Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:57
Сообщений: 235
Откуда: Москва
Capo regime писал(а):
Саморезом прикрепил к металлическому капоту?
И не жалко?


Да, к капоту, к планке, за которую цепляется жиклер. А ты подумал насквозь?))
Чего жалеть-то? Мож и не ездить на ней тогда?


vassa писал(а):
не смог молчать


Чота не въезжаю, что такого шокирующего вы услышали?


otto писал(а):
Я че-то не пойму, а жиклеры у СС отличаются от пассатовских что ли?


В ветке ж все есть. Жиклеры посажены на капот ближе к центру, потому веера нет, ибо веер не омывает все стекло. А вот струйные ВАГ подколхозил, сделав их "правым" и "левым" - у них теперь диапазон регулировки наружнего сопла больше в сторону наружи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Алексей
ну вот это всё, начиная от того что пошла речь, о замене якобы (хотя это субьективно для меня "якобы") плохо моющих жиклёров, и тут про саморез, я чесно говаря представить себе не могу как могла поднятся рука ИМХО

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:57
Сообщений: 235
Откуда: Москва
vassa
Да прекрати, не будь вещистом)
ИМХО веер омывает лучше, намного. Да и привык я к нему. На пути по его установке дошел до рукоприкладства, да. Но ты слишком волнуешься за СС)) - дырочка в 1,5 мм на капотной полке жиклера никоим образом ему не навредила)

Да, кстати, если вопрос не закроется, то обещаю поставить все взад, смириться со струями и запломбировать дырку :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Алексей
А что такое подколхозил?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Алексей
была тема про веер спор был что безопаснее...но на счет безопасности многие производители переходят на писалки как раз из-за безопасности...на скорости больше 120 км в час и температуре
-10 твои веера дальше нижней границы лобового обвеерить не смогут, поэтому Рено долго доказывала всем и наконец доказала что веера небезопаснее а вот жиклеры струйные безопаснее...
Хотя мне самому очень симпатично веера да и со стороны эстетики приятнее но....сам менять ничего не буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:57
Сообщений: 235
Откуда: Москва
Nikas
Я могу принять довод в пользу безопасности, что, мол, на мгновение перекрывается обзор. Зная об этом, просто пользую омыватель с учетом этой специфики. Но то, что они не брызгают якобы зимой - ерунда полная. Последние 4 года на веере, никаких проблем не испытывал.
Рено, конечно, авторитет, б/п, но чота тот же ВАГ до сих пор так и ставит веер. В этой же теме народ говорил и про ХХХ, и про ХХ.
Вдаваться в спор не хочу, каждый сам в данном случае решает. Но вот за отсутствие выбора на СС большое "спасибо" ВАГу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:17
Сообщений: 8
Откуда: Смоленск/Москва
Сразу прошу подсказать ссылку на тему, если она уже где-то фигурировала.

Один из немногих проблемм CC по моему ИМХО - форсунки омывателя на лобовом стекле. 6 направленный струй, это конечно круто (все таки не 4 и не 2), но грязь они смывают отвратительно, а когда погода мерзкая, то бочок омывателя истощается моментом.

Другое дело Skoda (обратил внимание на авто моей барышни). Всего 2 форсунки, но распыляют жидкость по всему стеклу мягким веером, эффект намного круче, расход меньще.

Кого это тоже беспокоит и кто как с этим пробовал бороться!? Советы, комменты, велком!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Leo
Очень подробно обсуждалось тут viewtopic.php?f=4&t=610&hilit=%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:17
Сообщений: 8
Откуда: Смоленск/Москва
Николай писал(а):
Leo
Очень подробно обсуждалось тут viewtopic.php?f=4&t=610&hilit=%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C


Николай, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
я опять внесу ложку дёгтя тем кто за веер!
Пежо 308 во первых дворники непонятно как вытирают стекло -черт с ними как...но когда веер брызгает в минус 20 маленькой "писалкой" на скорости 80 км в час, становится совсем как-то не по себе с грязным стеклом...
А вот веер в теплую погоду опять же повторюсь на секунды 2 вообще не видно трассу-а это простите как в танке-да и еще стрёмно на скорости...)))
ИМХО
А наши 6 струек нифига не моют в лужковском коктейле и приходится дворники гонять по сто раз это правда! Бесят эти разводы жирные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
А наши 6 струек нифига не моют в лужковском коктейле и приходится дворники гонять по сто раз это правда! Бесят эти разводы жирные...

Есть специальное средство, добавляешь в :воду, незамерзайку и разводы, пленка пропадают. Если интересует могу поискать, где-то было вроде.
Ещё есть дедовский способ, добавить немного уксуса (но запах при этом будет не из самых приятных).
В общем каждый выбирает сам, есть и ещё несколько способов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай
боюсь я эти присадки- я уже бочок омывалки менял...лил всякую мочу в него вот у меня и датчик уровня умер в январе...пришлось вместе с бочком по гарантии менять...
Теперь не до эксперементов...(((
Хотя про укссус попробую но наверное уже следующей зимой...пока вернусь из Бундесмании у нас апрель будет на дворе... :mrgreen:
ой забыл сказать спасибо за совет! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Николай
боюсь я эти присадки...

Плохого не посоветую, только проверенное на себе. И там нет ничего страшного и разъедающее нежные детальки из пластика, средство относится к полупрофессиональным.
И ещё, уксус не добавлял в свой бачок (совет бывалых). а делал слабый раствор и мыл стекло лобовое. А то добавите и потом уши будут гореть остаток жизни :mrgreen:


Последний раз редактировалось Николай 18 мар 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай писал(а):
Nikas писал(а):
Николай
боюсь я эти присадки...

Плохого не посоветую, только проверенное на себе. И там нет ничего страшного и разъедающее нежные детальки из пластика, средство относится к полупрофессиональным

тогда поищи пожалуйста я себеб прикупил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Поищу обязательно и выложу фото.
P.S. И ещё, уксус не добавлял в свой бачок (совет бывалых). а делал слабый раствор и мыл стекло лобовое. А то добавите и потом уши будут гореть остаток жизни :mrgreen:


Подправил немного сообщение выше, не дай Бог не прочитаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •