Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто проехал 100 000???
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:22
Сообщений: 334
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Mikakasa писал(а):
Пробег 14 000 км, доливал только масла немного и всё, проблем пока что не было


Коллеги, прошу писать по теме :-)

Интересны пробеги близкие к сотне!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто проехал 100 000???
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:53
Сообщений: 416
Откуда: Moscowww
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
У меня тоже загромыхало на 1000 км пробега. Задние суппорта. На сервисе пошаманили, но не устранили окончательно. Потом на 9000 км повторилось, опять танцы с бубном и уже на 29000 км я озадачился устранением.
После появления новой TPI по ходовой, у дилера настаивал на замене суппортов по гарантии. Пока прошли всю процедуру в соответствии с TPI, замена суппортов произошла на пробеге 40100 км. Сейчас 44710 км и полёт нормальный.
Просто поделился тем, что у меня тоже на малом пробеге появился грохот. Не удивлюсь, что у тебя тоже могут суппорта акомпонировать.

Конечно не 100 тыс, но всё-таки. При моём пробеге - это единственное, что делали по гарантии.

как понять что суппорта гремят? У меня тоже сзади что то бухает и трещит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто проехал 100 000???
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Ezovskih писал(а):
Edward писал(а):
У меня тоже загромыхало на 1000 км пробега. Задние суппорта. На сервисе пошаманили, но не устранили окончательно. Потом на 9000 км повторилось, опять танцы с бубном и уже на 29000 км я озадачился устранением.
После появления новой TPI по ходовой, у дилера настаивал на замене суппортов по гарантии. Пока прошли всю процедуру в соответствии с TPI, замена суппортов произошла на пробеге 40100 км. Сейчас 44710 км и полёт нормальный.
Просто поделился тем, что у меня тоже на малом пробеге появился грохот. Не удивлюсь, что у тебя тоже могут суппорта акомпонировать.

Конечно не 100 тыс, но всё-таки. При моём пробеге - это единственное, что делали по гарантии.

как понять что суппорта гремят? У меня тоже сзади что то бухает и трещит...

Супорта проверяются очень просто.
Едим на тот участок дороги, где появляется посторонний звук. Пускаем машину накатом, прижимаем педаль тормоза так, чтоб мы не останавливались. Самую малость, машина катится, а система в этот момент уже подожмёт механизм. И если в этот момент, звуки исчезают, а при отпускании педали тормоза, появляются опять, то это и есть грохот от тормозных суппортов.
В TPI написано, что под замену ещё идут опоры амортизаторов, но с этим видимо разбираться только заменой. У меня с ними проблем не было, но всё равно поменяли, т.к. предписано.
Сейчас чуть больше 50-ти тыш., пока с суппортами всё в поряде. Едим дальше.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •