Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
ru_seek
Ай ай ай, щаз Вовка с Димкой кого-то забанят :mrgreen:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Temakin 23 фев 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Это точно. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:38
Сообщений: 783
Откуда: Санкт-Петербург
Adelantado
ты нас бросил???? :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:44
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Zoya, ну как ты могла такое подумать? Конечно нет. Я сюда буду достаточно часто приезжать.. Не каждые выходные, но пару раз в месяц -точно! Это скорее жизнь на два города. Так что я буду и там и здесь! Я так скажу- И Москва, и Петербург два моих любимых города. Москву люблю, так как в детстве много времени там проводил, да и родился в тех краях, а в Питере я прожил почти 37 лет... Теперь появляется уникальная возможность- участвовать и в питерских и в московских встречах!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Adelantado
Появился оперативный связной! =)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 16:58 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да ну, ребят, ну о чем вы говорите, у меня машина месяц стояла зимой, после этого завелась нормально без каких-либо проблем

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Заряд хороший был... Мне до работы ехать 15 минут, по пробкам. больше 40 не разгоняюсь. ну и как же мой аккум зарядится от такой езды, помимо включенной печки, фар, у дизеля ещё догреватель забирает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior
Значит аккумулятор ну очень хороший и был полностью заряжен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Я тоже езжу до работы по пробке 20-30 минут скорость и 30 не превышает, каждый день, вот уже третий месяц... пока вроде пронесло...

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
езжу утром 40 минут без пробок (очень рано) и полтора часа вечером по всем пробкам (прайм-тайм).
видимо, аккум успевает заряжаться - в последнюю субботу, в очередные -25 завелся спокойно.


т-т-т...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
UnderWorld
аналогично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:44
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург
вот в этой части у меня и имеются сомнения. сказать, что машина стоит не могу. никаких признаков дохлости аккума не наблюдалось. а тут сразу бац! и полный молчок. ни те писка, ни те скрипа. подозреваю все же талантливых сервисменов в подсадке аккума. так хоть бы предупередили...коненчно я бы не отрицал и всего остального, о чем здесь говорили. но уж больно все резко... впрочем все равно ничего пока не сделать ибо нахожусь в 700 км от Цеце. :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:29
Сообщений: 80
Откуда: Самара
Коллеги! если у вас примерзает стекло - его можно не отковыривать! просто берете и открываете дверь и дверь открывается - уплотнитель сам отогнется , стекло не сломается а просто отогнет резинку и дверь откроется!!!
я делаю именно так!

_________________
- Сергей Иванович Капай!
- КАПАЙ !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:23
Сообщений: 24
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
jarod писал(а):
Коллеги! если у вас примерзает стекло - его можно не отковыривать! просто берете и открываете дверь и дверь открывается - уплотнитель сам отогнется , стекло не сломается а просто отогнет резинку и дверь откроется!!!
я делаю именно так!


Отрыться-то она (дверь) откроется, но закроется ли она потом?

К вопросу по аккумулятору: на сколько я знаю генератор дает постоянное количество вольт и ампер и на 4 тысячах оборотов и на холостом ходу, при работающем двигателе ресурс аккумулятора не используется вовсе (с заведенной машины можно снять батарею и она (машина) не заглохнет - по крайней мере так было на моих предыдущих автомобилях, на цецешке не пробовал) т.е. расход ресурса аккумулятора происходит именно при пуске двигателя и при использовании электроприборов с выключенным зажиганием, восстановление ресурса величина постоянная на единицу времени, т.е. чем больше "мослал" стартером тем дольше нужно потом поездить чтобы вернуть заряд в исходное состояние, для обычных условий эксплуатации 30 минутной поездки должно хватать за глаза, электропотреблением на сигнализацию можно пренебречь вовсе т.к. датчики обычно электричество не потребляют, а просто констатируют факт наличия либо разрыва цепи, а моргающий светодиод от обычной-то батарейки может непрерывно работать 2-3 месяца, а уж от автомобильной батареи и подавно. Самой распространенной причиной внезапной "кончины" аккумулятора является короткое замыкание (например после мойки двигателя или при плохом контакте электросоединений), уход напряжения на землю (встречается в основном на старых автомобилях из-за пробоев изоляции электропроводов и скопления токопроводящей грязи на клеммах) либо работа энергоемких электроприборов при заглушенном двигателе, что может произойти непример при неотработке релюшек защиты т.е. вытаскиваешь ключи из зажигания и все электроприборы должны отключиться, а они вроде как все отключились а какой небудь обогрев заднего стекла или там подогрев форсунок омывателя не отключился, еще можно забыть выключить габариты, такие "неотключения" высосут аккумулятор до дна за каких нибудь 1,5 часа, в этом случае простая езда по городу уже не поможет - аккумулятор желательно подвергнуть циклу зарядко-разрядки на спецустройстве.
Из всего вышеописанного вины в действиях ОД не вижу, считаю что произошло какое-то "неотключение".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зима Эксплуатация
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
cehh
не совсем так. есть блок управления, который в зависимости от степени заряда аккумулятора, оборотов двигателя и т.д. подает разное напряжение на обмотки генератора и на выходе получается разный ток. но возможности генератора не безграничны, поэтому достаточный ток для зарядки аккумулятора и питания всех устройств автомобиля можно получить только на оборотах выше холостых.

не гарантийное "неотключение" - забытый ключ в замке и включенная магнитола. остальное гарантия (при условии отсутствия вмешательства в проводку автомобиля).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •