Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:00
Сообщений: 1565
Откуда: Москва
Уважаемые СС воды! Предлагаю в этой ветке поделиться с коллегами различными "интересными" штучками о которых Вы знаете, а Ваши коллеги возможно нет. Как например было с охлаждением бардачка, сервисным положением стеклоочистителей.... Уверен, нам есть чем поделиться.
Был недавно такой случай.
- Забыл выключить поворот после глушения авто, когда открыл дверь, штатно сработал сигнал оповещения (запищал как будто не выключен свет) я глянул - свет выключен, чего пищит (тогда ещё ничего не ведал), и ушёл. Возвращаясь, увидел что у меня горит правый габарит!!!! Оказывается он ещё и подсвечивает габаритом какой поворотник остался включенный. (в мануале написано только про звуковой сигнал) вот чего я ещё недавно узнал о нашем Пассате.
- Есть еще одна фишка с ручником, я как-то о ней писал. если открыть дверь при включенном ручнике, задние колеса блокируются. то есть можно, пятаки покруть немного ,кому резину не жалко . Всё это срабатывает в режиме авто-HOLD. Если открыть дверь (водителя, на остальных не работает) или отстегнуть ремень то включается ручник и не отпустит пока не произведёшь обратное действие (закр.дверь или пристегнуть ремень). Я вот так покрутился и заднюю резину под замену. посмотрите. http://www.youtube.com/watch?v=uQAB0e25ucU
- Еще фишка если громкость на магнитоле выкрутить на ноль в режиме воспроизведения диска то она ставит песню на паузу вот такую фишку обнаружил
- Все нашли пепельницу в задней правой двери, крючок для пакетов в багажнике ?
- при экстренном торможении (когда долго работает АБСка) включается аварийка !
- У меня ключ такой большой с маленьким ключиком внутри ! Если с двери снять пластмаску на ручке чтоб добраться до личинки , под этот маленький ключик, Заметил такую вешь : закрывает очень хорошо но не открывает !!!!!!!!!!!!! либо срабатывает с 10раза и включается сигналка ! а если заводим тачку (заводиться только большим ключиком без маленького) и заведенную закрывает то все легко открывается ! ( научился когда в морозы ее греть пытался и домой спать уходить))))))
если в машине кого-нибудь закрыть с брелка или ключа, то из нутри ни как не открыть !!!!
при вкл системе авто-холд , устоновки акпп в положение Р, отстегиваем ремень безопастности (а без ремня авто-холд не работает!!!! ) парковка вкл автоматически.
открываем окно, нажимаем автоматическое закрывание стеклоподъемников, суем руку или еще что (кто что хочет) и о чудо не закрывается ! а открывается обратно

Информация взята с дружественного сайта www.b6club.ru

_________________
Есть 3 слова: надежно-качественно-дешево. При комбинации любых двух, третье невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:18
Сообщений: 734
Откуда: Москва
а еще при открытии крышки багажника (при включенных габаритах) та часть габаритов, что на крышке гаснут)) зачем я так и не понял))) http://www.youtube.com/watch?v=iVLUoX-9 ... L&index=35

_________________
Never Coming Down


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
- функция провожания домой включается сл образом: глушишь машину, моргаешь дальним, открываешь дверь и выходишь... вкл свет. Время регулируется в меню)))



- открытие/закрытие всех окон с брелка - нажимаешь и удерживаешь кнопку "открыть" авто, все окна (или только водительское? устанавливается в меню) начинают опускаться в низ, чтобы закрыть нало нажать и удерживать "закрыть")))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Genzar
Цитата:
Возвращаясь, увидел что у меня горит правый габарит!!!! Оказывается он ещё и подсвечивает габаритом какой поворотник остался включенный.

Это парковочный свет. Соответствующие иконки есть на подрулевом выключателе, а в мануале - описание.

Цитата:
если в машине кого-нибудь закрыть с брелка или ключа, то из нутри ни как не открыть !!!!

А если дважды (в течении 2 или 3-х секунд) нажать на закрыть - то и изнутри будет открываться.

Фишку добавлю. Если нажать на магнитоле кнопку Phone во время трансляции сообщений о пробках, то они НЕ запишутся в память.


Последний раз редактировалось Vicont 04 фев 2010, 16:40, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:40
Сообщений: 441
Откуда: Бобруйск-Сити
ГенЗар - допиши сюда ещё постановку щеток в "паркинг" (для того чтобы всё стекло с них), и считаю фишкой возможность смотреть на РНС фильм в движении....

PS считаю, что все найденные фишки нужно складывать в один пост (чтобы легче искать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:54
Сообщений: 1605
В багажнике есть штатное место для установки ещё одного крючка. Рекомендую - недорого и удобно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Если у вас по какой либо причине не закрывается окно, а отъезжает вниз, то если препятствий действительно нет можно несколько раз нажать кнопку вверх и держать. При этом будет отключен ограничитель усилия и окно либо упрется во что-то, либо закроется до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:30
Сообщений: 275
Откуда: Подольск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вчера заметил- если подрулевым правым переключателем вниз нажать - то однократно щетки по стеклу пробегутся, а вот если вниз нажать и удерживать, то сразу же включается максимальная скорость щеток, и так пока не отпустишь. кто бы мог подумать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вообще-то всё, кроме
Цитата:
- Есть еще одна фишка с ручником, я как-то о ней писал. если открыть дверь при включенном ручнике, задние колеса блок....
, есть в Руководстве. Много полезного оттуда можно вытащить...
Добавлю своё, может кому-то пригодится:
- если тормозная система не сработала, а вы уже едите - можно тормозить ручником, для этого надо нажать и держать кнопку Ручника. Тормозной путь длиннее и VW советует использовать это только в экстренных случаях.. хотя возможно с этим можно дрифтовать :D

Ещё некоторые вещи,хотя наверняка большинство знает:
-Омыватель фар работает при вкл ближнем свете, в режиме АУТО не работает.
-VW рекомендует НЕ прогревать машину на месте, а просто начать спокойно ездить, без выс оборотов. Объясняется это тем, что прогревка на месте ни дают никакой выгоды, а только производится больше выбросов СО2..
-Нашу машину можно спокойно прикуривать другой машиной, это разрешается... Только схема подключения немного иная, там подключаются только минус с минусом.
-2 раза нажать на рециркуляцию - рециркуляция будет вкл и выкл автоматически в зависти от вредных веществ в воздухе(плохой запах не распознается)
-есть 2 режима работы AUTO климатроника:1й - быстро регулируется темпер-ра,2й - более плавно(т.е. шум меньше)

Ещё 2 "фишки" надо уточнять:
- Опускание зеркал при вкл передачи R. Как написано в руководстве для этого нужно активизировать эту функцию в настройках в подпункте Комфорт и настроить зеркало некоторым способом(описание есть в Руководстве). Однако у меня лично нет этой функции в подпункте Комфорт. Звонил дилеру, мне сказали что опускание зеркал только в машиных с памятью сидений. Однако, в руководстве четко понятно, что память сидений не обязателен, поскольку там установка производится другим образом. Буду с ними разбираться. Кто-то этим уже интересовался?
-Всем известный ланч-контрол. В руководстве написано о нем и там нет никаких ограничений по странам и по двигателям.
вопрос:
-кто знает что такое assistent bend lighting?
-
Цитата:
и считаю фишкой возможность смотреть на РНС фильм в движении...
как это делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Все вроде так, только вот омыватель фар в режиме АУТО работает и еще как, на каждое шестое поливнаие на стекло или при длительном поливании на стекло...

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Омыватель фар в режиме auto работает только тогда, когда автоматика включает ближний свет (днем не льет, а вечером выливает из бачка много омывайки)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Обычно еду на работу когда еще темно и возвращаюсь также в темноте... поэтому у меня всегда льет)

Виконт, ты так пишешь как будто в режиме ауто расход больше воды на омывание фар больше чем в стандартном режиме ближнего света...

Я всегда езжу в авто режиме... зачем нужен геморой с включи/выключи...

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Я вытащил предохранитель и теперь воды хватает нормально, кстати заметил, что фары и стекло грязнятся значительно меньше чем на Бэхах - аэродинамика лучше, поэтому считаю омыватель фар вообще на СС лишним, до Вильнюса ездил и протирал фары по-одному разу туда и обратно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:06 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
GraFF
я всегда езжу с включенным ближним.. так безопаснее.. правда, омывателя у меня нет )

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фишки ПаССи
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Насчет омывателей виноват, просто проверял днем(владею неделю только) :D
Что вы думаете об этом?
Цитата:
VW рекомендует НЕ прогревать машину на месте, а просто начать спокойно ездить, без выс оборотов. Объясняется это тем, что прогревка на месте ни дают никакой выгоды, а только производится больше выбросов СО2..

У кого многофункциональный дисплей, в меню асситент, что такое bend lighting?
p.s. Не хотел флудить, но по-моему это относится к фишкам)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •