Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Костян
Точно :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:45
Сообщений: 119
Откуда: Москва
Спор такой же древний, как и вопрос что раньше, яйцо или курица :)
Каждый выбирает для себя в соответствии со стилем езды и местами где катается.
Я с 95 года зимой только на шипах, считаю что так безопаснее, особенно в первые заморозки и первый снег.

_________________
______________________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001 писал(а):
это всё уже проходили в молодости сам родом из подмосковья занесённого снегом и невычищаемого, а если и чищенного, то только грейдером, вывод: нафик не нужна шиповка всё равно - не надааа забираться туда, где и трактор не пройдёт :mrgreen:

очень странные у тебя выводы.. это, знаешь, похоже на "зачем мыться - все равно грязный будешь".. если мне куда-то нужно, то почему я должен ограничивать себя из-за того, что решил купить нешиповку?

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян писал(а):
А когда зимой попадешь на чистый лед во дворах тогда и поймешь
У дома поворот с уклоном так вот там даже на шипах тяжело остановиться причем абс не спасает
ну и за мкадом на трассах пипец

+1, ездил на 23 февраля в Житомирскую область через Белоруссию и охренел от ужасных нечищенных ледяных дорог..

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dim77 писал(а):
Спор такой же древний, как и вопрос что раньше, яйцо или курица :)
Каждый выбирает для себя в соответствии со стилем езды и местами где катается.

это точно вопрос философии...
я для себя решил давно и навсегда, ТОЛЬКО ШИПОВЫННАЯ
и пусть все говорят, да в Москве, нет льда, зимы не те, убирают хорошо...
яркий пример мой двор, вьезд в продолжительную метров 40 горку, и как бы не убирали, иногда бывает лёд, без шипов забраться не вариант, и таких дворов в Москве не один и не два, и куда придётся ехать вряд ли кто из нас знает, и лучше всю зиму проездить под шум шипов, и слушат рассказы про то, что на мокрой дороге она хуже тормозит, чем даже, один раз не заехать во двор или не выехать из него, и стоять там около авто с мыслью: "что теперь делать?"ИМХО

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 15:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
я не призываю ограничивать, просто надо трезво оценивать возможности машины и своего опыта (пример разворот в колейной дорожке с укатанным снегом, я так на Бэхе с шипами решил развернуться, сдал задом в бок,потом чуть передом и всё - колёса передние и задние попали в лунки колеи - качай не качай, а эффекта ноль, хорошо грузовик попался, лет десять назад было, а до сих пор помню, вывод: так больше не делаю :mrgreen: ), естественно до нешипов, я как все использовал шипованные, после первой же зимы на нешипе понял, что они меня устраивают полностью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
На самом деле дворы и все остальное это мелочи
выбор в пользу шиповки был с делан в далеком 1997 году в ноябре на МКАДе когда меня швырнуло из 3 ряда в сторону обочины-вот тогда я понял что такое нешипованая резина и не управляемая машина НО всевышний милостив и я отделался двумя сломаными ЛИТЫМИ дисками и погнутой аммортизаторной стойкой тоесть "ЧУДОМ" но стех пор любые разговоры о липучке итд даже слышать не хочу
опять же Россия северная страна вот вам пример финляндии и швеции где запрещена езда зимой на любой резине кроме шиповки

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
меня тоже на Мкаде в 1997 прокрутило на 120 на жижном снегу и на шипах три раза вокруг своей оси, итог: переда не было и сильный испуг :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
:mrgreen: Блин читайте мой пост выше !!
ГОЛОВА а не шипы --- нешипы!!!... пофигу есть у тебя шипы нет у тебя шипов, в снегопад или жуткий гололед только ГОЛОВА водителя и его опыт вождения а не шипы или липучка...Я когда 7 декабря ехал с работы домой...ну все помнят тогда еще гидромет сказал коронную фразу..."ну никто не ожидал что после обеда снег пойдет на компьютерах и снимках никакого снегопада не было ":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну так вот все аварии происходили а их я насчитал 18 штук на растоянии 5 км, и на шипах и на липучках пофиг на чем главное придурки зарулем...вот самый главный вывод не спасет тебя никакая липучка и никакие-то забубенные шипы...контроль и чувство машины а еще ответственность на дороге.
Я живу в крылатском и у нас везде горки пригорки и спуски, так вот могу сказать одно мне нравится липучки, так как я за город не езжу а вот где не поливают реагентом и где не сыпят соль точно нужны шипы, а мне шипы не нужны ну точно чурки к утру все выгребать успевали...с 4 утра лопатами каждое утро гребли и солью посыпали все дворы :mrgreen:
Ну а если снегопад то пифигу шипы не шипы.
За 1 км от МКАД точно всем советую шипы!!!
Да забыл сказать народу на чем бы вы не ехали и как бы вас на МКАДе не заносило точно виноваты не шипы и липучки а много факторов и стечение обстоятельств.
А тема точно БАЯН и Гармоника :mrgreen: Бери сам что нравится и никого не слушай, скока народу стока мнений


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
МАЛАДЭЦ!!!!! Усе правильно ГАВАРИШЬ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я катаюсь только на шипах и очень доволен и наверное экспериментировать не буду. Не доверяю я этим липучкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:11
Сообщений: 52
Откуда: cHELLyabinsk
Народ, ну вы завели оживленную дискуссию! :))))) я тож думал, когда год на нешиповке поездил, что больше никогда ее не одену. Но последние зимы все на шипах езжу и просто жаль резину по асфальту. Последняя зима - не показатель. Кстати, на скоростях выше 60 кмч пофиг на чем ты - на шипах или нет, они не действуют.
Учитывая то, что одна машина в семье на каждый день есть, а Сиська - на крайняк может и постоять на стоянке во времена конкретного гололеда, думаю многие со мной согласятся, что липучка - норм.выбор.
Кстати, тесты всякие почитал сегодня. Одна из лучших - ContiVikingContact. Ктонить юзал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:54
Сообщений: 13
Откуда: Питер
Привет друзья!Не смог удержаться и не написать!
На мой взгляд все зависит от стиля езды,если не гонять,то не шипы гораздо лучше зимой.(я так думаю :mrgreen: )
Сам езжу 3 года на липучках и жену посадил на них же.
Причем поставил себе205 55 16 а не 17!(с гарантией проблем пока нет)
16-ые на треть дешевле и за счет 55 высоты гораздо мягче и комфортнее,особенно весной, когда все шипы уже переобули,нацепили 18 и погнали по ямам(после зимы) убивать диски и резину.(липучки используют до +7,иначе быстро сотрутся т.е.их можно гораздо позже переобувать).
У шипов плюсов два:на льду короче тормозной путь,и на резких поворотах не сносит.Но у нас же друзья передний привод и куча электроники,которая решает все проблемы(плюс понижайки на коробке)
Недостатки шипов:они не работают на снегу,в снежной каше,в воде,по сухому асфальту воще можно улететь,если тормознуть,ну и гудят они громко.Через 2 зимы шипов не останется,а те что остались уже стерлись(такое бывает).
Всем удачи!Берегите себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 23:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
А ещё очень жаль асфальт, он от шипов уже везде стал колейный и шершавый, гул стоит в салоне как будто едешь на скорости по гравию голому и если кто-то сейчас скажет. что ему пофиг на асфальт, то буду его считать НЕДОРАЗВИТЫМ.., моё ИМХО такое сегодня :twisted: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шипованная или нет?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
за шипы)
кстати насколько знаю липучка разработана и работает на ровном "европейском" асфальте, смысл то как раз что вытесняет влагу между покрышкой и полотном и т.д.. т.к. у нас то асфальт не соответствует этим нормам...
если почитать тест покрышек в авторевю (знаю что продажное издание, но они самые крупные тесты дают), то даже на асфальте большинство "липучек" уступает шипам.. по поводу гула, у меня его нет) точнее очень слабый) шумоизоляция арок рулит)

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •