Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Как понимаю я, открываешь лючок и сразу налево, откуда появляется штыречек, вот это все пространство около него и за ним забить литольчиком...Я правильно понял???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 10:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
в пятницу утром столкнулся опять с этой проблемой, так не хотелось ехать к ОД платить деньги или стоять спорить что это гарантия, и решил попробывать сам, благо бензина хватило доехать до работы, в итоге скажу что в принципе это совсем не сложно ( тока с обшивкой чуть поморочился ) и заняло это мин 15. (тока будьте осторожнее с самим язычком который видно из лючка, когда разабрал обшивку и ради интереса решил достать все полностью и снять этот язычок и он у меня треснул, пришлось на время посадить на изоленту но пока все работает !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вчера с этой проблемой столкнулся и я. Благо, запас хода был еще на 170 км.
Атлант-М и Авто-Алеа прнять отказались, Рус-Лан откликнулся и сказал заезжать прямо сейчас.
На месте меня начали разводить на тему того, что если там что-то примерзло и слетела тяга, то случай негарантийный. У меня, кстати, это был уже повторный случай, первый делали по гарантии как раз в Рус-Лане, о чем я и сказал. На что мне была обронена фраза про "Умышленный вред автомобилю". Совсем охренели.
Отправился к инженеру по гарантии, девушка долго доказывала, что это случай не гарантийный, я сказал, давайте бумагу, что отказываетесь, с которой я смогу прийти в представительство ФВ и не вопрос. В общем, гарантийщик сказала загонять машину, а там посмотрим. В предварительном заказе выписали сумму в 2500 рублей на работы.
Пока ждал позвонил на горячую линию Фольксвагена, там сказали, что проще всего будет оплатить сейчас, а потом разбираться, составив претензию.
В результате после ожидания в течение полутора часов, вышел мастер, отдал ключи от машины, сказал, что я там сам пытался что-то делать и сломал клипсы крепления обшивки багажника, на что получил ответ, что это они сами все поломали, когда первый раз ремонтировали. Долго упирал на то, что случай мол негарантийный, но мы вот вам все сделали. Хрен бы они что сделали, если б признали случай негарантийным. Вот такие вот дела.
Вроде все сделали, но осадочек остался..

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
brigadir1980 писал(а):
Как понимаю я, открываешь лючок и сразу налево, откуда появляется штыречек, вот это все пространство около него и за ним забить литольчиком...Я правильно понял???

Да, правильно. Прошлой зимой всего один раз примерзла, и то по вине ОД, а так все время литольчиком пользуюсь всегда открывается. В -20 специально открывал лючок, смазка не замерзала, поэтому и вода после мойки на сам замок не попадала, я даже воду оттуда не прошу выдувать, тряпочкой протрут и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
ru_seek писал(а):
brigadir1980 писал(а):
Как понимаю я, открываешь лючок и сразу налево, откуда появляется штыречек, вот это все пространство около него и за ним забить литольчиком...Я правильно понял???

Да, правильно. Прошлой зимой всего один раз примерзла, и то по вине ОД, а так все время литольчиком пользуюсь всегда открывается. В -20 специально открывал лючок, смазка не замерзала, поэтому и вода после мойки на сам замок не попадала, я даже воду оттуда не прошу выдувать, тряпочкой протрут и всё.


+100, я тоже так делал прошлой зимой, а сейчас чуть протёр старое и снова забил туда обильно незамерзающую смазку замков. у меня мерседесовский аэрозоль на основе литола, похож на пушечное сало, только по-жиже чуть, типа густого геля белого полупрозрачного :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
белая не замерзающая смазка изготавливается на основе лития

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Костян писал(а):
белая не замерзающая смазка изготавливается на основе лития

Как и литол


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня ни на одной машине не было таких проблем с лючком бензобака как на цецехи, вот это геморрой. :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
zegard
А у меня было на других-это зависит от температуры и мытья машины...Но зато теперь у меня правило сначала заправляюсь до полного а потом мойка(ну так на всякий случай)-так надежнее....ну или сразу после мойки заправится не позднее 5 минут...
У меня ща смешно вышло при минус 24 я помылся а потом поехал заправится прошло 3-5 минут как доехал...заправился литров 50 - а лючок не закрывается пришлось ключиком выкавыривать лед...вот зараза успел за полторы минуты пока открытым был замерзнуть....)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:51
Сообщений: 121
Откуда: Москва
у меня тоже примерз неделю назад.. в Дженсере сделали за 912 руб.. сказали, что замерз замок и им пишлось разбирать обшивку , поэтому случай не гарантийный.. чтобы больше не примерзал смазали силиконовой смазкой...я на мазде после моек даже не протирал лючек и стояла в лютые морозы на улице, и ничего не примерзало...надо было самому до морозов обработать, тем более, что знал об этой проблеме, да прощелкал момент))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Влад
развели тебя, получается

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:14
Сообщений: 20
Ребята - проблема известная и стара как мир... Будьте разумны при мойке автомобиля. Заранее, перед наступлением холодов, позаботьтесь о смазке этого узла. Контролируйте лючок после мойки - замерзает моментом. У кого руки растут из правильного места - подстрахуйтесь струной от гитары или тросиком ))... При обращении к дилеру откажут в 90% случаев... Отказ будет абсолютно правомочный (в большинстве случаев соскакивает тяга, иногда ломается другая тяга.) Поймите - если на узле присутствуют физические повреждения - никакой суд не докажет что это вина завода. Единственный проходной вариант - это когда все цело - а электрический моторчик тупо сгорел (или частичное замыкание в обмотке - жужжит но не справляется с тягой) - я лично при таких вариантах меняю по гарантии.

_________________
Злобный гарантийщик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Camaro
Разъясните пожалуйста про гитарную струну или тросик.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 13:14
Сообщений: 20
Устройство не знаю (ну не разбирать же авто, ради своего интереса, когда клиент рядом..). В багажнике болталось колечко - я за него лично дернул - крышка бака открылась. По виду очень было похоже на гитарную струну. Переговорить не было времени - увы... Но как поется в песне: невозможное-возможно.

_________________
Злобный гарантийщик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Camaro
Это было на СС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •