Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
katerina
на полноприводных?)))

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
katerina
на полноприводных?)))

упс :D да :D

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa
ну я косвенно это и имел ввиду, сам же несколько раз отмечал про ширину, на 17х с 205й есть рекомендуемый размер)
18е полированных интелагрос конечно не хочется прятать, но всё же ради безопасности на зиму можно поставить аккуратные черные диски..
п.с. Не люблю Москву, 6 месяцев зима, без солнца!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
на станиславского утром ППЦ был..хорошо,что никого не было..развернуло на 180 градусов на торможении при скорости 20 кмч..)))И РУЧНИКА НЕТ!!

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:46
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Мне конечно стыдно, лох я...
Нашла есессно кнопку в нужном месте.
В прошлый раз, как грится "смотришь в книгу, видишь фигу".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
На ручном режиме тоже проблема тронуться?

Всё же зимнюю резину стоит потоньше купить или 235 хорошая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Данлоп DS3 хуже намного чем DS2-это моё личное мнение-чем хуже не знаю...но по сравнению с 3 вотрые были лучше и устойчивее что-ли, да и аквапланирование на вторых были другими. Ширина да очень широкие у нас согласен-гонять на них зимой не получится.
DS3 хороши только на таком морозе как сейчас но без каши-завтра или после завтра когда снег уберут самыми кайфовыми будут- но зима в этом году вышла такой как была...а сегодня они в снежной каше как и многие гумус и как все могу плеваться...
Я щас тащусь от шин жены и в каше и в городе на нечищенной дороге...Gislaved soft frost 3 шведы-немцы...не буксует вообще на переднеприводном хетчбеке, нет никакого страха ездить на них при такой погоде...сегодня по пробкам и на дороге отличные показатели нет никакой разницы в чем колесо сейчас на дороге в снегу одно а второе на льду....только что с мойки спокойно заезжали и в мойку где накатанный мокрый лед, и после мойки....они только на скорости на льду тормозить будут долго...
Еще раз вернусь к шипам или липучкам на средней скорости при нормальной голове и Белшина будут отличными...а все эти тесты отчеты "якобы владельцев"-чушь пока сам не поездишь не попробуешь в дороге ничего не поймешь.
Ну и данлоп может быть сменю а может и нет просто другой стиль вждения на них предпочту.

Всё что написал это не руководство к действию а личное мнение...ИМХО как на форумах принято говорить...)))

Ну а теперь самая непритная история

Сегодня общался с моим пациентом с замначальника ГИБДД МО...он мне статитстику рассказал
Когда-то закупили реагент которым сейчас поливают дороги CaN...вообщем название не помню-кальцификат какого-то там гавна...он оставляет жирную пленку на дороге и когда погода то застынет то оттает получается пирог отличного качества- асфальт-жир-лед-снежная каша.
По статистике которую он мне сказал в московском регионе этим летом аварий по КОАП п.п.10.1 ПДД РФ было 450 за все лето.... а сейчас в декабре 475 январе 600...вот вам и гавно которым дороги поливают. А автомобилисты любят на ютубе показывать кино как машины заносит на дороге ни с того ни с сего....
А выводить статистику в массы нельзя надо доистратить реагент слишком много купили...

Грустно а мы удивляемся и грешим на хорошие шины.


Последний раз редактировалось Nikas 10 фев 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
потому что либо конти, либо мишка..нокиа тока шипы,если..,а первые два бренда- любые хороши и шип и софт!
ширина,конечно, играет немаловажную роль,но в Мск нет таких (в основном) мест,чтобы узкую резину использовать..это для жиповодов очень важно из-за веса авто на бездорожье, а вот легковушке пофиг..не надо тока щас рассказывать про ширину полотна и поверхности, их соприкосновения итд итп, все эт знаю..в городе нет этих суровых условий..что сегодня было на таганке в переулках,так там и 15 мм шипы раллийные помогли бы тока..на резине 155..а данлоп просто меня разочаровал..тогда,на форике был дс-2..выезжал на полном приводе тока..на моноприводе это просто ни о чём!!

Antonnn
я на мкп..иногда просто до смешного не получается вообще тронуться в горку, и со второй передачи тоже..и с третьей....работаю активно рулем :o а на автомате ваще засада,наверное..
ЗЫ
если ща про опыт спросишь,то: стаж 12 лет постоянной практики ( с момента получения прав),а вожу с 8 лет (угонял у отца четверку на даче,научившись ее заводить и трогаться, за что имел проблемы и с ментами и батей)
apple
аккуратней с этой кнопкой..обороты взрываются до максималки за секунду на пробуксе..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Timoha писал(а):
Antonnn
я на мкп..иногда просто до смешного не получается вообще тронуться в горку, и со второй передачи тоже..и с третьей....работаю активно рулем :o а на автомате ваще засада,наверное..
ЗЫ
если ща про опыт спросишь,то: стаж 12 лет постоянной практики ( с момента получения прав),а вожу с 8 лет (угонял у отца четверку на даче,научившись ее заводить и трогаться, за что имел проблемы и с ментами и батей)
apple
аккуратней с этой кнопкой..обороты взрываются до максималки за секунду на пробуксе..


Блин, я тоже всю зиму в МСК, на машине поскромнее, на липучке.. где такие горки? )
Надо было полный привод брать и шипы обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
Машина тупо не разгоняется при малейшей каше.
она у вас молодец.
Могу тока поздравить настройки есп, которые не дают движку разгонятся когда он буксует (сразу вопрос не ужели вы думаете, что лучше будет от того, что давите?) Те кто ездят по Самаре подтвердят, что дороги здесь чистится хрен**а, не где не застрял всегда ехал, хотя шипованы только переднее. Дорогу держит четка, ну и самый главный секрет по рыхлому снегу не че не спасет, если ехать без осторожности, хоть вы на шипах хоть на летней хоть на внедорожники, хоть на матизе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
vlastilin писал(а):
Могу тока поздравить настройки есп, которые не дают движку разгонятся когда он буксует (сразу вопрос не ужели вы думаете, что лучше будет от того, что давите?) ну и самый главный секрет по рыхлому снегу не че не спасет, если ехать без осторожности, хоть вы на шипах хоть на летней хоть на внедорожники, хоть на матизе.

Вотимано!! И фактор нормальных шин тоже присутствует)) а не дс3..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ну давайте рейтинг шин создадим на которых не надо ездить зимой и сразу всем станет ясно что покупать на нашу машинку на следующую зиму...дс3-не надо брать согласен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Antonnn писал(а):

Блин, я тоже всю зиму в МСК, на машине поскромнее, на липучке.. где такие горки? )
Надо было полный привод брать и шипы обязательно.

Бывает, попадаются такие местечки..я отъездил на полном приводе три последних года, полет был нормальный))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Вообще говоря, на каше любая машина не разгоняется, есть такое место у меня на пути, всё ОК -) Ну можно поставить шины с глубоким протектором, глубиной 1-2 см., но будет смешно смотреться )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Antonnn писал(а):
Вообще говоря, на каше любая машина не разгоняется, есть такое место у меня на пути, всё ОК -) Ну можно поставить шины с глубоким протектором, глубиной 1-2 см., но будет смешно смотреться )

235 и 225 не бывает "ралли ниишп 2000"))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •