Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:18
Сообщений: 123
Откуда: Владимирский лес
Я,когда гоню, передергиваю на 5000,ну чуть больше.
Дальше он как-то уже более мучительно докручивает.
Но это мое имхо.
На В5.5 типтроник любил смотреть как при кикдауне он перекидывает примерно на 5000 и крутит до отсечки 6500 :co_ol:

_________________
Май Пен Рай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
NamTam
эм, мне разгон показался не самым быстрым. механика может точно быстрее.

3030
ну атмосферные 2.5л объедет :D камри, аккорды, е 280 (предыдущий), лексус is250.

но перечисленное выше я не считаю премиум сегментом. любой бмв, мерсдесы нового поколения, ауди, у всех у них практически характеристики выше. ( ну берем в расчет ауди а4, бмв 1-3, мерсы а-ц классы - это не премум для меня).

Да аккорд никогда премиумом и не был. Насчет лёхуса тока согласен с натяжкой, ибо условный премиум. Динамика СС нормальная, но не выдающаяся, таки передний привод свое грязное дело делает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:18
Сообщений: 123
Откуда: Владимирский лес
3030 писал(а):
Динамика СС нормальная, но не выдающаяся

Ну на том и остановимся :ti_pa: ,тем более зима начинается,не погоняешь. :ni_zia:

_________________
Май Пен Рай!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
это я снимал... да, я первую не докрутил... да и я стартанул не со свистом... я просто пересел с kia spectra 1.6, 101 л.с.
так это мне кажется просто самолётом! и кстати mazda 6 2 литра, 150 л.с. - я от неё уезжаю...
кстати вот в субботу когда было ещё сухо более менее... я стартанул с мерсом C250 автоматным... так вот до 80 км/ч мы шли ровно... а дальше мерс меня стал чуток обгонять... там 200 сил

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sometime
И первая не докручена, и вторую можно побольше.

Я пересал с кашкая 2.0 142 лс, для меня на обкатке даже цц казался самолетом, крутил до 3 тыс.об. А после так ваще.
Я и сейчас считаю ЦЦ достаточно быстрым для города, но конечно стоит признать что кольца, звезда и пропеллер уже впереди по мощностям)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
sometime писал(а):
это я снимал... да, я первую не докрутил... да и я стартанул не со свистом... я просто пересел с kia spectra 1.6, 101 л.с.
так это мне кажется просто самолётом! и кстати mazda 6 2 литра, 150 л.с. - я от неё уезжаю...
кстати вот в субботу когда было ещё сухо более менее... я стартанул с мерсом C250 автоматным... так вот до 80 км/ч мы шли ровно... а дальше мерс меня стал чуток обгонять... там 200 сил

Ну уже не в режиме дебатов, а только для информации. Когда у меня был СС 1,8 на ручке, меня и мазда 6 в кузове (стыдно сказать) универсал и какой-то Пежо 4008 (псевдокроссовер) обгоняли на прямой с синхронным стартом. Сейчас (дизель 170сил) тоже не фонтан, отставал от квадратного Форестера (посмотрел потом в интернете, есть у них парочка злобных комплектаций с турбодвиглом 2,5) и не скажу что от Камрюхи со сраным 4-х цилиндровым мотором прямо легко уезжаю (ровненько так едется первые метров 500), сироко с дамой за рулем тоже от меня упрыгал, только поругался в догонку. По ощущениям автомобиль злобно стартует и вжимает, но заезды -это как говорится медицинский факт, все расставляют на свои места. Из автомобилей, которые у меня были, самый эмоциональный разгон был у Saab 9.3, но Saab в этом плане вообще уникальные, смогли в 9.5 на передний привод 280сил кинуть, а другие в том числе VW не смогли. То есть либо задний привод, либо полный, но у Мазды 6, Камри и Сироко он передний, поэтому даже в этих схожих условиях СС мог бы быть пошустрее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Обкатал за 2 недели до 1500 км. Динамика впечатляет даже на обкатке, когда крутил, как правило, не более 2,5 тыс.
Что не очень радует: потрескивает декор ebony, при чем в холод потрескивает активнее, а иногда даже начинает звенеть. Рановато как-то. Все-таки машина только начинает жить, а уже первые сверчки намечаются. Опускающееся водительское стекло издает противный звук из-за резинового уплотнителя: в свободное время заеду к ОД. Ну и шумность авто тоже несколько удивила. От машины такого класса ждешь несколько меньшего звукового фона. Если вылечится шумоизоляцией арок, будет очень замечательно. Светлый кожаный салон уже тёр влажными салфетками: красится джинсами на ура. Ну и еще по своей вине несколько запачкал светлый потолок: перевозил зимнюю резину до шиномонтажа. Фиг ототрёшь теперь :-(
К спортивным сидениям привык не сразу, но теперь очень радуют свои удобством. Панораму почти не пользую. За то когда на крышу лег первый снег и замерз, с панорамы ледяная корка не хотела убираться принципиально. Через час пути оттаяла и рухнула на торможении через лобовое стекло :-) Вроде ничего не повредилось. Как-то так...
Но в целом машиной весьма доволен :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 19:44
Сообщений: 1346
B_I_N
Я очищал потолок микрофиброй, предварительно побрызгав на место загрязнения стеклоочистителем, пятна вывел без проблем :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:36
Сообщений: 97
Откуда: Москва
B_I_N писал(а):
потрескивает декор ebony, при чем в холод потрескивает активнее, а иногда даже начинает звенеть. Рановато как-то. Все-таки машина только начинает жить, а уже первые сверчки намечаются. Опускающееся водительское стекло издает противный звук из-за резинового уплотнителя: в свободное время заеду к ОД.


у меня торпеда уже так скрипит, столько в ней сверчков - что я уже не знаю что делать... 2 раза ходил к ОД - говорили что можно попробовать просиликонить... просиликонили мне там... только толку никакого не дало - всё так же скрипит... что делать, не знаю.. по идее должны по гарантии от этого избавиться - но дают понять, что от этого нереально избавиться... а торпеду разбирать никто не будет, говорят очень серьёзная работа и может стать даже хуже....

по поводу скрипа стекла об резинку... мне ОД там промазали направляющие - теперь не скрипит

_________________
1.8 TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:05
Сообщений: 163
Откуда: Москва / Нахабино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
sometime писал(а):
B_I_N писал(а):
потрескивает декор ebony, при чем в холод потрескивает активнее, а иногда даже начинает звенеть. Рановато как-то. Все-таки машина только начинает жить, а уже первые сверчки намечаются. Опускающееся водительское стекло издает противный звук из-за резинового уплотнителя: в свободное время заеду к ОД.


у меня торпеда уже так скрипит, столько в ней сверчков - что я уже не знаю что делать... 2 раза ходил к ОД - говорили что можно попробовать просиликонить... просиликонили мне там... только толку никакого не дало - всё так же скрипит... что делать, не знаю.. по идее должны по гарантии от этого избавиться - но дают понять, что от этого нереально избавиться... а торпеду разбирать никто не будет, говорят очень серьёзная работа и может стать даже хуже....

по поводу скрипа стекла об резинку... мне ОД там промазали направляющие - теперь не скрипит


У меня вдобавок правая передняя дверь издаёт неистовые вибрации при прослушивании музыки даже чуть менее, чем наполовину громкости :sh_ok: наверное нужно будет разбирать обшивку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 11:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:25
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
B_I_N писал(а):
Обкатал за 2 недели до 1500 км. Динамика впечатляет даже на обкатке, когда крутил, как правило, не более 2,5 тыс.
Что не очень радует: потрескивает декор ebony, при чем в холод потрескивает активнее, а иногда даже начинает звенеть. Рановато как-то. Все-таки машина только начинает жить, а уже первые сверчки намечаются. Опускающееся водительское стекло издает противный звук из-за резинового уплотнителя: в свободное время заеду к ОД. Ну и шумность авто тоже несколько удивила. От машины такого класса ждешь несколько меньшего звукового фона. Если вылечится шумоизоляцией арок, будет очень замечательно. Светлый кожаный салон уже тёр влажными салфетками: красится джинсами на ура. Ну и еще по своей вине несколько запачкал светлый потолок: перевозил зимнюю резину до шиномонтажа. Фиг ототрёшь теперь :-(
К спортивным сидениям привык не сразу, но теперь очень радуют свои удобством. Панораму почти не пользую. За то когда на крышу лег первый снег и замерз, с панорамы ледяная корка не хотела убираться принципиально. Через час пути оттаяла и рухнула на торможении через лобовое стекло :-) Вроде ничего не повредилось. Как-то так...
Но в целом машиной весьма доволен :-):

Я обкатал 1500 за два дня :-)
по шумоизоляции арок полностью согласен. Буду делать.
Остальных проблем, описанных тобой нет вообще! тьфу-тьфу-тьфу

_________________
I've seen the future, brother: it is murder (c) L. Cohen


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после обкатки
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 11:38
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
День добрый. Тоже новая машина. Накатал пока 700 км и немного раздражает сверчок накладки. Тоже Ebony. Причем как-то странно он проявляется - исключительно, когда проезжаешь какие-то рельса, деформационные швы на мостах\эстакадах и тп. Просто при неровностях все тихо. Даже не знаю, как с эти бороться. Может, со временем пропадет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •