Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 янв 2023, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 17:04 

Passat CC:: Другой авто / жду CC
Виктор писал(а):
1. На выпускаемых сейчас автомобилях по умолчанию зашита какая версия прошивки коробки и двигателя? И с какого времени идет эта последняя прошивка?
2. Прошивка 2153 когда официально появилась? Она теперь уже серийная, и если да, то с какого дня ей начали прошивать сходящие с конвейера автомобили? Или она применяется только при проблемах с КПП?
3. Прошивки, направленные на оптимизацию работы КПП и двигателя ОД должен видеть сам? Или владелец должен об этом беспокоиться и спрашивать каждый раз? Или любое изменение прошивки возможно только при проблемах?
4. Мой автомобиль произведен в январе-феврале 2010 года, VIN WVWZZZ3CZAE547285. Как я уже говорил проблемы есть, но на мой взгляд минимальны. Могу ли я у Вас узнать какие прошивки стоят у меня и стоит ли мне беспокоиться? Интересуюсь еще и потому, что если мне беспокоиться не нужно, то отпадут вопросы форумчан и посетителей сайта с более свежими машинами.

Спасибо Виктор за теплые слова!
Отвечаю на Ваши вопросы.
1. Это зависит от даты изготовления БУ, а не автомобиля. С какого времени идет и что идет - неизвестно. Это можно узнать только на готовом авто по номеру кузова.
2. Прошивка 2153 появилась на 26 КН 2010 г., но ее содержание тоже несколько раз менялось. 2153 - это прошивка не серийная, а сервисная, для оптимизации работы КПП. Она сделана для того, чтоб не менять БУ в целом. Серийные прошивки идут на новых БУ.
3. К сожалению, данная информация для предприятий дилерской сети недоступна. Эта информация может быть получена только от импортера или завода при запросе. Изменение прошивки возможно только при наличие претензии клиента. При корректной работе с целью профилактики данная процедура дилером не производится.
4. По Вашему номеру кузова есть обновление БУ КПП. Если потребуется информация для обновления - пишите в личку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:35 

Добрый вечер!!! Спешу поздравить всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Пожелать здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!!!!
Ну а теперь к делу... У меня СС 1,8Т, 7DSG, 2009 года. Почитал всю ветку и пришел к выводу, что шанс у меня еще есть!!! Проблема, собственно, как у всех банальная: вибрация между 1-2, задержка между 3-4, нечастые дерганья коробки!!! Начитавшись Ваших советов по поводу новой прошивки на коробку (ДО ПОЯВЛЕНИЯ В СЕТИ "КРОШКИ НА СС"!!!!!) поехал к ОД с надеждой на быстрое лечение!!! Как оказалось, меня там не ждали... При моем вопросе про новую прошивку, раскрыли глаза и сделали удивленные лица!!! Мол, ты очем!!!!???????? Я начал повышать голос, после чего мою машину загнали в бокс!!!! Как вы понимаете, с машиной меня не пустили... Через 30 минут, отдали ключи!!! Сказали, что долили мне антифриза (бесплатно!!!) и не обнаружили никакой новой прошивки на КПП!!!!! Я было решил опять поднять голос (всем делают, а мне нет!!!!), но потом решил этого не делать, может и пра