Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Димыч писал(а):
moreman писал(а):
А я все равно буду менят масло через 10 тыс и буду лить только ликви моли топ теч 4100 5w40. :za_da_va_la:

Так кто бы был против :-): Хорошее масло и вполне приемлемый интервал. Для тех кто не ездит по городам миллионикам и 15000 наверное нормальный интервал.
Но хочу сказать ещё одну не маловажную вещь. Подбирая типы и производителей масел, рассуждая на каком пробеге лучше его менять, не забывайте про воздушный фильтр. Для турбомоторов это очень важный момент. От чистоты воздушного фильтра, напрямую зависит угар масла. 30000-ти тысячный интервал замены воздушного фильтра, выглядит просто издевательством со стороны VAG.

У меня тоит нулевик k&n. Насчет зависимости состояния воздушного фильтра и расхода масла согласен на все 100! При нажатии на газ во впуске создается разрежение, если не засасывается воздух то засасется масло из системы вентиляции картера. Или сквозь различные сальники, вакуум есть вакуум, его надо заполнять! :du_ma_et:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Edward писал(а):
Bambula писал(а):
В Германии 30 тыс. интервал между заменами на Фольце. Знакомый в Мюнхене купил BMW копейку новую и у него интервал между заменами 40 000 км или два года. Какие 7 или 8 тысяч ребят вы чего. Не слушайте мотористов которые набили руку на старых моторах. Они не в курсе новых технологий.

Чувак, ты в какой стране живёшь???
Ты хоть вникал вообще в суть этих моторов, масел с разными допусками, разновидностей качества топлива в нашей стране и главное, ты в курсе что такое мото-часы для мотора и как они насчитываются???

А хотя фигли надрываться и доказывать что-то. Время даже тратить не хочу.
Ехай 30-40 тыс со своими новыми технологиями. А потом обязательно напиши темку; "как умер мотор моего авто". А главное через сколько км и времени.

Чувак я живу в Украине если ты слышал такую страну. У меня дизельный СС и проблемы масложёра нету совсем. Пробег 13 000 км масла не ушло ни грамма. На 15 000 поменяю по регламенту. И расходники с маслом куплю у дилера а не на Экзист :-): . Товарищ который работает программистом в Мюнхене на фирме Harman Kardon которая сейчас сотрудничает с BMW. Автомобиль у него не первый и в авто он понимает. То что в Германии такие интервалы я сам не верил пока он сервисную книгу не показал когда сюда приезжал уже не раз. В следующий раз сфотографирую и выложу в доказательство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Bambula писал(а):
Чувак я живу в Украине если ты слышал такую страну. У меня дизельный СС и проблемы масложёра нету совсем. Пробег 13 000 км масла не ушло ни грамма. На 15 000 поменяю по регламенту. И расходники с маслом куплю у дилера а не на Экзист :-): . Товарищ который работает программистом в Мюнхене на фирме Harman Kardon которая сейчас сотрудничает с BMW. Автомобиль у него не первый и в авто он понимает. То что в Германии такие интервалы я сам не верил пока он сервисную книгу не показал когда сюда приезжал уже не раз. В следующий раз сфотографирую и выложу в доказательство.

Чувак, Украину знаю. По географии в школе была 5. Тем более, что там живут 2 очень хороших человечка, с которыми я познакомился через интернет и сейчас общаемся.
И твой дизель реально лишён тех врождённых болячек, которые имеют наши 1,8 тси.
Поэтому тебе значительно проще в эксплуатации своего СС.

А то, что в Германии такие интервалы, мы тут практически все это знаем и давно уже обсуждалось это. Доказывать нам не надо.
И как я уже написал чуть ранее, в Германии машины гоняют с датчиками состояния масла, которые подадут сигнал о замене и пробег может быть и 15 тыс и 20 и 30.
Поэтому там и озвучивается, что от ТО до ТО машина может проехать до 30 тыс км.
А состояние масла зависит не от циферек на одометре, а от реальной наработки мотора.
В городе и на автобанах, эти наработки совершенно разные. Называются мото-часы.

Ты бы хоть техническую основу узнал, хотя бы для себя. А потом писал рекомендации по замене масла через 30 тыс. км.
А то ей богу, мягко говоря, ты выглядишь ну просто смешно. Особенно после того, что мы уже много чего тут обмусолили.

Без обид только. Ибо я не с целью нагрубить, а по существу гутарю...
И большенство меня поддержит. Хотя и так уже поддержали, чуть ранее по теме.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Edward про 30 000 я НЕ рекомендовал интервал замены. Это всё было про Дойчляндию. Все ТО нужно проходить по регламенту завода изготовителя. И для каждого рынка они свои.
немного не по теме но Форд у нас сделал интервалы между ТО 20 000 км http://www.ford.dp.ua/service/stoimost_to/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Bambula писал(а):
Edward про 30 000 я НЕ рекомендовал интервал замены. Это всё было про Дойчляндию. Все ТО нужно проходить по регламенту завода изготовителя. И для каждого рынка они свои.
немного не по теме но Форд у нас сделал интервалы между ТО 20 000 км http://www.ford.dp.ua/service/stoimost_to/

Да эт понятно, что не ты. Где даже видел дебаты на тему интервала и приводились доводы про Гермашку.
Ток даже там есть некоторые оговорки.
Про Россию вообще молчу, т.к. очень много факторов, влияющие на фактический пробег и наработку мотора.
Про Форд ни чего не буду утверждать, т.к. их экобусты ещё не узучены, но судя по внедряемым "наворотам" они уже на пути к тому, что их моторы могут стать "разовыми" и с весьма малым ресурсом, который можно значительно уменьшить зятяжными интервалами замены масла.
К примеру наш "ГАЗ" на свою Газель Next тоже заявили интервал в 20 тыс.
К дизельному мотору это ещё применимо, т.к. масло там изнашивается значительно дольше, нежели в бензинках. И это очень наглядно подтвердили лабараторные анализы отработки одинаковых масел из бензинового и дизельного мотора.
А БМВ в России в своё время завили, что при использовании топлива Лукойл, межсервисный интервал увеличивается до 25 тыс. км.

Но только это ни чего не меняет по факту, т.к. отчёты профессиональных диагностов уже показали, что современные моторы в самых "удачных" условиях с трудом доживают до 200-хсот тысяч км. А некоторые модели и со 120-ью тыс уже рекордными считаются.

Вот как-то так.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Для полноты картины вот http://bmwservice.livejournal.com/5962.html. Мало найти оптимальное масло для двигателя-тут ещё заправки с подвохом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Bambula писал(а):
Для полноты картины вот http://bmwservice.livejournal.com/5962.html. Мало найти оптимальное масло для двигателя-тут ещё заправки с подвохом.
ВСЕМ ЧИТАТЬ!!! ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ!!! СПАСИБО!!! :bra_vo:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 19:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
2,2,4-триметилпентан, мне всегда нравилось больше чем изооктан :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
http://bmwservice.livejournal.com/19592.html а вот конкретно про масло
а вот и про VAG-ооочень интересно http://bmwservice.livejournal.com/23492.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Bambula писал(а):
http://bmwservice.livejournal.com/19592.html а вот конкретно про масло
а вот и про VAG-ооочень интересно http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

Это всего лишь можно сказать, вводная часть по теме масла.
Там ещё несколько частей с последующими отчётами лабораторных испытаний новых и отработанных масел.
Дают очень хорошую картину для понимая. Особенно, что этот человек, специализируется диагностированием моторов. В частности моторы БМВ его специальность.
Знает их на отлично.
При этом достаточно хорошо знает моторы VAG и Мерседес. Но именно бензиновые.
И исходя из своей практики, имеет статистику по маслам, которые использовались в моторах. Но не все масла известны, о чём он и пишет в ответах.
В работе использует свои методики исследования масла.
И к примеру, Шелл официально признала эти результаты с оф ответом в прессе.

Журнал этого человека практически изучил от и до.
Единственное, не читал про моторы БМВ, т.к. не интересно.

Вот этот человек, по имени Сергей, очень популярно может рассказать о маслах и интервалах замены масла.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
там самое ценное - вот это:
0.Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.
Интересно, это он сам придумал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
222 страницы написано про масло :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:57
Сообщений: 97
Откуда: Москва
CC SOBO писал(а):
Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете. ?

Давно открыл для себя это выражение. Меткая фраза.

За 200 страниц тема явно закольцевалась вопросами "что лить" или "хочу попробовать масло N, что скажете", или флейм на каждый десяток страниц кряду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 04:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Николай писал(а):
Edward
Эд, ты присадку залил?
мне последняя обработка осталась, жду когда она до Вартовска доедет?

У меня тоже ещё один заход остался.
Прошлую залил с пробегом 5 тыш и 5 тыш проехал с ней. Сейчас уже новая заливка и проехал на ней около 900 км. Тышам к 5-ти опять заливаем и едим до замены.

Эд, это нормальная вещь. лей и не парься


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
там самое ценное - вот это:
0.Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.
Интересно, это он сам придумал?

Судя по его Ж.Ж. и ответам в комментариях, Сергей тот ещё остряк.
Поэтому не удивлюсь, что и сам сообразил.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •