Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 07:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня утром машина завелась как обычно, ничего не предвещало беды...не работает печка((( Индикаторы загораются, а воздух не идет...ни холодный не горячий. Прогрела машину, попробовала еще пару раз включить и выключить...безрезультатно( и теперь,вспоминая Чернышевского,возникает вопрос:"что делать?". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
В сервис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 22:37
Сообщений: 138
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Да, в мороз это очень неприятное открытие. Я бы подключил комп и посмотрел по ошибкам вначале. Если ошибок нет, то для очистки совести загнал бы в теплый бокс на пару часов, вдруг там примерзло что-нибудь (хотя, конечно, это маловероятно). Ну а потом к ОД или электрику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
К ОД записалась на воскресенье, а сейчас поеду искать теплый бокс в Одинцово(я здесь живу), для очистки совести, как Вы говорите. ОД сказали, что с таким еще не сталкивались, но все бывает когда то в первый раз...теперь столкнуться!...машине всего пол года((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Катрин Ди
Какая запись????
Обязаны сразу принять и установить неисправность.
Совет: позвоните на VW-мобилити и озвучить проблему. скажите ехать не могу т.к. все стекла заледенели. Пусть присылают эвакуатор, забирают авто и на сервис сразу смотреть и устранять неисправность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 08:40
Сообщений: 165
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Катрин Ди
Какая запись????
Обязаны сразу принять и установить неисправность.
Совет: позвоните на VW-мобилити и озвучить проблему. скажите ехать не могу т.к. все стекла заледенели. Пусть присылают эвакуатор, забирают авто и на сервис сразу смотреть и устранять неисправность

+1
если автомобиль на гарантии - то любые претензии подпадают под правило "срочный ремонт"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай писал(а):
Катрин Ди
Какая запись????
.....
Совет: позвоните на VW-мобилити и озвучить проблему. скажите ехать не могу т.к. все стекла заледенели. Пусть присылают эвакуатор, забирают авто и на сервис сразу смотреть и устранять неисправность

+100000
Звоните в мобилити и пусть делают что обязаны делать!!!! Вы правда ехать не можете это неисправность серьёзная в минус 15-выбивайте эвакуатор и в ближайший центр где смогут принят сегодня же-или подменный автомобиль пусть дают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:36
Сообщений: 22
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Катрин Ди писал(а):
К ОД записалась на воскресенье, а сейчас поеду искать теплый бокс в Одинцово(я здесь живу), для очистки совести, как Вы говорите. ОД сказали, что с таким еще не сталкивались, но все бывает когда то в первый раз...теперь столкнуться!...машине всего пол года((


На попогреве ехать и искать теплый бокс в Одинцово, сам недалеко живу. Проще уже было доехать до теплого бокса под названием ОД VW Центра Запад на пересечении Можайки и Мкада или на худой конец в Германику на Филях.

В любом случае конечно решение за владельцем авто, но в такой холод при неработающей печке, а запись только в воскресенье, от такой печали даже слезы замерзнут у сидящего внутри авто. Срочный ремонт как ребята выше написали - тру и звонок в VW Mobility.

_________________
passag сс 2011 1,8t dsg бензин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Скажите, а на СС не могут снегом воздухозаборники забиваться? Было такое на др авто..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо за советы, а как в VW-мобилити позвонить??? Я просто с этим никогда не сталкивалась(
Жалко машинку, я сейчас в теплом офисе сижу, а она вся заледенелая там стоит(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 08:42
Сообщений: 17
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если в момент, когда заводила машину под счетками на лобовом стекле было много снега!То причина ясна!!!
Там находится воздухозаборник, и он под действием вентилятора засосал снег внутрь, снег попал на вентилятор и автоматика отключила его!!!!У меня такое было и ездил к оф.дил. они сказали в теплый гараж чтобы все отогрелось!!!!!
Совет на будущее - всегда чистить снег у воздухозаборника, перед тем как заводить авто после снегопада!!!!

А печка отошла сама, даже не ездил в теплый гараж,видимо теплом от двигателя отогрелась.
И таких как я в этот день было много у оф. диллера)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:36
Сообщений: 22
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Катрин Ди писал(а):
Спасибо за советы, а как в VW-мобилити позвонить??? Я просто с этим никогда не сталкивалась(
Жалко машинку, я сейчас в теплом офисе сижу, а она вся заледенелая там стоит(


http://www.vw-klassika.ru/uslugi/vw-mobility/

Ну или действительно проблема в воздухозаборнике, про который написано постом выше.

_________________
passag сс 2011 1,8t dsg бензин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ostin86
waxxes
Помощи просит девушка ... ей нет необходимости знать такие тонкости. ::yaz-yk:
Катрин Ди позвоните в VW-мобилити и озвучьте проблему. Поверьте они своей хлеб не зря кушают.
Проблема решится сегодня же.
и ещё вам ОБЯЗАНЫ были при продажи выдать карточку VW-мобилити, если её не дали тогда необходимо обратиться к любому ОФ.дилеру и они выдадут её в течении 5 минут + должна прилагаться книжка по данного сервису


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:36
Сообщений: 22
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну помощи так помощи, я пока на время могу греть своей теплой душой и шутками с пассажирского кресла =) Могу ехать перед ее машинкой попой к ней, чтобы тепло от мотора моей ЦЦ грело ей воздухозаборники.
Могу естественно если проблема затянется, а живу я рядом предложить услуги водителя с личным авто той же марки за скромные деньги =) Ссылку на все детали VW Mobility я скинул, там есть и телефон и все такое.

Карточку ессно должны были дать, мне дали, валяется в бумажнике на всякий случай, чтобы была при мне и в оперативном доступе если что.

_________________
passag сс 2011 1,8t dsg бензин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не работает печка
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 14:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я сейчас уже не плакать буду, а истерически смеяться, лучше бы я вообще не звонила в VW mobility (кстати, карточку я нашла и телефоны тоже),операторша меня только вывела на эмоции, сказав, что таких как я много, все эвакуторы расписаны по минутам и ближайшее время когда мне могут его предоставить это завтра ночью и то может быть, она еще посмотрит...да да...так и сказала!!!!! дала телефон горячей линии, говорит позвоните туда, там милая девушка с приятным голосом, сказала, что тоже ничем не может помочь и на мой вопрос о том, что "неужели горячая линия создана лишь для возможности пожаловаться, но не возможности ничем помочь", она скромненько сказала - "ну да!"
Вывод!!!! После работы поеду искать теплый бокс, вдруг правда снег всему виной, а если не поможет, жду своей очереди у ОД(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •