Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:05
Сообщений: 148
Откуда: Озёрск, Челябинская область
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
обидно что Premacy не выпускаются в размере 235/50 17 (а 235/55-уже наверное излишне высокие???)
почитал тесты, в принципе лучшие покрышки это ContinentalPremiumContact2, Nokian Z, ну и Premacy HP от Michelin.

но вот о шумности и ездовом комфорте не во всех тестах написано, поэтому выбор так и не получается сделать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 19:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Нокиан Z у меня была на БМВ, шумность у неё странная - на скоростях от 80 и выше тихая с приятным звуком, а вот до обычная, более того при торможениях от 40 вплоть до полной остановки есть ощущения и звук похожие на убитый ступичный передний подшипник, это результат елочного протектора думаю.
Резина красивая, летом боковина всегда чёрная и не выгорает, как у всех япошек, наверное из-за рапсового масла применяемого в смеси. Пожалуй второй раз я бы не взял эту Нокиан Z, да и спортивной её не назовёшь хоть предел и до 300км/ч, но на поворотах она попискивает и острота управления у меня практически не прибавилась по сравнению с штатными тогда Бридж ер-30 (супердубовая :mrgreen: ),
а размерность была тогда - 205/55р16 :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:29
Сообщений: 57
Откуда: Полярные Зори, Мурм.обл..
Jaguar писал(а):
обидно что Premacy не выпускаются в размере 235/50 17 (а 235/55-уже наверное излишне высокие???)


На СС подойдёт Michelin Pilot Sport 235/45/17.

О высоте не стоит переживать, ставят ведь штатно и 19-й диаметр на цецеху... Даже с учётом меньшего профиля, колесо всё-равно больше, существенно. Правда при этом может устанавливаться ограничитель хода рейки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 22:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:54
Сообщений: 66
Откуда: Москва
Jaguar писал(а):
... почитал тесты, в принципе лучшие покрышки это ContinentalPremiumContact2, Nokian Z, ну и Premacy HP от Michelin.
но вот о шумности и ездовом комфорте не во всех тестах написано, поэтому выбор так и не получается сделать...

Nokian Hakka Z 225/45 ZR17 и Nokian Hakka V 195/55 R15 у меня были (есть) на двух машинах в семье.
Очень низкий уровень комфорта и шумность заставили пожалеть об их покупке сразу. Рулежка при нормальном давлении в шинах довольно вялая. Постоянно приходилось перекачивать на 0,2...0,3 бара. Эффективность торможения, по сравнению с Michelin PRIMACY HP, значительно ниже.
В общем, очень НЕ рекомендую.

_________________
Passat CC 1.8TSI DSG
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 02:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Про Хаку 7 я уже писал. Добавлю что она намного более шумная чем Мишка. Особенно после 120 кмч. Ощущение что турбины на взлетном режиме работают. При этом на асфальте откровенно хуже себя ведет. Очень часто срабатыват система курсовой устойчивости. На В6 юзал якогаму на шипах, на порядок более тихая. Правда индекс скорости у нее был всего 160, но зато стабильность поведения на высоте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о колесах...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 12:38
Сообщений: 34
Откуда: москва
нормиль....я на ковке "СЛИК" r17 и резине с 50м профилем на 140 зимой на горьковском влетел не пойми куда...и ямы то не было....короче вывод сильный удар,режеться резина в 10см примерно...остановился тыры пыры.
в этоге резину выкинул,диск погнулся Шопипец,и это ковка!)
и руль стал в лево смотреть на 1 мм гдет) ну заметно вообщем.

поехал на диагностику в кунцево....дальше угар!
мастер поболтал,покрутил,посмотрел и сказал...ну рулевая чутка есть там...но все хорошо!
отличная диагностика у дилера. мне потом сказали,что такие веши нужно с лазерным лучом проверять)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •