Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Narek
Я тоже спрашивал про обновления у своего О.Д. они мне сказали, что никаких обновлений у них нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
Был в ганзе сегодня опять, лючок б/б примерз... Заодно и решил попросить чтобы мне показали версию софта..
В итоге заставили мне ждать, пока соединение восстановят, потом в итоге сказали что если версия софта окажется актуальной, вы оплатите за диагностику. Я отказался... Достали. Уже нет желания к ним ездить.
Кстати они утверждали что никто по вину не может смотреть обновление сделали или нет...

ВАУ!!!!!!!!!! Что я увидела только что... вы были на дилере..
Изображение
01 - обновление БУ КПП, 3308 - это вам наконец-то взаправду обновили КПП. Дату и время видите.
Я же говорила, что в прошлый раз не прошло обновление.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
Кстати они утверждали что никто по вину не может смотреть обновление сделали или нет...

откуда дилер вообще может знать возможности импортера?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Да ладно?!?!))
Единственный объяснение может быть - они испугались что я действительно напишу претензию и докажу что меня обманули насчет прошивки... Прикрыли коллегу так сказать.. И может поэтому мне 2,5ч ТИПА лючок б/б делали!!
Ещё денег хотели содрать за проверку))
простите, а 3308 это что за версия? вы вроде говорили что 2153 последняя..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 00:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а время зафиксировано по немецким часам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
Да ладно?!?!))
простите, а 3308 это что за версия? вы вроде говорили что 2153 последняя..

ну что "да ладно", сами видите. Вы небось и не знали, что вам сегодня снова обновляли? по-тихому обновили, а потом хотели денег содрать за диагностику.. :D
3308 - это значит что по коду обновляли.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 02:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
а время зафиксировано по немецким часам?

чего не знаю - того не знаю. По идее должно быть время, которое у них на приборе стоит.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Время скорее всего немецкое..
Я когда залез в машину и завел, магнитола была выключена, и понял что они туда лазили)
Просто мне приемщик говорил что это типо прецедент, никто с такой жалобой не обращался, что мол работник обманул клиента. Когда я ему стал говорить про версии прошивок, он понял что не блефую, и видимо по-тихому обновили.. То уходил то приходил, говорил что связь с Германией пропал, книжку сервисную просил. И в конце подошел и говорит, что версию проверят только за деньги. :D
Буду смотреть разницу в переключении сегодня... :)
А есть возможность у дилера изменить чувствительность педаля газа?
Крошка на СС
Спасибо за поддержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Narek писал(а):
Время скорее всего немецкое..

не спорю.

Цитата:
То уходил то приходил, говорил что связь с Германией пропал, книжку сервисную просил. И в конце подошел и говорит, что версию проверят только за деньги. :D

Да, им для гарантии нужна была копия сервиски. Гарантийную заявку вижу что оформили сегодня.


Цитата:
А есть возможность у дилера изменить чувствительность педаля газа?

к сожалению - нет :(

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Уважаемая Екатерина, сегодня я загнал машину на ТО, попросил сделать обновления на движок и коробку прошу вас посмотрите делали они чего-то в течение этого дня или нет. заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Сказали, что не каких акций по моей машине завод не проводил поэтому не каких обновлений они делали на мой вопрос как связана акции и обновления был дан ответ, что завод рекомендует по акциям обновления, в принципе как обновить я даже не знаю к другому дилеру поехать разве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vlastilin
Мой дилер, мне ответил тоже самое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 03:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Короче читал я читал и понял, что:
1. Никто и ничего просто так не перепрошивает и может перепрошить без жалоб со стороны владельца авто.
2. Есть ли новая прошивка, ОД даже не видят, пока не обратятся с ремонтом к импортеру.
3. Не каждому автомобилю подойдет последняя версия прошивки.
4. Существуют еще и версии прошивки по оптимизации работы, которые исправляют всевозможные недочеты и ошибки предыдущих версий.
4. ОД очень неохотно этим занимаются, да еще и обманывают своих клиентов.

На моем автомобиле иногда присутствуют рывки, но я пока не считаю их критичными, кроме того предполагаю, что после перепрошивки эти рывки могут наблюдаться все равно, только в других режимах. Последний раз прочитал в Top Gear , что с ДСГ не всё так гладко как хотелось бы, но лично считаю, что несмотря на небольшие (тьфу тьфу тьфу) траблы, это одна из лучших коробок, мне по крайней мере очень нравится!!!

Но тем не менее хотелось бы немного резюмировать... Понимаю, что только Крошка на СС может ответить на эти вопросы и надеюсь на ее помощь. Я справедливо полагаю, что если Екатерина ответит на эти вопросы, то многие из форумчан уже не будут повторяться с аналогичными вопросами. Как любой нормальный автомобилист я беспокоюсь о том, чтобы мой автомобиль работал максимально идеально, и т.к. технология не стоит на месте, то периодически нужно следить в том числе и за обновлением прошивок, а посему интересно следующее.
1. На выпускаемых сейчас автомобилях по умолчанию зашита какая версия прошивки коробки и двигателя? И с какого времени идет эта последняя прошивка?
2. Прошивка 2153 когда официально появилась? Она теперь уже серийная, и если да, то с какого дня ей начали прошивать сходящие с конвейера автомобили? Или она применяется только при проблемах с КПП?
3. Прошивки, направленные на оптимизацию работы КПП и двигателя ОД должен видеть сам? Или владелец должен об этом беспокоиться и спрашивать каждый раз? Или любое изменение прошивки возможно только при проблемах?
4. Мой автомобиль произведен в январе-феврале 2010 года, VIN WVWZZZ3CZAE547285. Как я уже говорил проблемы есть, но на мой взгляд минимальны. Могу ли я у Вас узнать какие прошивки стоят у меня и стоит ли мне беспокоиться? Интересуюсь еще и потому, что если мне беспокоиться не нужно, то отпадут вопросы форумчан и посетителей сайта с более свежими машинами.

А вообще заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Крошке на СС, которую я так понял зовут Екатериной!!! Даже если не ответите на мои вопросы, все равно ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, что так поддерживаете нас и объясняете по несколько раз одно и тоже!!!

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 03:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Короче читал я читал и понял, что:
1. Никто и ничего просто так не перепрошивает и может перепрошить без жалоб со стороны владельца авто.
2. Есть ли новая прошивка, ОД даже не видят, пока не обратятся с ремонтом к импортеру.
3. Не каждому автомобилю подойдет последняя версия прошивки.
4. Существуют еще и версии прошивки по оптимизации работы, которые исправляют всевозможные недочеты и ошибки предыдущих версий.
4. ОД очень неохотно этим занимаются, да еще и обманывают своих клиентов.

На моем автомобиле иногда присутствуют рывки, но я пока не считаю их критичными, кроме того предполагаю, что после перепрошивки эти рывки могут наблюдаться все равно, только в других режимах. Последний раз прочитал в Top Gear , что с ДСГ не всё так гладко как хотелось бы, но лично считаю, что несмотря на небольшие (тьфу тьфу тьфу) траблы, это одна из лучших коробок, мне по крайней мере очень нравится!!!

Но тем не менее хотелось бы немного резюмировать... Понимаю, что только Крошка на СС может ответить на эти вопросы и надеюсь на ее помощь. Я справедливо полагаю, что если Екатерина ответит на эти вопросы, то многие из форумчан уже не будут повторяться с аналогичными вопросами. Как любой нормальный автомобилист я беспокоюсь о том, чтобы мой автомобиль работал максимально идеально, и т.к. технология не стоит на месте, то периодически нужно следить в том числе и за обновлением прошивок, а посему интересно следующее.
1. На выпускаемых сейчас автомобилях по умолчанию зашита какая версия прошивки коробки и двигателя? И с какого времени идет эта последняя прошивка?
2. Прошивка 2153 когда официально появилась? Она теперь уже серийная, и если да, то с какого дня ей начали прошивать сходящие с конвейера автомобили? Или она применяется только при проблемах с КПП?
3. Прошивки, направленные на оптимизацию работы КПП и двигателя ОД должен видеть сам? Или владелец должен об этом беспокоиться и спрашивать каждый раз? Или любое изменение прошивки возможно только при проблемах?
4. Мой автомобиль произведен в январе-феврале 2010 года, VIN WVWZZZ3CZAE547285. Как я уже говорил проблемы есть, но на мой взгляд минимальны. Могу ли я у Вас узнать какие прошивки стоят у меня и стоит ли мне беспокоиться? Интересуюсь еще и потому, что если мне беспокоиться не нужно, то отпадут вопросы форумчан и посетителей сайта с более свежими машинами.

А вообще заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Крошке на СС, которую я так понял зовут Екатериной!!! Даже если не ответите на мои вопросы, все равно ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО, что так поддерживаете нас и объясняете по несколько раз одно и тоже!!!

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Заодно вопрос для ждунов - исправят ли что-то приниципально в 2011? Или так все проблемы и остануться, из-за пробок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •