Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:44
Сообщений: 31
Откуда: СКФО
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
George68 писал(а):
всегда кастрол магнатек лил, нареканий нет, сейчас так красиво ZIC рекламируют, интересно как оно

последнее время (года два) во всю свою авто технику лью ZIC!!! доволен!!! раньше лил КАСТРОЛ, но подделок стало много, а еще ранее МОБИЛ1-ну тут вообще очень часто подделки встречаются!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:10
Сообщений: 30
Откуда: Донецк, Украина
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Добрый вечер Катерина! можно уточнить допуск по маслу для моего авто: WVWZZZ3CZBE713115. Раньше заливал Кастрол, хочу сменить на Мотюль, пробег 90 тыс. км. Есть ли нюансы по смене бренда и как с наименьшими потерями можно "промыть" двигатель? Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 16:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Сам используешь?

У меня другая фигня. В смысле долгоиграющая. Т.е. кондиционер металла заливается при каждой смене масла.
А я заливаю некую фигню, которую разрабатывали для военных. В 3 захода заливается и свои свойства способна сохранять до 300 тыс. Но эта цифра видимо зависит от конструктива мотора.
Сколько будет работать в 1,8 ТСИ, ни кто не знает. Потому не могу заявить, что проедет эта бадяга столько км.

И ещё, если есть сомнения, то поделюсь реальным случаем в моей жизни.
Родной брат супруги, недавно учился в одной из наших фирм, торгующих автомобилями и автопринадлежностями "ОТ" и "ДО". Т.е. автохимия туда тоже входит.
И когда мы сним разговаривали раньше на темы присадок и всего подобного, он категорически был против.
Отучился и сам меня начал заставлять применять такие примочки.
На вопрос, что изменилось, он рассказал, что им наглядно показали на стенде, как работает кондиционер металла. Человек, который категорически был против, сейчас очень даже "ЗА".
Достаточно просто людям показать результат.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Последний раз редактировалось Edward 22 июн 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Edward
Как я понял: ответ на мой вопрос -нет.
А у деверя своя машина есть? Он в неё льёт присадки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:27
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
какого производителя масла посоветуете заливать 5w30 с502 допускам :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
eltov писал(а):
Edward
Как я понял: ответ на мой вопрос - нет.
А у деверя своя машина есть? Он в неё льёт присадки?

Вот как раз мой ответ на вопрос "ДА". Первая заливка уже была. Ещё 2 захода остаётся. Но это делается при смене масла. Второй заход будет через 5 тыс. км.

У деверя была совсем не долго. Пока владел, начал заливать. Сейчас "устроился" перекупом автошек :-) , потому машины постоянной нет.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 01:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Димыч писал(а):
По пункту "2" я бы не стал так однозначно утверждать. Две недели назад делал ТО-1, когда заехал записаться, поинтересовался с каким допуском используется масло? Получил ответ: 504. Попросил распечатать сервисный лист, указал на наклейку в сервисной книжке, где указан регламент QG-2 (соответственно и масло 502/505), на что услышал бред о том что масло 504 более современное и оно лучше, но так ине получил ответа почему завод об этом не знает и рекомендует для России допуск 502, но не суть. Масла с допуском 502 у дилера не оказалось в наличии, есть только 504. В итоге приехал на ТО со своим маслом.

у меня - такая же прблема. Хотя до ТО-1 ещё далеко, изучил половину (наверное!) этой темы, понял, что, если в табличке указано, что QG-2 - лить надо 502
понимаю, что с завода залито 504 - вроде, если пока не жрёт, на доливку есть смысл взять литрушку оригинального 504
был тут на сервисе (check engine не с х. сработал!), заодно пропарился, какое мне лить. Так вот: был послан в отдел з/ч (а Крошка СС как-то вначале сказала, что это - бред!), а там сказали, что по моему ВИНу - надо лить 504-507!
что за хрень? Если QG-2 - то я , так понимаю, однозначно надо 502?
при этом сказали, что на ТО-1 нельзя приехать со своим маслом - иначе, они не несут ответственность ни за что!
получается ерунда какая-то - я считаю, что мне надо 502, а на ТО-1 мне зальют 504-507 (Кастрол или оригинал по выбору. но - не суть)
Как жить дальше???
и кошка СС, я так пони\маю, отвалила из темы. т.к. - за--бали, похоже... своими тупыми вопросами, что лить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:10
Сообщений: 121
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Прошел ТО-2...цена 1395р со скидкой...все расходники мои,масло ЛиквиМоли ТорТеск4100 502 допуск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Димыч писал(а):
По пункту "2" я бы не стал так однозначно утверждать. Две недели назад делал ТО-1, когда заехал записаться, поинтересовался с каким допуском используется масло? Получил ответ: 504. Попросил распечатать сервисный лист, указал на наклейку в сервисной книжке, где указан регламент QG-2 (соответственно и масло 502/505), на что услышал бред о том что масло 504 более современное и оно лучше, но так ине получил ответа почему завод об этом не знает и рекомендует для России допуск 502, но не суть. Масла с допуском 502 у дилера не оказалось в наличии, есть только 504. В итоге приехал на ТО со своим маслом.

у меня - такая же прблема. Хотя до ТО-1 ещё далеко, изучил половину (наверное!) этой темы, понял, что, если в табличке указано, что QG-2 - лить надо 502
понимаю, что с завода залито 504 - вроде, если пока не жрёт, на доливку есть смысл взять литрушку оригинального 504
был тут на сервисе (check engine не с х. сработал!), заодно пропарился, какое мне лить. Так вот: был послан в отдел з/ч (а Крошка СС как-то вначале сказала, что это - бред!), а там сказали, что по моему ВИНу - надо лить 504-507!
что за хрень? Если QG-2 - то я , так понимаю, однозначно надо 502?
при этом сказали, что на ТО-1 нельзя приехать со своим маслом - иначе, они не несут ответственность ни за что!
получается ерунда какая-то - я считаю, что мне надо 502, а на ТО-1 мне зальют 504-507 (Кастрол или оригинал по выбору. но - не суть)
Как жить дальше???
и кошка СС, я так пони\маю, отвалила из темы. т.к. - за--бали, похоже... своими тупыми вопросами, что лить...

Не важно, какое масло, Кастрол или оригинал, 504 или 502 допуска, всё херьня.
Изначально в моторы в России, регламентируют 502 допуск. Но даже если зальют 504, ни чего криминального. Но в любом случае, если машина в мегаполисе катается, то замена 8-10 тыс. км. Это если по предписаниям производителя.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Edward писал(а):
Не важно, какое масло, Кастрол или оригинал, 504 или 502 допуска, всё херьня.
Изначально в моторы в России, регламентируют 502 допуск. Но даже если зальют 504, ни чего криминального. Но в любом случае, если машина в мегаполисе катается, то замена 8-10 тыс. км.

ВОТ ЭТИ СЛОВА В ШАПКУ НАДО!!!!! :bra_vo: Хватит уже каждые 10 стр. в теме задавать один и тот же вопрос: "Какой мне допуск лить? Кастрол или др.?" Хорош уже ребят! :men:

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Cosmos писал(а):
Хватит уже каждые 10 стр. в теме задавать один и тот же вопрос: "Какой мне допуск лить? Кастрол или др.?" Хорош уже ребят! :men:

Новичкам простительно!
Мне , например, как известному шинному инт-продавцу, тоже противно читать по 200страниц тем про то, какие шины =диски подойдут, какие - нет, так ли ужасно, что ЕТ будет не 41, а, например,42 или 43... Иногда наизнанку выворачивает от тупости некоторых граждан!
Но это - форум, где каждому дозволено в демократической и корректной форме влезать всюду со своим головняком! СС у меня - без году неделя, и мой опыт обслуживания предыдущих машин во многом ставит меня в стопор! В частности, с этой хернёй по поводу 502 или 504. Желание не навредить чем-то автомобилю с пробегом 1000км - вполне естественно! От этого - и "глупые", на взгляд ветеранов, вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 21:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Cosmos писал(а):
Хватит уже каждые 10 стр. в теме задавать один и тот же вопрос: "Какой мне допуск лить? Кастрол или др.?" Хорош уже ребят! :men:

Новичкам простительно!
Мне , например, как известному шинному инт-продавцу, тоже противно читать по 200страниц тем про то, какие шины =диски подойдут, какие - нет, так ли ужасно, что ЕТ будет не 41, а, например,42 или 43... Иногда наизнанку выворачивает от тупости некоторых граждан!
Но это - форум, где каждому дозволено в демократической и корректной форме влезать всюду со своим головняком! СС у меня - без году неделя, и мой опыт обслуживания предыдущих машин во многом ставит меня в стопор! В частности, с этой хернёй по поводу 502 или 504. Желание не навредить чем-то автомобилю с пробегом 1000км - вполне естественно! От этого - и "глупые", на взгляд ветеранов, вопросы.

Конечно простительно.
Но если ты реально хочешь облегчить учесть мотора, то коротко так:
Меняй масло хотя бы на Мобил 1 (0w-40) и чем быстрее тем лучше. И это хотя бы, как минимум. Про интервал замены уже написал. Если по трассе машина катается, то смело можно и до 15 тыс. ехать.
Тут вопрос не просто допусков, т.к. допуски очень легко покупаются на том уровне, где за гранью нашей реальности.
Вопрос именно стабильности масла. А наши моторы очень требовательны к этому параметру, о котором тебе ни один дилерский не скажет, т.к. уверен на 99,9% что они этого не знают.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Edward писал(а):
...
Вопрос именно стабильности масла. А наши моторы очень требовательны к этому параметру, о котором тебе ни один дилерский не скажет, т.к. уверен на 99,9% что они этого не знают.

Эд, +1
Залил это масло по твоему совету, пока все ок.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Алекsey писал(а):
Edward писал(а):
...
Вопрос именно стабильности масла. А наши моторы очень требовательны к этому параметру, о котором тебе ни один дилерский не скажет, т.к. уверен на 99,9% что они этого не знают.

Эд, +1
Залил это масло по твоему совету, пока все ок.

Лёх, сам уже откатал промывочные 5 тыс. и заменил. После замены проехал уже 4 тыс. км. Мне поведение машинки на этом масле нравится пока, что больше всего.
Сейчас приличная ТО-шка, вплоть до замены ГРМ и в обязательном порядке замена клапана картерных газов, т.к. у нас оказывается - это расходник.
В лучшем случае его эффективности хватает тыс. на 50 км.
Симптомы, маслянные запотевания на патрубках и под крышкой клапанов. У меня именно такое явление сейчас. Но я об этом узнал совсем недавно.
Весь набор для ТО уже в багажнике. Скоро прилично денажков прийдётся откинуть из кармана. Работы прилично.
Но и пробег уже за сотню перекатил.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 23:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward писал(а):
Меняй масло хотя бы на Мобил 1 (0w-40) и чем быстрее тем лучше

СМУЩАЕТ ОДНО большое ОБСТОЯТЕЛЬСТВО: самый большой процент левого масла - среди Мобила и кастрола! Остальные бренды практически не палят - нерентабельно.
Особо поражало количество рассказов про угробленные моторы после заливки именно 0W40 ( в те годы, когда он только появился, лет этак 10 назад)
Сам чуть не угробил диф на МПСке, залив туда (в коробку) хвалёную мобиловскую синтетику, через 1-2т км пошёл неприятный гул, который вылечился заливкой самой обычной минеральной Коммы.
В 100%-й подлинности уверен только в Мотуле - только его лил в мотор все 100т, продал машину , состояние двиг - идеал! И это при том, что была МПСка, там ритм движения, как все понимают, несколько иной, чем на пассате... Соответственно, и нагрузки.
вот и парюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •