Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по маслу (!)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:13
Сообщений: 29
xBroker писал(а):
Масло Castrol 5 W 30 502 допуск VW тема вроде не раз обсуждалась
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
и ни каких Long life



а прямо над вами пишут,что 504... и что лонг лайф на дилере сказали


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по маслу (!)
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 23:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
ну так бегите срочно и меняйте на 502,что медлить?
ездил на 504, потом на 502,сейчас опять на 504..на расход масла лично у меня не повлияло никак в итоге,т.е допуск 502 не помог..
конкретно на ваш вопрос ответ дан был - ничего страшного не случилось,что долили на 504 допуск это же самое масло..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по маслу (!)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:13
Сообщений: 29
Timoha писал(а):
ну так бегите срочно и меняйте на 502,что медлить?
ездил на 504, потом на 502,сейчас опять на 504..на расход масла лично у меня не повлияло никак в итоге,т.е допуск 502 не помог..
конкретно на ваш вопрос ответ дан был - ничего страшного не случилось,что долили на 504 допуск это же самое масло..



а в итоге правильное-то какое?? 2011 год,1.8 механика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по маслу (!)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 08:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ппц ну не читай между строк.

ОБА варианта правильные. С завода льют 504 допуск, до ТО1 заливай 504 допуск. На ТО1 можешь поменять на 502 допуск по желанию (аля правильный для Российского рынка). Если желания нет, то лей и дальше 504 допуск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:37
Сообщений: 295
Откуда: Домодедово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
И еще - много раз обсуждалось - никакого longlife!!!
С нашим бензином - коксуется двигло.

_________________
На себе не Экономим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:41
Сообщений: 8
Откуда: Воронеж
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я заливаю Castrol Edge 5W30. Главное на паленку не попасть. а так масло очень даже неплохое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:57
Сообщений: 81
Откуда: 26 rus
Добрый день. Сегодня ездил на ТО1, и мне на выбор предложили залить SHEL 502/505 или оригинал VW (тот же castrol 502/505). Вопрос, что по вашему мнению залить? Шел 600р.\л VW 1200р.\л. Кстати общая сумма ТО1- сказали около 8 т.р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
xBroker писал(а):
Добрый день. Сегодня ездил на ТО1, и мне на выбор предложили залить SHEL 502/505 или оригинал VW (тот же castrol 502/505). Вопрос, что по вашему мнению залить? Шел 600р.\л VW 1200р.\л. Кстати общая сумма ТО1- сказали около 8 т.р.

Цена около 8 тыс руб не зависимо от выбранного масла? Или всё-таки с Шелом дешевле?

Я на первом ТО заливал Шелл. Потом вдруг наши Омские дилеры перескочили на Кастрол. У меня лично к Кастролу не доверие. Поэтому сейчас попробую Мобил.
Но это лично моё мнение.
Сейчас куча ребят напишут, что Кастрол их устраивает. Т.ч. каждый выбирает сам.

Сам использую Шелл на грузовике. Пока претензий нет. Да и на СС с Шеллом на пол литра, но всё-же меньше долил от ТО до ТО.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:57
Сообщений: 81
Откуда: 26 rus
C Шелом дешевле конечно. Кстати поразил тот факт, что на мои вопросы по поводу того, что нужно лить Long Life или не Long Life, сервисмэн ответил:"Мы льем то, что завод рекомендует". :-): Я сказал, что лейте пожалуйста мне не LongLife.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 10:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В сервис листе у них 502 допуск должен быть прописан. Лей шел, тот что с завода это (оригинал ФВ) по сути тот же кастрол, т.е. *авно. Я лично лью мобил. Пока нравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Denis_Ryaboy писал(а):
В сервис листе у них 502 допуск должен быть прописан. Лей шел, тот что с завода это (оригинал ФВ) по сути тот же кастрол, т.е. *авно. Я лично лью мобил. Пока нравится.

где официально доказано,что кастрол*авно,а мобил не*авно?)
нигде такой инфы нет,а только "люди говорят",а на заборе,вообще, *уй написан..так получается?
Дэн, это не наезд, а просто вопрос на твое утверждение.. а мотюль *авно? как, конкретно ты, сделал эти выводы,вообще?)

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Исключительно на своем опыте, и ощущениях. И это мое мнение. За наезд не воспринял, форум на то и создан что бы "люди" говорили. А то по твоим словам так здесь в любой теме на "заборе *уй написан", т.к. нигде официально ниче не доказано. А там человек уже дальше решает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Denis_Ryaboy писал(а):
Исключительно на своем опыте, и ощущениях. И это мое мнение. За наезд не воспринял, форум на то и создан что бы "люди" говорили. А то по твоим словам так здесь в любой теме на "заборе *уй написан", т.к. нигде официально ниче не доказано. А там человек уже дальше решает.


я спросил,почему ты так утверждаешь про кастрол, а не все остальное,что написал ты в итоге в своем "ответе"
какие ощущения? быстрее едет,меньше бенза потребляет,лучше заводится, летом жара не влияет ,а зимой холод..об этом и спрашивал,а не о том, что ты додумал про мой пост..
к тому все спрашиваю,чтоб понять,кто-что с чем сравнил и на чем базируется мотивация использовать то или иное масло..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я ответил исключительно на твой пост без додумываний каких либо, и не зря вставлял "цитаты" из твоего поста. Думаю мы друг друга поняли)

Про кастрол так говорю (я не утверждаю), потому что использовал его и мобил. Меньше жор, меньше вибраций мотора, и работает как будто легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Господа, позвольте я тоже чуток встряну.
Уже писал, что на ТО-1 (15 тыс. км) заводское масло было поменяно на Шелл. Допуск 504. Тогда ещё было у дилера такое.
Так вот, до следующего ТО-2 (30 тыс.км) я длил 1.5 литра Шелла.
На ТО-2 уже предложили Кастрол или Оригинал. Т.к. уже было сформированно недоверие к Кастролу, запросил оригинал. Допуск был 504. До ТО-3 (45 тыс. км) долил 2 литра.
А на ТО-3 запросил 502 допуск Оригинала. До ТО-4 (60 тыс.км) долил уже 3 литра. По деньгам всё равно дешевле, примерно на 150 руб. в итоге, но всё-таки факт остаётся фактом.
И сегодня уже провел ТО-4 (60 тыс. км)
Залил Мобил (ESP Formula). Показалось, что движок заработал по другому. Мягче что ли?! То о чём Дэн написал.
Но я не могу объективно судить, т.к. масло новое. Через время можно будет делать выводы. И по аппетиту посмотрим, сколько запросит добавки...

Вот примерно такие данные. Все наблюдения проводились в строжайшей дотошности и бдительности. Результаты задокументированны, подсчитаны и заверены лично мной. И сданы в личный архив. :-)

Кстати, любителям дождаться и поглазеть как загорается маслёнка. Эти действия на ваш страх и риск. В случае серьёзной неприятности, будите долго дилеру доказывать, что вы не "бараны". Но искренне надеюсь, что вам не прийдётся встречаться с дилерами по грустным вопросам. Эт так, на всякий случай. Вдруг кто задумается...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •