Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Бесогон писал(а):
Машина пробок не видела, если что :men:
Пробег - 85 тыщ, долил за все время 2 литра, в т.ч 1 литр за последние 5 тыщ :men:

Это уже с ликви или ещё про мотюль?

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:25
Сообщений: 981
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
И у тебя при такой скорости по какой-то формуле, выходит замена на 7000 км? Что-то странно!!! :du_ma_et:


там написано "где C - может быть от 80 для п/синтетик и до 120-150 для "крепких" масел A3/B4 или A5/B5"
Я взял минимальное значение "80", по скольку масло то минералка, так то естественно запас поболее будет если взять в среднем значение "100"

_________________
Уважай прошлое, твори будущее.

Теперь я на Drive2
Мой In100gram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 08:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:49
Сообщений: 147
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Бесогон писал(а):
Машина пробок не видела, если что :men:
Пробег - 85 тыщ, долил за все время 2 литра, в т.ч 1 литр за последние 5 тыщ :men:

Это уже с ликви или ещё про мотюль?

Это про матюль :-)

_________________
Дэрзки, как пуля рэзки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
NightMan писал(а):
Edward писал(а):
И у тебя при такой скорости по какой-то формуле, выходит замена на 7000 км? Что-то странно!!! :du_ma_et:


там написано "где C - может быть от 80 для п/синтетик и до 120-150 для "крепких" масел A3/B4 или A5/B5"
Я взял минимальное значение "80", по скольку масло то минералка, так то естественно запас поболее будет если взять в среднем значение "100"

Я почему удивилси то?! На Ауди клубе, чел выкидывал данные анализа отработки из мотора 2 тфси. Средняя скорость в аккурат 33 км/ч.
Пробег 15 тыс км. Обитает в Москве.
Масло по моему оригинал.
Результат анализа - масло ещё живое.

Эт я к тому, что 10 тыш можно катать. Но я не настаиваю.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Комрады приветствую. Собственно когда последний раз читал эту тему (а было это очень давно) все хвалили мотюль, ну и посмотрев ролики всякие да почитав отзывы подсодил и коня своего на это масло. Все было ничего, но расход на нем доходит до 0.4-0.5 литра на 1 тыщю ... Вот решил залесть к вам так сказать почитать чего нового есть. Как понял из последних 10 страниц так или иначе подсели на так называемый Тархун. От сюда и пара вопросов. Полу синтетику никогда не лил, а в моих северных условиях (проживаю в Норильске) как себя может повести данное масло ? хотя холодных пусков у меня по сути нет, зимой авто в гараже, а когда стоит на работе машина, там всегда грелкой грею (гидроник) поэтому на прогреве не стою. Просто так понял, что мотюль уже не тот который был может с год назад, и пора переходить на что-то новое, а выбрать это всегда помогал соответствующая тема, хотяя и тут любят поболтать.
Мотюль заливал специфик 504/507 поэтому и думаю завтра заехать в магазин, а у нас по ликви моли всего один такой более менее официальный да поспрашиваю про группы допуска и что можно себе залить, ну и ваще так сказать пользовательское мнение.
Машинка вроде в подписи стоит, ну а так стандартный 1.8 только добавил его немного чипом от APR пробег уже 77 тыщ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
-44 у Тархуна

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 06:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Sedoy писал(а):
Комрады приветствую. Собственно когда последний раз читал эту тему (а было это очень давно) все хвалили мотюль, ну и посмотрев ролики всякие да почитав отзывы подсодил и коня своего на это масло. Все было ничего, но расход на нем доходит до 0.4-0.5 литра на 1 тыщю ... Вот решил залесть к вам так сказать почитать чего нового есть. Как понял из последних 10 страниц так или иначе подсели на так называемый Тархун. От сюда и пара вопросов. Полу синтетику никогда не лил, а в моих северных условиях (проживаю в Норильске) как себя может повести данное масло ? хотя холодных пусков у меня по сути нет, зимой авто в гараже, а когда стоит на работе машина, там всегда грелкой грею (гидроник) поэтому на прогреве не стою. Просто так понял, что мотюль уже не тот который был может с год назад, и пора переходить на что-то новое, а выбрать это всегда помогал соответствующая тема, хотяя и тут любят поболтать.
Мотюль заливал специфик 504/507 поэтому и думаю завтра заехать в магазин, а у нас по ликви моли всего один такой более менее официальный да поспрашиваю про группы допуска и что можно себе залить, ну и ваще так сказать пользовательское мнение.
Машинка вроде в подписи стоит, ну а так стандартный 1.8 только добавил его немного чипом от APR пробег уже 77 тыщ

Если в араже и гидроник, чего переживать?
У нас тоже бывает морозы загнут под сорокет. Не постоянно конечно, но бывает.
У мну тоже гидроник и тоже чип. Всё работает на УРА.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 06:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
А про мотыль я вам уже больше года втираю, что это обычное масло и шум идёт от серии 300V от Субаристов.
А рядовые мотыли - ни чего особенного. У меня корешок в региональном представительстве. Много чего рассказал.
Мобил 1 0-40 гораздо лучше. Хотя и гидрокряк, который тут обхаили. При этом мотгры почему-то прекрасно себя чуствуют. Если настоящий, а не палево конечно.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Я просто больше про расход думаю, от сюда и решил масло поменять. Хотя будет ли толк при переходе на тархун ... Тут наверное не попробывав, не узнаешь
И опять же про качество мотюля которое давно уже не то ... Вот и надо, выбрать что-то новенькое для немца


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013, 22:06
Сообщений: 38
Откуда: Норильск Passat CC: 1.8 TSI 6-МКП
Собственно был сегодня в магазине посмотрел ху из ху этот тархун ценник конечно не из дешевых 5л канистра в нашей деревне 4330р, но больше я обратил внимание что там допуск 502/505 а у меня собственно 504. И поэтому от сюда несколько вопросов:
1. при смене группы допуска нужно же промывку делать ? если да, то какую лучше приобрести (ато раньше не когда этого не делал)
2. все таки у наших моторов сервис лонглайф а этьо 504 и я думаю последствий не каких особо не будет, если переходить на 502 ? там же вроде как 502 до установки сажевого фильтра, а 504 уже после ... по крайней мере так продавец по книжке своей объяснил.
И вообще скажу я вам, выбор масел с группой 502 куда более богатый, чем на 504 (хотя и так все наверное в курсе давно :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:28
Сообщений: 100
Откуда: МСК
про допуск лет пять назад было много обсуждений.
вышло, что 504 в России лить категорически нельзя; только 502.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 17:49
Сообщений: 147
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тема живет и побеждает :-)

_________________
Дэрзки, как пуля рэзки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Бесогон писал(а):
Тема живет и побеждает :-)

А то!!!

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В 2012 году, когда купил машину и обнаружил у себя масложор, решил посчитать экономический эффект. При среднем пробеге 16 000 км в год, расходе масла в 0,5 литра на 1 000 км и цене Мотюля в районе 1 800 рублей, получалось почти 500 рублей месяц, даже чуть меньше. «Копейки», – сказал себе я и жил с этим все эти годы.
Недавно решил актуализировать данные: расход масла за 4 года дошёл до 1 л на 1000 км, пробег тот же, масло Ликви Моли – 3 670 руб. Получается уже почти 2 000 рублей в месяц. Однако. :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 10:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Дак это тебе поршневую менять надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •