Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas писал(а):
Eugen
Те кто задумывается об экологии должны знать что Финны щас борются с любым видом зимних шин оказывается пыль которая образуется зимой это пыль от колес зимних не важно шипованные или не шипованные...
Они щас больше за подогрев дорог выступают (пустить все трубы отопления поверхностно под асфальтом чтоб дороги обогревались) Придурки Финские :-) .


не знаю как насчет отопления асфальта, не слышал про такое. и не верю, честно говоря, что финны могут такое всерьез рассматривать - тот кто бывал зимой в Финляндии, не может не понимать абсурдность такой идеи. а финны, судя по уровню жизни, не глупее русских, как минимум.

но пыль от шин бывает двух видов - от резины и от асфальта, выпиливаемого шипами. от нешипованных шин бывает только резиновая пыль, от шипованных и резиновая, и асфальтовая. насколько я могу понять своим гуманитарным мозгом, это как-то так.

часто к концу зимы очень хорошо видно колеи, выпиленные шипами на дороге.

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Eugen писал(а):
Nikas писал(а):
Eugen
Те кто задумывается об экологии должны знать что Финны щас борются с любым видом зимних шин оказывается пыль которая образуется зимой это пыль от колес зимних не важно шипованные или не шипованные...
Они щас больше за подогрев дорог выступают (пустить все трубы отопления поверхностно под асфальтом чтоб дороги обогревались) Придурки Финские :-) .


не знаю как насчет отопления асфальта, не слышал про такое. и не верю, честно говоря, что финны могут такое всерьез рассматривать - тот кто бывал зимой в Финляндии, не может не понимать абсурдность такой идеи. а финны, судя по уровню жизни, не глупее русских, как минимум.

но пыль от шин бывает двух видов - от резины и от асфальта, выпиливаемого шипами. от нешипованных шин бывает только резиновая пыль, от шипованных и резиновая, и асфальтовая. насколько я могу понять своим гуманитарным мозгом, это как-то так.

часто к концу зимы очень хорошо видно колеи, выпиленные шипами на дороге.

искать эту новость не буду-идея с отоплением применяется сейчас у норвежцев и шведов-там народ поглупее российского живет.
На счет колеи спорить не буду тут ты полностью прав
на счет пыли от шин она канцерогенная, такая же как и от битумного асфальта как в России делают. Ну а эти "скандинавские пидурки" думают не о колее на дорогах а другом совсем о другом о здоровье граждан


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Решил попробовать нешипы...хотел Мишлен, но поскольку покупал машину в конце января, выбора большого не было. Мишлен и Хакку 7 не нашел, единственное показавшееся приемлемым, был Континенталь Контивикингконтакт 5...эээ...кажется так называются...еле выговорил и написал )))
Пока доволен. В основном тем, что по незаснеженной дороге ничего не цокает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Nikas писал(а):
Прочитав много наших страничек отзывов про шины пришел к неутешительному выводу...
2 группы зимних шин.
1 группа лидируют 3 производителя Континенталь, Бриджстоун и Нокиан- их просто берут и эксплуатируют. Шины для ЭСКПЛУАТАЦИИ! Сел и поехал и только большинство положительных.
А вторая группа это шины для ОБСУЖДЕНИЯ....про все остальные тока и делаем что обсуждаем как чего почему насколько и как и тока субъективные выводы.
ногами не пинать помидорами не закидывать ИМХО


Вложение:
1326111999_911073_subektivnost-vospriyatiya.jpg
1326111999_911073_subektivnost-vospriyatiya.jpg [ 45.31 KiB | Просмотров: 1013 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:01
Сообщений: 279
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я вообще шипами не пользуюсь! У нас вообще их не любят! 90% Машин без шипов! Это Московская мулька,шипы!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 11:11
Сообщений: 57
Откуда: Самара
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3 года отъездил на Toyo G4(липучка), взял неделю назад СС и пришлось купить резину Nokia hakka 7, т.к. с размерами 235/45 R17 у нас в Самаре болт, вообще еле нашел даже нокию.
В общем конечно пока еще всего неделю отъездил на шипах, но впечатление не ахти, на асфальте как на коньках, с липучкой было намного увереннее. Незнаю как поведет себя в снегопады, надеюсь лучше липучки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 00:20
Сообщений: 7
Откуда: Брянск
На chevrolet стоит yokohama ig20 (Япония). С месяц назад не заметил гололед припорошенный снегом думал отказали тормоза, испугался как чёрт ладана, ходя года два проблем не возникала, ну или я был осторожней. На СС поставил nokian hakkapeliitta 5 (финка), решил попробовать шипы, пока доволен, особенно на льду. Вообще я считаю, что если ездить преимущественно по асфальту-лучше липучка (лучше разгоняется и оттормаживается), а если дороги не чистят, как у нас, то без шипов не обойтись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
в общем влетел я очень неслабо во дворе в четверг. ехал не больше 20-30 кмч . передо мной остановившися фургон, я издалека увидев его, взял левее, смотрю навстречу летит таз 09, я по тормозам, машина мне показала хрен. я бьюсь левой стороной в таз, машина не тормозит вообще, а ускоряется только, и я правой бочиной еще по фургону прошелся.
п.здец, близзак - гавно а не резина. скидываю ее короче. на ровном месте машину в хлам разворотил

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 18:33
Сообщений: 111
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
в общем влетел я очень неслабо во дворе в четверг. ехал не больше 20-30 кмч . передо мной остановившися фургон, я издалека увидев его, взял левее, смотрю навстречу летит таз 09, я по тормозам, машина мне показала хрен. я бьюсь левой стороной в таз, машина не тормозит вообще, а ускоряется только, и я правой бочиной еще по фургону прошелся.
п.здец, близзак - гавно а не резина. скидываю ее короче. на ровном месте машину в хлам разворотил

Сочувствую,но как то странно я с такой скорости свой близак за 5 метров останавливаю,ну а сегодня решил его попытать ,так главное пошустрей рулем и педалькой отрабатывать и машина едет туда куда тебе нужно)) :vwvod:

_________________
Цвет Moonlight по ходу эксклюзив )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 12:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
в общем влетел я очень неслабо во дворе в четверг. ехал не больше 20-30 кмч . передо мной остановившися фургон, я издалека увидев его, взял левее, смотрю навстречу летит таз 09, я по тормозам, машина мне показала хрен. я бьюсь левой стороной в таз, машина не тормозит вообще, а ускоряется только, и я правой бочиной еще по фургону прошелся.
п.здец, близзак - гавно а не резина. скидываю ее короче. на ровном месте машину в хлам разворотил

ой жесть
сочувствую
каско есть?

а я тут попал в ледяную колею, очень глубокую+лег передним бампером на насыпь м/у колеями. тачка ни вперед, ни назад.
отключаю ЕСП, удается сдать чуть назад - в итоге сажусь брюхом на насыпь
злюсь
врубаю первую передачу (ну в ручном управлении) и газу, что есть дури - и вылезла машинка, прокляла меня, но вылезла =)

резина липучка бридж рево GZ

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
резина такая же, мать ее.

каско конечно же есть.
окупилась, бампер передний 20, крыло переднее - 10
фара - 22., дверь передняя - 26. уже 80 без работы. каска - 46 тыс

зы посоветуйте нормального ОД по жестянке

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Последний раз редактировалось RusMysta 19 фев 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:42
Сообщений: 284
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
в общем влетел я очень неслабо во дворе в четверг. ехал не больше 20-30 кмч . передо мной остановившися фургон, я издалека увидев его, взял левее, смотрю навстречу летит таз 09, я по тормозам, машина мне показала хрен. я бьюсь левой стороной в таз, машина не тормозит вообще, а ускоряется только, и я правой бочиной еще по фургону прошелся.
п.здец, близзак - гавно а не резина. скидываю ее короче. на ровном месте машину в хлам разворотил

Сочувствую! И тазы с их водителями-горцами - зло(( Скорейшего тебе ремонта и дальнейшей удачи!

Я кстати сегодня тоже чуть не влетел. Но в моем случае меня мишки икс айс норф 2 спасли. Ехал уже к дому по дороге. Слева дворы, справа простирается гаражный кооператив. Передо мной опель мерива едет. Чуть дальше поворот направо - въезд в кооператив. Этот друг (или подруга) на опеле делает следующее: притормаживает перед поворотом, но вместо правого поворота поворачивает налево (с мигающим правым поворотниом) на встречку и встает! Я думаю ну ладно (налево там тоже поворот к Пятерочке) и продолжаю ехать. Так он вдруг решает все же заехать в кооператив и прет направо на меня поперек дороги. В общем я лицезрею перед собой его бочину уже и что есть мочи жму по тормозам... скрежет абс, но машину не повело и оттормозился я в метре от него где-то и довольно уверенно для дороги, частично заляпанной снежной кашей. Все это время этот хрен стоял боком на дороге и не проезжал дальше к кооперативу, а ждал влечу я в него или нет... В общем это был реальный случай, в котором мишки себя проявили очень достойно.

_________________
Одна голова хорошо, а две некрасиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
RusMysta
успехов в починке..
я также не доволен япоцкими шинками, тока данлопом граспик дс3...но на шип не встану все равно, а вот контик или гиславед софт куплю..
я считаю,что кореймаркоффь и япоцы не умеют делать зимние шины для наших условий,тем более нешип если..а вот европа,которая предлагает и для мягких европейский зим и скандинавский вариант - самое оно! :co_ol:

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
недавно совсем не вписался в поворот,хорошо ,что есть опыт уже за 14 лет с правами (а вожу с 9 лет) и когда уже понял,что и не на дороге и не в повороте,а лечу в бордюр,за ним насыпь снега и дерево..попытался сделать все,и вывернул руль с полным газом в поворот,попытка уйти на дорогу-НОЛЬ!! итог,выравниваю колеса по ходу авто,чтобы наехать на бордюр,а не приложиться боком (последствия могли быть жесткими: шина,диск, подвеска,шрус,крышка кпп из-за шруса,а удар мог еще и лонжерон увести,про рычаги всякие молчу)
как результат,наехал на бордюр (перед этим максимум оттормозился и отпустил педаль тормоза) и на насыпь,сразу вкл заднюю,чтобы до дерева не до лететь..в РЛД косметику 1 диска тока сделали (сыграла резина - диск лопастью стисал часть литья о бордюр),но геометрия не пошла и грыжи нет..скорость была 15-20 кмч, под снежной кашой был каток-я чуть не упал сам..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Последний раз редактировалось Timoha 19 фев 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012, 15:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:01
Сообщений: 279
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребята у япов как вы говорите нормальная резина! Поверьте мне! У нас только на ней и ездят! Так 70%на б/у резине вообще! И все ок! А Близзак хорошая резина! Сам на ней юзаю! У любой резины есть минусы! А на наших дорогах и шипы не помогут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •