Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:54
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Genzar писал(а):
...основное что нужно делать во избежании отскока тяги:-обработать ...пластиковую защелку лючка покрыть обильно низкотемпературной смазкой,а не жидким силиконом

Какой именно низкотемпературной смазкой покрывать?

_________________
Passat CC 1.8TSI DSG
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 18:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
HOOD писал(а):
Какой именно низкотемпературной смазкой покрывать?


Графитовая низкотемпературная? :roll: (просто её у меня многааа :oops: :mrgreen: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 19:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:00
Сообщений: 1565
Откуда: Москва
Да графит можно использовать,литольные смазки с большим содержанием воды-НЕ использовать

_________________
Есть 3 слова: надежно-качественно-дешево. При комбинации любых двух, третье невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 19:07
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Мой рецепт как избежать этого:
Литиевая смазка аэрозольная упаковка, производитель Hi-Gear (других вариантов просто не было). Обильно полил фиксатор и сам лючок по периметру.
Учитывая сейчас погоду в Питере, результатом доволен - "Доступ в бак разрешен!"
Надеюсь смазка краску не разъест, петли дверей примерно такой смазывают (по моему опыту).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
MWings
а что у тебя за двигатель такой??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 19:07
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург
ru_seek писал(а):
MWings
а что у тебя за двигатель такой??



Двигатель 1968см.куб, дизель , модель СВАВ (как я понял из наклейки в серв. книжке)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Просто не округлен объем. Точность, однако. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
MWings писал(а):
ru_seek писал(а):
MWings
а что у тебя за двигатель такой??

Двигатель 1968см.куб, дизель , модель СВАВ (как я понял из наклейки в серв. книжке)

я то уже подумал что новый двигатель появился :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 03:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 12:32
Сообщений: 41
Откуда: City of Dream$
Короче - заклинило. Не окрывался. Попытка разморозить в теплом гараже тщетно...
Итог - поездка в АвтоГанзу.

Сделали (ещё и ТО сделали за одно - это отдельная тема).
Приехал - стоит крассавец на улице вымытый, но явно не вытертый...капли так и замерзли.

При нажатии кнопки ключа даже стекла не опустились (у меня опыт с купе с автоприпуском стекол - гуд до пассата...так вот в мыслях сразу добавилось негатива к сервисам-оффициалам = ИДИОТЫ)...я сказал приёмщику (оно стояло рядом) "ЛЮЧЕК НЕ ОТКРОЕТСЯ...)НАЖИМАЮ КНОПКУ?"...ОТВЕТ "ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО" РАБОТНИКА СЕРВИСА: "ОТКРОЕТСЯ. ОТКРЫВАЙТЕ". Ну мне бояться нечего - нажал я и в общем то все сломалось опять даже не пошевелив лючек =) Хе))) я даже разговаривать не стал - вручил ключи обратно, НЕВЕЖЛИВО НАМЕКНУВ чтобы машина была вечером в моём распоряжении...сел в свою тепленькую (как чувствовал, что надо не на такси а на машине самому сначала заехать = живу далеко от Ш.Энтузиастов) и умчал домой. Доехал и минут через 20 звонит мне любимый друг - сервисМэн. Говорит - мы решили заказать новый сервопривод с новой конструкцией толкателя - где типа ничего не слетает...(пол беды) =) Дальше было лучше - "мы сняли вам толкатель, т.к. новая запчасть придет только в конце февраля а вы так и будете все замораживать"))) Я с такого наезда присел и говорю тупо, как обыватель: "и что?"...ОТВЕТ: "ну мы так без толкателя и собрали и лючёк всегда будет открыт, а толкатель положили в багажник"))) Я РЖАЛ ПРО СЕБЯ )при этом спросил - а почему бы Вам не собрать все обратно и не мочить мне лючёк больше? я как бы жил с эти достаточно долго и до конца января как нибудь поживу (тем более что я знаю как там что собрать и починить, если возникнет такая неприятность опять). на что на той стороне телефонной линии включился попка дурак: "давайте не будем....все равно все слетит и вы завтра приедете..." ) и как я не объяснял что не приеду и если что сам все починю...чувак был не в какую - невменяемый ))) в общем хоть повеселил меня ))) они там хз что наделали - дпже втулки под шурупы пластиковые в обшивке внутри багажника 2 шт забыли вставить...завтра позвоню своим туда расскажу)))

так что люди....делайте выводы...

и ещё - появился мега серво привод который избавит нас всех от проблем ))) капец)))

_________________
JUST A LITTLE MORE L O V E ! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 03:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:00
Сообщений: 1565
Откуда: Москва
Да лохопедство :D Во дают :mrgreen: Небось пружинку с привода профукали собрать не смогли,она нигде не указана :mrgreen: А по поводу шурупов-саморезов это они могут :twisted:

_________________
Есть 3 слова: надежно-качественно-дешево. При комбинации любых двух, третье невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 03:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 12:32
Сообщений: 41
Откуда: City of Dream$
Да не....вроде все на месте))) просто мастер приемщик ох.......Л =) я ему так и сказал ) ) ) я не расстроился, поскольку сам все соберу и поставлю колечко) уже делали такое на Б6.

Но сколько в севсис не ходи - воротит от низ в слюни просто )))

Во - прикол - на лексе LX470 у меня за все оффициальные ТО уверяли, что на первом поменяли фильтр салона (хотя на этих машинах кроме тех, которые собраны для Канады, этих фильтров НЕЕЕЕТ! и надо Прямо Таки ПИЛИТЬ там кучу всего в машине), и потом ещё раз - а бабло это ДИКОЕ )))....а сейчас вот, я поеду к ним с их бумаженциями и покажу, что фильтра там нет ))) Так что....таких историй много )))

_________________
JUST A LITTLE MORE L O V E ! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 13:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
поюзал форумы VW, сей трабл наблюдается у Пассатов, Туарегов... а у Джетт и Гольфов таких траблов нету. Посмотрел по ЕТКЕ конструктивную схему, и обнаружил, что в Джетта и Гольфах стоит другая система - без промежуточной тяги, точнее с ней, но она идет в сборе с мотором (с самим исполнительным элементом), а не отдельно.
Судя по картинкам разъемы которые входят в лючок - очень похожи. Может есть у когонить знакомый в запчастях, чтобы сранить сей разъемы?


Последний раз редактировалось Vsemogushchij 17 янв 2010, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij
говорят на СС в случае отказа ставят другие тяги. Информация не проверена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Vicont
думаю просто слухи, на Б6 пасе форуме, тем про лючок просто пестрит, и ни где не написано про замену на другой механим)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Да.., впрочем я уже думал над "модернизацией" - соединить намертво и всех делов..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •