Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы покупаете расходные материалы и детали для своего авто?
Только у ОД. 38%  38%  [ 20 ]
Только у сторонних организаций (экономия средств) 23%  23%  [ 12 ]
50 на 50 40%  40%  [ 21 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vvv001 писал(а):
Крошка на СС
Насколько я понимаю, то это всё есть у нас в гарантийных - сервисных книжках? :roll:

гарантийные обязательства у вас должны быть как приложение к договору купли-продажи. есть ли в сервиске - не помню.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Николай
это не мнение, а выдержка из внутренних правил. а гарантийное обслуживание производится на основе сервисной книжки, инструкции по эксплуатации, а также действующего законодательства.
это тоже самое, что сломавшийся лючек бензобака, все кто просто спросил про гарантию - отшили, а те кто давил что не в сервисной не в инструкции не слова про это, тому сделали по гарантии.

vvv001 писал(а):
Крошка на СС
Насколько я понимаю, то это всё есть у нас в гарантийных - сервисных книжках? :roll:

по моему прописано что ремонт и обслуживание проводится на сервисном предприятии ОД, а про запчасти только что они должны быть оригинальными.


Крошка на СС писал(а):
гарантийные обязательства у вас должны быть как приложение к договору купли-продажи. есть ли в сервиске - не помню.


а с каких пор обслуживание авто проводится на основании договора КП? обслуживание проводится на основе сервисной книжки, инструкции и законов. А договор КП - это просто договор между дилером и покупателем, и разглашение условий договора третьим лицам без ведама - это нарушение ГК РФ, личная инфа всё таки.


Последний раз редактировалось Vsemogushchij 09 апр 2011, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij
я молчу. всё уже сказано


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):
по моему прописано что ремонт и обслуживание проводится на сервисном предприятии ОД, а про запчасти только что они должны быть оригинальными.

киньте скрин из ваших гарантийных обязательств. Хочу видеть. Правила едины для всего мира.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):
а с каких пор обслуживание авто проводится на основании договора КП? обслуживание проводится на основе сервисной книжки, инструкции и законов. А договор КП - это просто договор между дилером и покупателем, и разглашение условий договора третьим лицам без ведама - это нарушение ГК РФ, личная инфа всё таки.

киньте скрин ваших гарантийных обязательств. по всему миру они идут в виде приложения на основании договора купли-продажи. И вы его должны были подписывать.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Бензин можно не у диллера заливать? )


Честно, я не понял, о чём спор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 06:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Крошка на СС
дойду до книжки и отправлю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я согласен с народом по поводу покупки оргинальных запчастей у крупных магазинов запчастей...но это всё действует для Москвы Питера и Екатеринбурга с Нижним...а человек живет в Нижневаторске...и где гарантия того что его диллер и хозяин крупного магазина запчастей не друзья и не родственники-вот тогда все эти покупки будут ничтожны-и все запчасти которые он у них купит будут потом не соответствовать техрегламенту ВАГ...ну про суды я вообще опущу тему...
Нам в мск хорошо трындить не нравится Ганза айда Германику не нравятся они в мейджер матанусь и т.д....
а ему то что делать куда матануться если правда проблема слететь с гарантии у единственного диллера ВАГ???
Стиль-Авто
Адрес: Нижневартовск, ул.Северная, д.33
Тел.: +7 (3466) 49-19-77
Факс: +7 (3466) 65-33-28
www: www.vw-stilavto.ru
это всё больше никого нет и они могут его запугивать унижать и пугать слётом с гарантии....и про единственный магазин запчастей повторюсь могут с диллером и договориться :evil:
На счет запчастей точно написано в сервисной книжке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):
Крошка на СС
дойду до книжки и отправлю

я дошла быстрее :D
Вложение:
serv_CC.jpg
serv_CC.jpg [ 453.53 KiB | Просмотров: 1275 ]

Это к вашим словам:
Vsemogushchij писал(а):
а с каких пор обслуживание авто проводится на основании договора КП? обслуживание проводится на основе сервисной книжки, инструкции и законов. А договор КП - это просто договор между дилером и покупателем...




кстати еще нашла выдержки из актов выполненных работ дилеров, с которыми вы все соглашаетесь, при проведении ТО.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 140.06 KiB | Просмотров: 1275 ]



и еще добавлю:
Если клиент настаивает на применении своих расходных материалов, Дилер имеет право
самостоятельно решать идти ли навстречу клиенту и воспользоваться для ТО материалами
сторонних поставщиков или нет. Если Дилер решает идти навстречу клиенту и воспользоваться
для ТО материалами предоставленными клиентом, то в таком случае Дилер обязан:
А) Уведомить клиента об отсутствии гарантии на .........., в случае если выявится причинно-
следственная связь.
Б) В заказ-наряде на ТО и в сервисной книге указать: что гарантия на ......... ограничена.
В) Составить информационное сообщение в систему завода о том, что клиент уведомлен об ограниченной
гарантии из-за сомнительного качества расходных материалов при ТО.
Важно учитывать тот факт, что использование расходных материалов, приобретенных не на
дилерском предприятии влечет за собой автоматический отказ от послегарантийного обслуживания
со стороны завода Volkswagen!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
про чип. Методика определения наличия чип-тюнинг на ДП есть и при гарантийном ремонте высокой сложности они обязаны его провести и отправить соответствующее сообщение в мировую систему завода при его обнаружении, таким образом даже поехав в другой конец мира, при проверке номера кузова высветится сообщение, что машина чипованая. :(

Из тех же: "Правил обслуживания автомобилей и запасных частей марки «Фольксваген» в гарантийный и послегарантийный период
- на стадии диагностики двигателя, КПП, электронных блоков,
турбин не зависимо от стоимости необходимо провести
проверку наличия чип-тюнинга не зависимо от
того есть ли TPI по данной проблеме или нет.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Одноклубники, спор (на самом деле) ни о чем...

Ситуация очень проста: при ЛЮБОЙ ситуации прежде всего устанавливается ПРИЧИНА. После этого - КТО ВИНОВАТ. И отвечает ТОТ, КТО ВИНОВАТ.

Т. е. (возвращаясь к примеру с двигателем и залитым маслом) - если ПРИЧИНОЙ поломки двигателя является масло - ВИНОВАТ тот, кто это масло залил (либо потребовал залить). А тот, кто потребовал залить - уже может предъявить претензии к тому, кто это масло ему продал.

Любое иное развитие событий противоречило бы самому существу права - была бы ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ОТСУТСТВИЕ ВИНЫ. Ведь не дилер и не завод виноваты в том, что ВЫ ПОТРЕБОВАЛИ залить некачественное масло.

То, что вы сами не знали, что масло некачаственное - это уже не вина дилера или завода. В этом ВИНОВАТ тот, кто продал вам масло. к нему и предъявлять вам претензии...

П.С.: все, написанное мной - не пустые размышления "на тему", а практика представления интересов доверителей в судах различных инстанций по искам о защите прав потребителей. Уверяю вас, именно так будут размышлять судьи (в 90 % случаев), если дойдет до суда. 10 % оставляю на т. н. "человеческий фактор", поскольку судья - такой же человек.

И я отнюдь не призываю покупать расходники и иные запчасти исключительно у официалов втридорога. Просто есть вещи, на которых лучше не экономить - например, то же масло. Поскольку его плохое качество может послужить причиной поломки двигателя, а ремонт двигателя за свой счет - штука дорогостоящая..

Существует большое количество деталей, на которых можно экономить - те же воздушные фильтры, лампочки, аккумуляторы и т. д. В случае плохого их качества вы практически ни чем не рискуете.

В конце концов, не такая уж длинная у нас гарантия на авто..

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 20:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Крошка на СС
да быстрее) но теперь прочитай сраницу 15 - Оригинальные запчасти VW, нет ни слова о том что я должен приобретать расходники у ОД ))

смотрим страницу 12 по гарантию, да почему-то в Договоре КП. НО авто за два первых года может пройти через неограниченное количество рук, и в каждом случае будет заключаться договор КП в обычной палатке возле Полицарии.
Сяс потратил честные 15 минут и в своём договоре заключеным с Авто-алеа я не обнаружил ни сова про гарантию, запчасти и расходники. Но они дали "Правила производства работ по гарантийной и послегарантийной поддержки...", мне лень сканить, но поверь на слово на трех листах про запчасти которые приобретаюся не у них, также отсутствуют расшифровки подписей, печать продавца, а в Приложении к этим правилам, где прописаны сроки ТО, отсутствует модель пассат ЦЦ.

да и вообще в 70% случаях, пока машина на ходу, инженеры по гарантии отшивают. Я как-то на Джетте семь раз приезжал в Немецкий дом с периодически мерцающей приборкой, пока сам не пофоткал и сунул мастеру флешку с фотографиями только после этого поменяли.
100 % при двояких ситуациях будет виноват водитель который залил плохой бензин...
100% если не открылся лючек бака, будет попытка отшить из-за непродувки, хотя в инструкции ни слова как это делать...

знаю, что например магазины запчастей типа Грант, Символ7, Экзист, достаточно большие и богатые, и им нет смысла пихать левые детали и масла, т.к. сегодня они заработают 100000 руб. на леваке, а завтра пара исков в суде их нагнут на 1млн.

Крошка на СС
может ты объяснишь. Фильтр салонный 1K0 819 644 B, в магазине запчастей стоит 350-370 руб., думаю они его покупают за максимум 200 руб.. Рекомендуемая розничная цена этого же фильтра на сайте VW - 1057 - это 500% его стоимости. Это как? А ведь это только одна позиция...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):

знаю, что например магазины запчастей типа Грант, Символ7, Экзист, достаточно большие и богатые, и им нет смысла пихать левые детали и масла, т.к. сегодня они заработают 100000 руб. на леваке, а завтра пара исков в суде их нагнут на 1млн.

Крошка на СС
может ты объяснишь. Фильтр салонный 1K0 819 644 B, в магазине запчастей стоит 350-370 руб., думаю они его покупают за максимум 200 руб.. Рекомендуемая розничная цена этого же фильтра на сайте VW - 1057 - это 500% его стоимости. Это как? А ведь это только одна позиция...

большие, богатые, при чем тут это???????????????? :roll:
то, что ты принес оригинальную запасную часть или расходный материал - будешь доказывать в суде, это не угроза или предупреждение, а то ты человек горячий, мож не правильно поймешь. Как раз уйдут те, деньги,что сэкономил.
Тебе, как я понимаю, гарантия на СС побоку, а многие люди ей дорожат, тем будущей более послегарантийной поддержкой.
По поводу запчастей. Дилер вправе ставить цену, какую он хочет. И я считаю это нормально.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Vsemogushchij писал(а):
Крошка на СС
да быстрее) но теперь прочитай сраницу 15 - Оригинальные запчасти VW, нет ни слова о том что я должен приобретать расходники у ОД ))


я же для тебя специально выделила слова в рамке.
"Подробности условий...", если у тебя есть логика, то ты поймешь, что в сервисной книге написаны общие фразы.
Оставь ее в покое, она идет на туеву хучу моделей и не должна быть прописана конкретно под твой автомобиль. Единственное ее правильное назначение - регламент с отметками.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Vsemogushchij писал(а):
Крошка на СС
да быстрее) но теперь прочитай сраницу 15 - Оригинальные запчасти VW, нет ни слова о том что я должен приобретать расходники у ОД ))

смотрим страницу 12 по гарантию, да почему-то в Договоре КП. НО авто за два первых года может пройти через неограниченное количество рук, и в каждом случае будет заключаться договор КП в обычной палатке возле Полицарии.
Сяс потратил честные 15 минут и в своём договоре заключеным с Авто-алеа я не обнаружил ни сова про гарантию, запчасти и расходники. Но они дали "Правила производства работ по гарантийной и послегарантийной поддержки...", мне лень сканить, но поверь на слово на трех листах про запчасти которые приобретаюся не у них, также отсутствуют расшифровки подписей, печать продавца, а в Приложении к этим правилам, где прописаны сроки ТО, отсутствует модель пассат ЦЦ.

да и вообще в 70% случаях, пока машина на ходу, инженеры по гарантии отшивают. Я как-то на Джетте семь раз приезжал в Немецкий дом с периодически мерцающей приборкой, пока сам не пофоткал и сунул мастеру флешку с фотографиями только после этого поменяли.
100 % при двояких ситуациях будет виноват водитель который залил плохой бензин...
100% если не открылся лючек бака, будет попытка отшить из-за непродувки, хотя в инструкции ни слова как это делать...

знаю, что например магазины запчастей типа Грант, Символ7, Экзист, достаточно большие и богатые, и им нет смысла пихать левые детали и масла, т.к. сегодня они заработают 100000 руб. на леваке, а завтра пара исков в суде их нагнут на 1млн.

Крошка на СС
может ты объяснишь. Фильтр салонный 1K0 819 644 B, в магазине запчастей стоит 350-370 руб., думаю они его покупают за максимум 200 руб.. Рекомендуемая розничная цена этого же фильтра на сайте VW - 1057 - это 500% его стоимости. Это как? А ведь это только одна позиция...



Скажите, а Вы считаете, что "оригинальные запчасти" = "качественные запчасти"? То есть, Вы полностью исключаете вероятность того, что в оригнальной запчасти может быть брак?

Полагаю, что нет. А в этой ситуации претензии придется предъявлять продавцу этой детали, а не дилеру.

А что касается "в 70% случаях, пока машина на ходу, инженеры по гарантии отшивают" - это верно, но это уже вопрос отстаивания своих прав... Инженеры по гарантиии на то туда и посажены... :D Это их хлеб...

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •