркала?
Подогрев сидений перед/зад?
Ближний?
ПТФ?
Вентилятор печки на "max"

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
ZNZ писал(а):
Вот как работает СС в первую его зиму. При включении зажигания свист в приборной панели где-то справа. При движении а точнее при наборе скорости гул, рев и вибрации.
http://www.youtube.com/watch?v=U-KK_S0U ... e=youtu.be

Так ты двиглу вообще прогреться не дал...га свист от вентилятора скорее всего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ZNZ писал(а):
При включении зажигания свист в приборной панели где-то справа.

Похоже, Вашей печке (вентилятору) не нравятся такие морозы

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Мария писал(а):
И у меня тоже самое, когда мороз ниже примерно -15С. Причем когда омывайка растает, датчик еще некоторое время светится как будто в бачке пусто.
Тоже боялась как мой СС переживет зиму... Стоит на открытой стоянке. Непонравился ему лишь мороз в -30С: заводился без проблем, но например мигала лампочка включения обогрева заднего стекла, магнитола включалась с опозданием, притормаживала когда нажимаешь на кнопки, замерзали резинки уплотнительные на дверях, изза чего дверь открывалась, хоть и плоховато, но плотно не закрывалась и светился датчик открытой двери на приборной панеле. Ехала так, пока все непрогревалось и после этого закрывала нормально дверь. Как то раз не смогла открыть багажник.... примерз ))) Но считаю всё это мелочью...

Ну а что Вы хотите от автомобиля, если Вы сами к нему так относитесь!?
Стеклоомывающую жидкость используете подешевле? Вот и результат... Удивительно, как датчик не раздавило льдом...
За АКБ не следите...
Авто моете в такой мороз, да еще у криворуких мойщиков...
Какие притензии к магнитоле в -30... Вы мобильник подержите на таком морозе пару часов, а потом аналогию проведите.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 09:26
Сообщений: 20
Откуда: г. Ханты-Мансийск
стекло опускается вниз из за того что срабатывает датчик зажатия постороннего предмета в проеме, а срабатывает он потому что моторчик стеклоподъемника замерз и не может поднять стекло. Решение: опустить стекло до конца и затем при закрытой двери поднимать. Болезнь всех СС, по крайней мере рестайлов. Официалы говорят ждите лета)))) шучу, вообще не говорят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Alexey SH писал(а):
стекло опускается вниз из за того что срабатывает датчик зажатия постороннего предмета в проеме, а срабатывает он потому что моторчик стеклоподъемника замерз и не может поднять стекло. Решение: опустить стекло до конца и затем при закрытой двери поднимать. Болезнь всех СС, по крайней мере рестайлов. Официалы говорят ждите лета)))) шучу, вообще не говорят.


В Пендосии, владельцы Passat CC, тоже создали аналогичную тему на своем форуме, только более конкретизированно.
Аналогия прослеживается. Те же машины, те же стекла, те же официалы и та же недоумевающая публика :hi_hi_hi:
Только вот, их официалы меняют им АКБ и проблема пропадает.
Да, еще одно замечание, их дискуссия проходила в летний период, начиная с конца весны
Может, официалы ваши, отморозили себе кой чё!?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_ писал(а):
Мария писал(а):
И у меня тоже самое, когда мороз ниже примерно -15С. Причем когда омывайка растает, датчик еще некоторое время светится как будто в бачке пусто.
Тоже боялась как мой СС переживет зиму... Стоит на открытой стоянке. Непонравился ему лишь мороз в -30С: заводился без проблем, но например мигала лампочка включения обогрева заднего стекла, магнитола включалась с опозданием, притормаживала когда нажимаешь на кнопки, замерзали резинки уплотнительные на дверях, изза чего дверь открывалась, хоть и плоховато, но плотно не закрывалась и светился датчик открытой двери на приборной панеле. Ехала так, пока все непрогревалось и после этого закрывала нормально дверь. Как то раз не смогла открыть багажник.... примерз ))) Но считаю всё это мелочью...

Ну а что Вы хотите от автомобиля, если Вы сами к нему так относитесь!?
Стеклоомывающую жидкость используете подешевле? Вот и результат... Удивительно, как датчик не раздавило льдом...
За АКБ не следите...
Авто моете в такой мороз, да еще у криворуких мойщиков...
Какие притензии к магнитоле в -30... Вы мобильник подержите на таком морозе пару часов, а потом аналогию проведите.

_Eduard_ Делать поспешные выводы всегда легко. Я слежу за машиной. Омывайку по 150р за ведро на дороге не покупаю. За АКБ слежу. Интересно с чего Вы взяли что мою машину именно в таких условиях??? На собственном опыте??? Мне знаете ли очень повезло с мойкой - своя, и в мороз после мойки ставлю машину на ночь в теплый гараж (+20С) чтобы просохла. У меня нет претензий к магнитоле. И к машине в мороз тоже, потому что СС - машина не для морозов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Мария писал(а):
Делать поспешные выводы всегда легко. Я слежу за машиной. Омывайку по 150р за ведро на дороге не покупаю. За АКБ слежу. Интересно с чего Вы взяли что мою машину именно в таких условиях??? На собственном опыте??? Мне знаете ли очень повезло с мойкой - своя, и в мороз после мойки ставлю машину на ночь в теплый гараж (+20С) чтобы просохла. У меня нет претензий к магнитоле. И к машине в мороз тоже, потому что СС - машина не для морозов.


Я не в коем случае не хотел Вас задеть, тем более, обвинить.
Но если такое и произошло, я готов попросить прощение.
Вывод, для себя, я сделал исключительно из Ваших слов и именно на нем основаны мои рассуждения.
Можно по полочкам:
Если Вы указываете, что при -15 и ниже датчик стеклоомывающей жидкости сигнализирует о недостаточном уровне и даже, когда жидкость растает,
пиктограмма не гаснет, напрашивается вывод, что жидкость не соответствует температуре наружного воздуха и ввиду своих свойств замерзает в бачке. О чем Вы нам и повествовали. На собственном опыте я прочувствовал качество "незамерзайки" у придорожных бизнесменов. По этому и предположил. Вы наблюдали не самые худшие последствия. По этому к качеству автомобиля, на мой взгляд, претензий быть не должно. Как говорят, мы сами кузнецы своего счастья!
Мигающий индикатор кнопки обогрева заднего стекла свидетельствует о недостаточном заряде АКБ. Учитывая, что обогрев стекла один из самых мощных потребителей и учесть, что одновременно у Вас могут быть включены и другие потребители, блок управления бортовой сети его отключает до момента подзаряда АКБ от генератора.
Замерзшие уплотнители дверей, это как раз следствие попадания на них влаги...причем, в предостаточном количестве. Если предположить, что это не умышленные действия, то вероятнее всего, это последствия мойки с недостаточной просушкой (протеркой, продувкой, смазкой силиконовым составом и т.д.) К этой же версии, можно отнести и замерзший замок двери, который могли вообще забыть продуть (ну а если продували, но не продули, это как раз про криворукость). А уж если вспомнить об открытой парковке, которую вы тоже упомянули, так вообще все логично.
Я прошу прощение за то, что сделал, по Вашему мнению, неправильный вывод! :smu:sche_nie:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Последний раз редактировалось _Eduard_ 18 фев 2014, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_
тогда... мир дружба помидорка :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Эдуард, если не секрет, кем работаешь? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
:hi_hi_hi:
инженер

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
_Eduard_
:dr_ink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •