Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Speed Racer писал(а):
Жми авто режим при этом будет гореть индикатор рядом с буквой А и езди всегда с ним, зимой прогрев будет быстрее и при езде от выхлопных газов от впереди едущей машины защитит. Но только от выхлопных а от канализационной вони есть принудительно ручная соседний индикатор на этой же кнопке без буквы А. А вообще читай мануал там всё это написано только сразу не поймешь.

А Вы читали мануал в части работы режима авторециркуляции? По видимому не читали, зачем советовать то, о чём не знаете?

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 73
Откуда: RUS159 Пермь
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я написал прочти мануал там подробно описана работа климатической установки. У меня на автомобиле климат как в дорестайле и алгоритм работы я уверен такой же поэтому написал как у меня в книге написано и как работает у МЕНЯ . А если лень самому прочитать свою книгу пользуйтесь ответами юзеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Speed Racer писал(а):
Я написал прочти мануал там подробно описана работа климатической установки. У меня на автомобиле климат как в дорестайле и алгоритм работы я уверен такой же поэтому написал как у меня в книге написано и как работает у МЕНЯ . А если лень самому прочитать свою книгу пользуйтесь ответами юзеров.

У меня тоже климат дорестайловый, так вот режим авторециркуляции, которым Вы советуете пользоваться топикстартеру, не работает при t ниже +14 градусов, и зимой абсолютно бесполезен, соответственно и машина с ним быстрее прогреваться не может и запахи с улицы он не сможет отсеч, т.к. он НЕ РАБОТАЕТ. Об этом черным по белому написано в инструкции.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 07:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
sometime писал(а):
Не могу понять как работает...
Например часто бывает такое, что в пробке впереди едет какая-то старая машина на дизеле и воняет от выхлопа. Я включаю, чтобы воздух циркулировал внутри салона через фильтр (с улицы воздух не идёт при этом). Через секунд 30 - запах пропадает. Но при этом та машина ещё едет передо мной и я не хочу выключать. Но часто бывает такое, что она сама выключается и воздух снова начинает идти с улицы и мне приходится опять самому включать эту кнопку. Я заметил у этой кнопки 2 режима (лампочка загорается слева или справа... справа есть буковка "А"), но в обоих режимах через какое то время сама выключается.

Вопрос. Как сделать так, что если я включил циркуляцию воздуха внутри салона - чтобы она сама не выключалась? И что это за второй режим с буковкой "А"?

А вот рециркуляция выключается прям сама? Или вы всё же какие то кнопки на климе нажимаете? Или так: Вы включили принудительную рециркуляцию, больше до управления климатом не дотрагивались и она выключилась?

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 73
Откуда: RUS159 Пермь
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо за поправки но я предполагаю что вы пишете не всю информацию, по поводу +14 градусов где в салоне или наружная температура и производитель сделал очень правильно пока в салоне не будет температура +14 климат не регулирует заслонку так как будет образовываться конденсация на окнах.
Вот вам и ответ.



Хочу вам предложить пока зима сделать следующее заводи авто и поставь циркуляцию в ручном режиме через минут 10-20 у вас на окнах будет запотевание так как вы дышите и эта влага из салона не уходит и забор воздуха идет из ног переднего пассажира. Далее влагу на окнах увидели включаем авто рециркуляцию и влага начинает пропадать значит ли это что режим работает ведь если он не работает влага останется у вас на стекле верно. Другие кнопки климата не нажимать окна не открывать дворники не включать задний ход не включать.
Теперь вопрос как вы определили что авто режим и ручной ничего не дают а именно с ваших слов никакой разницы вы не заметили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
откуда вообще взялась температура в +14?

не поленился, покурил мануал. вот выдержка (примерно):

"авторециркуляция не работает при следующих условиях:
1. температура ниже +3, горит индикатор включения кондиционера
2. температура ниже +10, не горит индикатор кондиционера, стеклоочиститель включен
3. температура ниже +15, не горит индикатор, стеклоочиститель выключен"

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Определить работу режима рециркуляции очень просто, по звуку от поступающего воздуха. Включите допустим 4 скорость вентилятора и прислушайтесь к звуку, теперь нажмите кнопку рециркуляции, звук изменится, а теперь сделайте тоже самое с режимом авторециркуляции и создайте условие для её включения, включите заднюю передачу или омыватель лобового стекла, при этом ни чего не поменяется. А если тоже самое проделать при температуре выше +14, то рециркуляция включаться.
Да, и производитель имеет ввиду именно наружную температуру, а не температуру в салоне.
Ну прочтите вы наконец инструкцию, начиная с 282 страницы, там описаны все условия при которых авторециркуляция не работает.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
На градус ошибся, действительно +15

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ну так как я всегда езжу с горящей кнопкой кондея, граничная температура получается +3. для зимы все равно не то

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
Димыч писал(а):
А вот рециркуляция выключается прям сама? Или вы всё же какие то кнопки на климе нажимаете? Или так: Вы включили принудительную рециркуляцию, больше до управления климатом не дотрагивались и она выключилась?


Я ничего не нажимаю. Она сама выключается.
Например выхлопы вонючие пошли в машину - я один раз нажимаю на кнопку чтобы была циркуляция внутри салона и после этого ничего не делаю. Минуты через 2 начинают потеть окна - но мне не критично, они медленно запотевают. Потом проходит ещё совсем немного времени и она просто напросто сама выключается (я ничего не делаю). Причем когда то в общей сложности через 3 минуты, когда то через 5. В общем я понял. Надо изучать логику работы. Мануал на выходных возьму домой и почитаю.

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
RusMysta писал(а):
ну так как я всегда езжу с горящей кнопкой кондея, граничная температура получается +3. для зимы все равно не то


а надо ли зимой с этой кнопкой (а/с) включённой ездить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да хз, при отрицательных температурах кондей вроде как не включается.
я как получил машину, включил АС и забыл. окна не потеют, изнутри нет изморози никогда на окнах

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 00:25
Сообщений: 385
Откуда: СПб
RusMysta писал(а):
да хз, при отрицательных температурах кондей вроде как не включается.
я как получил машину, включил АС и забыл. окна не потеют, изнутри нет изморози никогда на окнах


мощь то падает дъявольски!! xD

_________________
май 2011 1.8 МКПП, двиг CDAB, 2 замены поршневой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:09
Сообщений: 112
Откуда: Реутов
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ничего там не падает, во всяком случае неощущается никаким местом. Тож езжу с всегда включенным климатом и не парюсь. Зачем вообще такие головоломки устраивать? Весь авто сделан так, чтоб голову себе не морочить. Пришел, открыл завел и поехал красиво. В жизни чтоль проблем мало, чтоб мозг себе выносить по всякой ху-не :bayan:

_________________
много жалел о чем сказал, и никогда о чем промолчал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 02:17
Сообщений: 19
Откуда: Питер
+1,После включения рециркуляции ,в принудительном режиме,отключается сама почти сразу,при повторном включении работает,в чем прикол?Режим климатроника всегда "авто".Летом этого не наблюдалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •