Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Уважаемый господа как я уже писал ваши псевдо рывки когда "бывает, а потом проходит" является следствием адаптивности данной коробки, при изменения стиля вождения с спокойного на агрессивный допустим, коробки необходимо перестроится, отсюда и некоторый тупизм и провалы и рывки, спустя некоторое время это проходит, потому, что автомат подстроился под стиль вождения и переключает так как нужна. Не хотите рывкоd старайтесь ездить в одном темпе, если же будете сначала топить, а потом допустим решите ехать спокойно, готовьтесь к небольшому дискомфорту. Если же есть вопрос зачем нужна адаптивная коробка? то тут все просто для экономия бензина, улучшенных динамических характеристик, комфорта и выбросов СО2, так как все ездят по разному и нужна работа коробки разная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да? такие УДАРЫ, при привыкании к моему же стилю? Стиль мой одинаковый вчера-сегодня-завтра.
так что это траблы коробки, а не адаптация. . Такого рода удары для машины губительны! И это не может быть "нормальным"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
vlastilin писал(а):
Уважаемый господа как я уже писал ваши псевдо рывки когда "бывает, а потом проходит" является следствием адаптивности данной коробки, при изменения стиля вождения с спокойного на агрессивный допустим, коробки необходимо перестроится, отсюда и некоторый тупизм и провалы и рывки, спустя некоторое время это проходит, потому, что автомат подстроился под стиль вождения и переключает так как нужна. Не хотите рывкоd старайтесь ездить в одном темпе, если же будете сначала топить, а потом допустим решите ехать спокойно, готовьтесь к небольшому дискомфорту. Если же есть вопрос зачем нужна адаптивная коробка? то тут все просто для экономия бензина, улучшенных динамических характеристик, комфорта и выбросов СО2, так как все ездят по разному и нужна работа коробки разная.



от части может и согласен с тобой потому что сам слышал что наш DSG-7 адаптивная но все же у меня точно есть провал между 3-4, и это независимо от того в каком ритме я езжу !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 15:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
старая статья про ДСГ из авторевю
http://www.autoreview.ru/archive/2008/04/dsg/

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
а почему всюду пишут что дсг-7 предназначена для слабых моторов (в среднем не более 130 лошадей ) хотя у нас 152 ??? может у нас более доработанный вариант !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
И это не может быть "нормальным"
Не знаю, что там за удары у вас, но
да, но у меня бывает 1-2, 2-3, 3-4, 4-5, 5-6, 6-7! На каждую переходит рывком. Редко бывает, но бывает!
пропадает после того как все передачи пройдёш

Не вы ли это написали?
Я предлагаю все таки последить за собой когда при каких обстоятельствах, что происходит, а потом уже говорить, что траблы с коробкой. Я не утверждаю, что у вас все нормально, у самого мехатроник сдох, но если вы говорите, что "бывает, а потом проходит" то тут только адаптация, потому, что если бы это действительно была именно коробка, рывками было бы всегда! они ведь не могут периодически излечатся и потом снова проявляться?) Как уже сообщалась ранее новая прошивка (опять же по словам дилера) тупо меняет скорость и режимы адаптации, что бы дерготня либо пропала, либо ее не было вовсе. Я бы по следил за поведением машины при разном стили вождения, и отметил когда происходят рывки и после чего они уходят, а потом с этой информацией направился бы к дилеру и задал бы вопросы.
Я хотел бы отметить, что все мы тут в одной каши варимся и поэтому пытаемся друг другу помочь, что-то объяснить посоветовать, поделится опытам, так как в большинстве случаев во многих проблемах с машиной виноват сам водитель, если вы же четко уверены, что все делаете правильно, а проблема не уходит разумеется надо идти к дилеру и разбираться с ним. Это ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, основываюсь на словах дилера, собственых ощущениях, да дополнительной информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
Ребят, вот выше была ссылка на статью в авторевю, я уже говорил, и вот еще раз подтверждение, что НЕТ НИКАКИХ АДАПТИВНЫХ РЕЖИМОВ.... вот цитата оттуда:

Большинство проблем снимает режим Sport, но высокие обороты на «ровном газу» не способствуют акустическому комфорту и экономии топлива. Хотя это — вопрос идеологии. Ведь адаптивных алгоритмов у DSG попросту нет! Инженеры фирмы Volkswagen избрали, на мой взгляд, правильный путь: хочешь «отжечь» — включай Sport, катишь размеренно — Drive. Тем более что ничто не мешает в любом режиме самому заранее выбирать передачи подрулевыми «лепестками».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у знакомого cls 5.5 amg.. купил он его пол года назад, у человека, который спокойно на нем ездил..
Так вот, неделю назад у него коробка(7 G-tronic) сдохла.. это одна из самых лучших коробок в мире с 7ю передачами и 2я для задней. Причиной оказалось то что эта коробка очень адаптивная и после спокойного водителя, она не успела приспособиться к буксировком знакомого(388л.с. на задние колеса, зимой буксовал постоянно).. Машина 2007г вроде, пробег 20-30тыс был.. новая такая коробка стоит 420тыс..... но может ему сремнотируют за 120, если это ещё возможно будет.. кстати признаком что коробка присмерти оказались именно какие-то рывки..

Насчет адаптивности дсг7 - в каком-то мере может и является адаптивной, но проблема ни в этом!.
в совокупности дсг и акселератор ухудшают комфорт.. иногда когда пересаживаюсь на Б6, там намного более комфортный разгон..
я тоже скоро поеду перепрошиваться, только времени нет пока..
Народ, кто уже перепрошился, какое-то время уже прошло, каково ваше мнение теперь о перепрошивке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
[quote="Narek"][/quote]
Что то ты затянул с этим)
Я проехал уже достаточно после перепрошивки.Вроде по лучше стало чем до нее.
Сама переключает с 1 на 2.не трогая педали газа.Задержки при переключении с 3 на 4 как было раньше нет.Вибрация присутствует когда в пробках тащишся.но стала меньше.Один раз были рывки при переключении каждой передачи при интенсивном разгоне,Но перед этимм коробка еще не перебирала все передачи...как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
да вот больше тысячи км проехал после перепрошивки... все улучшения после заливки нового ПО пока никуда не делись. вроде все окей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
TO JIH
все статьи о ДСГ Я ДАВНО ВЫЛОЖИЛ В ФАК еще 25 марта
ПЛЮСОМ там внутренняя брошюра VW по ДСГ для дилеров
не ленимся идем и читаем
для вас между прочим стараемся
в статьях вроде доходчиво все разложено

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Ведь адаптивных алгоритмов у DSG попросту нет!
Мне кажется офф дилер лучше знает, что есть там чего нет по сравнению с авто журналистами, тем более в старой статье. То, что адаптация есть одназначна, так как других причин почему у всех каробка работает по разному нет, тем более по разному при разном стили езды. У меня и на Д-режиме прет дай боже, хотя раньше такого не было.
в совокупности дсг и акселератор ухудшают комфорт
Вот эту фразу не понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 09:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
в совокупности дсг и акселератор ухудшают комфорт
Вот эту фразу не понял.

Медленная реакция и некая туповатость педаля газа в совокупности с несколько нервными переключениями дсг ухудшают комфорт, не знаю как ещё сказать.. конечно это дело привычки, но всё же..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Narek писал(а):
у знакомого cls 5.5 amg.. купил он его пол года назад, у человека, который спокойно на нем ездил..
Так вот, неделю назад у него коробка(7 G-tronic) сдохла.. это одна из самых лучших коробок в мире с 7ю передачами и 2я для задней.


Насчет "одной из лучших в мире" - неверная информация, года 2 назад читал в TopGear гневное письмо с отзывами владельцев мерседесов о глючности данной коробки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:24 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вчера перепрошили коробку в Авто-Алеа, там сказали, что последняя прошивка пришла буквально в пятницу.. не знаю, я из тех водителей, которым главное, чтобы в машине ничего не бухало и чтоб колеса катились, поэтому особо не следил за коробкой и, соответственно, конкретных изменений не могу отметить.. правда, последние 3 недели на машине я практически не ездил.. по первым впечатлениям - ну разве что исчез провал между 3-4

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •