Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 01:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
ViteK писал(а):
Cornelo писал(а):
vvv001 писал(а):
..решил сегодня продолжить эту тему, ибо вечером на тихом перекрёстке прям посередине остановился пропуская боковую машину.. нажимаю педальку.., а моя-то :shock: не едет - мотор заглох.., такое со мной впервые за год эксплуатации, вот вам и новая перепрошивка :cry: :mrgreen:

P.s. ..вспомнилась старая армейская поговорка: "Технику не трогай и она не подведёт!"




убежден, перепрошивка тут непричем =)
у меня не глохло тьфу тьфу ни разу, но были ситуации "на грани", когда машина при трогании так дергалась будто щас заглохнет =) я офигел конечно, но это было на самой первой прошивке. А после замены ПО у меня лично стало гораздо лучше. мне намного приятнее ездить стало)) особенно при старте с места =) такое чувство, что машина стала гибридной) она стартует очень плавно и неслышно!



напомни у какого ОД перепрошивал коробку ?????




Пытался у разных, но закончилось все в Авто-Престусе (на Беломорской)

А вообще, мне кажется, что если прошивка новая вышла - то сразу надо идти закачивать ее. Не зря ж немцы горбатятся)) Всего навсего 40 минут - 1 час и все =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 09:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Cornelo писал(а):
vlastilin писал(а):
Уважаемые друзья, мой дилер заявляет, что перепрошивка единая, стандарт единых настроек. При перепрошивки только меняется скорость с какой приспосабливается коробка к стилю вождения. После чего начинает работать так как надо конкретному водителю. Проблема коробок заключается в том, что по какой-то причине из стандартных настроек она уходит, отсюда идут и проблемы. Склонен этому верить, так как позавчера поездил на пасате простом 1,8 тси 7 дсг, у которого водитель ездит очень аккуратно, так вот машина не ехала вообще!!!!!!!!!! Тупила, провалилвалась, дергалась, чего на моей машине нет вообще, отсюда вывод я ездил так как эта машина не привыкла. Хотя возможно, просто стандарт изменился в лучшую сторону)




Насколько мне известно, у ДСГ-7 нет адаптивного режима?!


Мне иногда кажется, что есть :?: Машинка после нормальной подпинки резче себя ведет! Возможно дело в том, что ПО движка имеет некую отдельную адаптацию, схожую с адаптацией других коробок... Ведь реально заметно иногда, что давишь на тапку, а движка не раскручивается, пока коробка не даст добро, а иногда этот процесс происходит шустрее :roll:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Насколько мне известно, у ДСГ-7 нет адаптивного режима?!
Есть, выйди за город прокатись с часок спокойно вообще не топя, а потом заедь в город и по ускоряйся, увидишь невероятную разницу) Вообще это очень заметно, когда одной машиной управляют двое, с разным стилям вождения, так вот первое время сев после другово водителя вам будет казаться, что вообще другая машина перед вами)
Я и раньше подмечал, что после спокойной езды, начинаешь гонять машину, она делает это очень нехотя с ленцой и тупя, но после определенного количество времени начинает рвать как надо без задержек и затупок, хоть на д-режиме, хоть на S, после разговора с дилером мои подозрения подтвердились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
когда заезжал на ТО-1 жаловался дилеру что есть некоторые рывки при переключении ! мастер сразу спросил, рывки появляются после того как покатались спокойно а потом хотите поддать ил наоборот !? я сказал да, на что в ответ получил слова типа ДСГ-7 адаптивная ! хотя у меня был случай что нажал в пол и секунды 2 не было ответа от коробки зато потом встал в пробку и ехав на 2 передаче 10 машина все время дергалась !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 18:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
ViteK писал(а):
когда заезжал на ТО-1 жаловался дилеру что есть некоторые рывки при переключении ! мастер сразу спросил, рывки появляются после того как покатались спокойно а потом хотите поддать ил наоборот !? я сказал да, на что в ответ получил слова типа ДСГ-7 адаптивная ! хотя у меня был случай что нажал в пол и секунды 2 не было ответа от коробки зато потом встал в пробку и ехав на 2 передаче 10 машина все время дергалась !



Дилеров надо трясти до победного: если есть серьезные рывки - это НЕНОРМАЛЬНО. Они должны это исправлять. Это их работа и точка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Интересно, а вот старую, заводскую версию программы управления можно обратно переустановить? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 18:30
Сообщений: 50
Откуда: москва
vvv001
Поездив чуть (500 км) то же об этом подумал. Мне кажеться они и движку подзадушили этой новой прошивкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
кто-то говорит что ещё быстрее стало, а кому-то наоборот кажется.. Белый, может просто разгон плавнее стал, из-за этого такие ощущения?
А машина перестала назад катится в режиме Д ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Narek писал(а):
кто-то говорит что ещё быстрее стало, а кому-то наоборот кажется.. Белый, может просто разгон плавнее стал, из-за этого такие ощущения?
А машина перестала назад катится в режиме Д ?

Нет, катиться назад машина не перестала =) Это я как изначально являясь владельцем новой прошивки заявлю =)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Narek писал(а):
кто-то говорит что ещё быстрее стало, а кому-то наоборот кажется.. Белый, может просто разгон плавнее стал, из-за этого такие ощущения?
А машина перестала назад катится в режиме Д ?


Вы вообще с головой дружите?
Как на механической коробке передач можно стоять на подъеме и не откатываться? Только подведя сцепление под самый верх и поджигая немного его.
Надо заказывать с AutoHold - откатываться не будет, проверено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Capo regime
Вы осторожнее со словечками!
ДСГ в некоторых случаях может скатываться, а в некоторых нет, тк иногда быстро реагирует на отжатие тормоза, а иногда нет. И это необязательно на наклоне, такое может быть и на прямом участке. И вполне вероятно, что это дело можно хорошо настроить и скатывание практически не будет чувствоваться.
Вы видимо заказывали с автохолдом? сомнительно владеете ли вы вообще ССшкой, поскольку не знаете что автохолд в базе идет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 08:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Похоже, парни, придётся всё таки ехать в чит-ателье - настраивать и согласовывать всё, или у знакомого мастера в ОД по-тусить и через Инет подбирать нужную программу работы и движки и ДСГ7 :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
Narek
+1 про откат машины... у меня конечно DSG 6 а не 7 , но явление примерно тоже... откат происходит процентах в 30 всех стартов :roll: причем иногда машина может очень уверенно тронутся в приличнуюю горочку. а откатиться на ровном месте... DSG однако :roll:

и + 10000 об осторожности в выражениях ;)

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Narek
Inot
Полностью согласен!

Capo regime
Ты не горячись, тут люди знающие сидят, о пустышках разговор заводить не будут =)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепрошивка DSG-7
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
Narek писал(а):
Capo regime
Вы осторожнее со словечками!
ДСГ в некоторых случаях может скатываться, а в некоторых нет, тк иногда быстро реагирует на отжатие тормоза, а иногда нет. И это необязательно на наклоне, такое может быть и на прямом участке. И вполне вероятно, что это дело можно хорошо настроить и скатывание практически не будет чувствоваться.
Вы видимо заказывали с автохолдом? сомнительно владеете ли вы вообще ССшкой, поскольку не знаете что автохолд в базе идет!


У меня СС на механике, ездил неделю на новом B6 с автохолдом и DSG. Не откатился НИ РАЗУ.
Что я делаю не так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •