Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 17:46
Сообщений: 125
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребяты, загорелась масленка, на бумажке которая с ТО висит написано EDGE 5W30. Не пойму, это лонглайф или простое? И почему 5w30??? Какое мне в итоге то купить на долив???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 14:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
CMOTPu_B_O6a писал(а):
Ребяты, загорелась масленка, на бумажке которая с ТО висит написано EDGE 5W30. Не пойму, это лонглайф или простое? И почему 5w30??? Какое мне в итоге то купить на долив???

Лонг лайф. На долив такое же и покупай - Castrol EDGE 5W30, или полностью поменяй его на другое.

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:43
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну вот и все!!! Всего-то :-) 2 недели короткими перебежками и я осилил эту ветку. Признаться честно - оно того стоило. Спасибо крошке на СС,мореману, николаю, димычу и, конечно же, эдварду. Поначалу руки так и тянулись перескочить на последние страницы, но я стоически терпел...чего советую всем новичкам. У меня лично даже нет желания задавать какие-то вопросы.Картина по маслу сложилась однозначная.
Всем большое спасибо!!! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
yke писал(а):
Ну вот и все!!! Всего-то :-) 2 недели короткими перебежками и я осилил эту ветку. Признаться честно - оно того стоило. Спасибо крошке на СС,мореману, николаю, димычу и, конечно же, эдварду. Поначалу руки так и тянулись перескочить на последние страницы, но я стоически терпел...чего советую всем новичкам. У меня лично даже нет желания задавать какие-то вопросы.Картина по маслу сложилась однозначная.
Всем большое спасибо!!! :co_ol:

Всегда пожалуйста. Главное, чтоб на пользу...

Не потеме: К сожалению у нас штрафные санкции имеются, а вот поощрительных не нашёл. А может не искал просто. Но тебе за стойкоть и упорство, дарим виртуальный приз.
Эт не сарказм, просто чуток весёлого настроения...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Скажите, еду на ТО-3, хочу залить масло MOTUL 8100 X-clean (допуск 502). Это масло есть как 5w30 (SM/CF), так и 5w40 (SN/CF). Какое лучше взять для мотора 1,8 (152 л.с.) 2012 год (рестаил).
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Danver
берите лучше MOTUL 8100 X-cess 502

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
Danver
берите лучше MOTUL 8100 X-cess 502


а в чем разница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
vassa писал(а):
Danver
берите лучше MOTUL 8100 X-cess 502

Вась, а почему x-cess, а не x-clean? :ne_vi_del:

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Danver
Cosmos
я тут писал как то, тоже спрасил кто-то или поправил что надо клин а не иксесс, я задумался открыл спецификации и стандарты, прикинул "х... к носу" и вот что написал, нащел свое сообщение, писалось на живую по изучению стандартов :-)
"поповоду икс-клин и икс-сес (x-cess) ....
икс-клин более низкая температура застывания аж на 3 гр. С плюс для северных регионов, хотя там, есть смысл зимой на 0вХ есздить
а остальное отличие по вязкостям,
температура вспышки- на что конечно вообще пох, главное не 100 гр.С
основное как я понял X-clean это тот же X-cess только впихнутый в Европейский стандарт ACEA в их подклас С3, а X-cess А4/В4 для этого и снизили сульфатную золистость
вот из стандарта:
А4/В4 Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива, также пригодные для применения согласно спецификации А3/В3.
С3 Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с катализаторами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC), в которых требуется использование масел с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) минимум 3,5 мПа•с. Эти масла увеличивают срок службы сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC). Предупреждение: эти масла имеют наименьшую сульфатную зольность и самое низкое содержание фосфора и серы и могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
а вот пендосский клас один и тот же, и последний (по времени введения) у обоих API SN/CF
по мне так С3 дань европейской одержимости экологии, а Х-clean, что бы внего вписаться
но так как на нем меньше присадок, то я бы на нем и 10 тыс не ездил, все таки мы не европа, и очень много НО
так что решает каждый сам X-clean или X-cess, ведь оба 502 допуска"

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:19
Сообщений: 112
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
Danver
Cosmos
я тут писал как то, тоже спрасил кто-то или поправил что надо клин а не иксесс, я задумался открыл спецификации и стандарты, прикинул "х... к носу" и вот что написал, нащел свое сообщение, писалось на живую по изучению стандартов :-)
"поповоду икс-клин и икс-сес (x-cess) ....
икс-клин более низкая температура застывания аж на 3 гр. С плюс для северных регионов, хотя там, есть смысл зимой на 0вХ есздить
а остальное отличие по вязкостям,
температура вспышки- на что конечно вообще пох, главное не 100 гр.С
основное как я понял X-clean это тот же X-cess только впихнутый в Европейский стандарт ACEA в их подклас С3, а X-cess А4/В4 для этого и снизили сульфатную золистось число
вот из стандарта:
А4/В4 Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива, также пригодные для применения согласно спецификации А3/В3.
С3 Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с катализаторами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC), в которых требуется использование масел с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) минимум 3,5 мПа•с. Эти масла увеличивают срок службы сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC). Предупреждение: эти масла имеют наименьшую сульфатную зольность и самое низкое содержание фосфора и серы и могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.
а вот пендосский клас один и тот же, и последний (по времени введения) у обоих API SN/CF
по мне так С3 дань европейской одержимости экологии, а Х-clean, что бы внего вписаться
но так как на нем меньше присадок, то я бы на нем и 10 тыс не ездил, все таки мы не европа, и очень много НО
так что решает каждый сам X-clean или X-cess, ведь оба 502 допуска"


Гран мерси за подробный ответ, но я, собственно, уточнял какое лучше 5w40 или 5w30. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Я пробовал икс-клин 5-30, икс-клин 5-40, икс-сес 5-40... Все допуска 502/505. Менял каждые 10 тыс.
Разницы не заметил... Хотя какую разницу можно было бы увидеть?... :nez-nayu:
Остановился на американском мобиле 5-40 502 допуска. Почему-то нравится больше - вроде как помягче работает... По утрам, как только заводишь, не коцает!
А так... Внутрь движка не лазил... :-)

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Danver
для себя выбрал 5в40, не знаю почему, скорее вязкость у него побольше вот и выбрал :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
vassa писал(а):
Danver
для себя выбрал 5в40, не знаю почему, скорее вязкость у него побольше вот и выбрал :-)

Я почему прыгал с одного на другое... Думал, может меньше поджирать будет... Нифига! Ровно хавает, как то, так и другое, так и третье... Расход стабилен, и от вязкости и типа масла не зависит! У меня сейчас - литр на 10 тыс.

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 17:47
Сообщений: 418
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Danver писал(а):
Скажите, еду на ТО-3, хочу залить масло MOTUL 8100 X-clean (допуск 502). Это масло есть как 5w30 (SM/CF), так и 5w40 (SN/CF). Какое лучше взять для мотора 1,8 (152 л.с.) 2012 год (рестаил).
Спасибо.


Аналогичная ситуация (рестайл и скоро на ТО-3).
Дилер сообщил, что рекомендованное масло special 0W30 (допуск 502) (код G 055167M2).
Эксплуатация - Москва.
Врет дилер?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 18:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Cosmos
да, я как то не прыгал, как-то на то перешол на матюль 502 допуска с 5в40, подумал что для мотора лучше 40 чем 30 оригинала/кастрола, так во второй ваг и лью его,
на сс расход оригинала был чуть больше 2 на 15 матюля стал чуть больше 1 литра
а вот на сыре у меня расход был конь, масло менял так как не знал что до меня лили, мотюль конечно расход не уменьшил :-) уменьшила новая поршневая :-)

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •