Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Фсе, сил моих больше нет.
Ребята, подскажите че делать: первый раз в жизни купила нешипованую резину (Нокиан Хака Р).
Машина тупо не разгоняется при малейшей каше.
Выжимаешь уже 4000 оборотов (понятно, от безысходности, сначала пробуешь с ней по-человечески), а скорость как была 20 км/час, так и не поднимается.... пока либо педаль не бросишь, либо не выедешь на более-менее чистое место.
При этом разумеется постоянно работает ESP. Ни в горку забраться, ни в подземный паркинг съехать, если прорезиненное покрытие (пока колеса не очистятся она не тормозит), ни обогнать по-быстрому...

Сегодня был апогей: во дворе при скорости 10-15 км/час, под колесами небольшая каша (примерно пару сантиметров), внизу асфальт безо льда. Нужно повернуть налево на 90 градусов. Притормаживаю - она не тормозит вообще, поворачиваю руль влево - ее продолжает нести прямо (несмотря на то, что руль повернут уже налево). Это при скорости 10 км/ч!!

Вопрос:
1. я одна такая?
2. это ESP или это резина плохая? (представить себе не могу как резина за 9 тысяч за баллон может быть такой плохой, это ж не Белшина в конце концов).
3. что посоветуете делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:33
Сообщений: 765
Откуда: Мегаполис 77
Ты не одна.
Шипы когда на дороге каша, точно не помогут. Про данную резину не знаю. Может и "овно"
Машина буксует и летом, даже в сухую погуду, по крайней мере на стоковой резине.
Как совет, учись нежнее нажимать педаль) Как я понял ты девушка и у тебя это получиться.

_________________
..., для всего остального существует мастер кард.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:02
Сообщений: 142
Откуда: Днепропетровск
если резина расчитана на лед, то на каше это как на летней в гололед, протектор не самоочищается и поетому снос, к тому еще широкая резина(235) плохо продавливает кашу и не достает до асфальта, посмотрите зимнии ралли у них там бублики а не лапти, а вообще зимой лучше полный привод...

_________________
Дождался СС.... теперь опять неочем мечтать.... может Таурег(хотя правильно будет ТУарег)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ничем не могу тоже помочь.только поддержу.у меня такая же ерунда

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
apple
1) не одна, и шип не шип тут не столь важно, у меня шип пирелли карвинг, буксует на каше
2) точно не esp резина, да плохая (слушал ругают её хакку Р)да и ещё я лично на ширину грещу (у меня 235)

3) плавнее нажимать на газ, так как крутящий момент который при нашем двигле+турбина уже на малых оборотах достигает приличного занчения (а сочетание большой крутящий момент+плохое сцепление с дорогой из-за резины и снега, в следствии чего начинается пробуксовка, очень плохо для разгона)
и самое главное не переживать :D
PS а вообше полный привод нужет! сегодня так засел в снегу, причём колёса передние закапались так что тупо днищем сел на жесткий снег, и если бы не знакомый под 130 кг весом, до сих под бы "подкоп" делалл :mrgreen:

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
нет ты не одна...
На счет липучек или шипов в снегу и снежной каше у всех шансы равны, это по тестам можешь узнать...мне очень понравились на снежной каше шины жены (Гиславед софт фрост 3- но они лидеры именно в этом компаненте в сравнительных тестах шипов и не шипов)
Не сочти за назойливость у нас на 205 странице в мануалке даны все меры предосторожности об работе ЕСП и вспомогательных систем сней связанных а на 206 странице как и когда временно включать и отключать ASR
Вложение:
esp1.JPG
esp1.JPG [ 368.44 KiB | Просмотров: 3880 ]


Ну и конечно соглашусь с Мишей нежнее трогаться так как жжеться резина и летом на сухом асфальте....)))при резком нажатии на педаль газа---нежнее....нежнее ;) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
apple
у меня тоже не шип., но такого уж совсем нет......трогаюсь нормально, ну тормозит, конечно не очень и в поворотах начинает заносить зад.......а когда выбирала шины, читала про хакку р такие отзывы))
если не тормозит не надо жать педаль тормоза до упора.
если совсем не трогается, буксует, можно руль туда-сюда покрутить.....только это сложно объяснить ....
п.с. а у меня лопата есть и я активно копаю)

_________________
сс продан!)


Последний раз редактировалось katerina 10 фев 2011, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:02
Сообщений: 142
Откуда: Днепропетровск
п.с. а у меня лопата есть и я активно копаю)[/quote]


а видео есть??? :shock:

_________________
Дождался СС.... теперь опять неочем мечтать.... может Таурег(хотя правильно будет ТУарег)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Prado писал(а):
п.с. а у меня лопата есть и я активно копаю)



а видео есть??? :shock:[/quote]
Да уж Кать соглашусь с народом... видео не помешалоб...так бы Нареку сразу и сказала-сначала копаешь...потом снимаещь всю верхнюю одежду и едешь на маленьких оборотах-вся разгоряченная такая!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
спасибо всем, успокоили :D
Резина да, 235 и когда делали выбор, есессно пролазили по инету - отзывы были хорошие и резина сама позиционировалась как раз для города (в первую очередь для мокрого асфальта и льда).
До этого всегда была Хака 4 и 5 шип (на другой машине) - проблем не было вообще.

Поэтому эта зима стала настоящим испытанием для моих нервов.
За 10 лет вождения я такую реакцию у машины вижу в первый раз.

Летом тоже "козлит" немного при резком старте, если колеса холодные, но она хотя бы ускоряется.

Я так понимаю вариант только в замене резины? Ну кроме полного привода :mrgreen:
Отключение ESP точно не поможет?

ЗЫ: как, кстати, ее отключить??? облазила весь мануал и компьютер - не нашла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
apple
у меня тоже хакка Р, 235 ширина.
Резина наша считается чуть ли не самой лучшей нешипованной резиной, но мне тоже не особо нравится. На Б6-м брата, шипованная резина и более узкие колеса, намного увереннее себя ведет.. я сделал вывод, что хакка Р отличные шины, пока нет снега и гололеда. Здесь и ширина большую роль играет.
Во дворах один раз тоже разогнался совсем чуть-чуть(~20-25км/ч) и в поворот 90 градусов должен войти, машину снесло, 5см не хватило чтобы я поцеловал трубу.
Насчет бусовки на каше, точь-в-точь, просто не едет порой. Тебе правильно посоветовали, плавнее нажимай, не до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 18:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
apple писал(а):

Отключение ESP точно не поможет?

ЗЫ: как, кстати, ее отключить??? облазила весь мануал и компьютер - не нашла.

не поможет, сделает ТОЛЬКО хуже, так при начале пробуксовки, есп душит движок немного и обороты не ползут так стремительно, отключается элементарно, нажимаем на кнопочку рядоп с рычагом КПП с говоряшей надписьбю ESP OFF :mrgreen: видим на приборке в правом кругу значок авто оставляет зигзагообразный след что и говорит о том что выключили правда не ESP всё а анти букс (включает много систем ESP), а вся она не отключается...

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
apple
Я липучки никогда не доверял, у меня шипы и проблем не возникает, тормозит отменно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
я реально облазила всю машину и все настройки - не нашла.
Но сайчас вспоминаю, что слева от руля реально две кнопки :mrgreen: :mrgreen:
Одна из них точно ручник...

Сейчас пойду посмотрю в машину :|

Narek писал(а):
apple
я сделал вывод, что хакка Р отличные шины, пока нет снега и гололеда


а в чем тогда их "отличность" то...
они видимо не для России тогда что-ли... а для незаснеженной Европы...

менять не будешь?
я прямо серьезно задумалась над заменой резины...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
zegard писал(а):
apple
Я липучки никогда не доверял, у меня шипы и проблем не возникает, тормозит отменно.


и разгоняется тоже хорошо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •