Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Николай писал(а):
Edward писал(а):
Николай писал(а):
Edward
Эд, ты присадку залил?
мне последняя обработка осталась, жду когда она до Вартовска доедет?

У меня тоже ещё один заход остался.
Прошлую залил с пробегом 5 тыш и 5 тыш проехал с ней. Сейчас уже новая заливка и проехал на ней около 900 км. Тышам к 5-ти опять заливаем и едим до замены.

Эд, это нормальная вещь. лей и не парься

Колян, а и не парюсь. Срок подойдёт и залью.
Хотя бы потому, что хуже не стало, значит не вредно.
А положительную динамику мы наблюдаем.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:30
Сообщений: 80
Откуда: СПб
да уж, тема разрослась до не видимых широт) в общем я прочитал наверно половину, в голове каша полнейшая. Из прочитанного выделил себе три масла: Мобил1 и Ксенум и Мотюль
У меня 1.8 тси, 90 т.пробега, до этого всегда заливал Кастрол штатный 504/507, расход масла где 700-1000гр на 10 тыс. (тьфу-тьфу-тьфу) Сравнить с другим маслом не могу, но в последнее время слышал очень много не лестных отзывов про Кастрол, поэтому решил заморочится со сменой производителя масла и заморочится с именнно 100% не подделкой.
Вот собралось несколько вопросов:
1. Вот всеми уважаемый Edward "тянет руку" за Мобил 1 0в40, но именно америкосовский, а если на сайте мобил1 обозначена фирма, как оф. дистрибьютор, то есть ли шанс нарваться на подделкуу них?? И какая разница в стране производства масла??
2. по поводу индексов вязкости: опять же первый 0- легче будет заводится зимой - но почему то в списке рекомендованных масел фольца, тут кто то выкладывал его в пдф, все перечисленные масла именно 5в30, уменьшая вязкость не навредим ли двигателю??
3. про допуск: я всегда лил 504/507, тут вычитал мнение, что если езда в основном в городе по пробкам, то лучше заливать 502 допуск, а 504 это вообще европейский для более нежных условий?? в общем тоже неразбериха.

Просьба помочь с выбором, всю тему не осилисть, просьба реально к тем, кто уверен в своих мыслях. :vw_party:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Невский
Лил матюль спецификации 502 5в40 в 1,8 был доволен, сейчас залил то же самое в 2, и буду лить матюль

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Невский писал(а):
3. про допуск: я всегда лил 504/507, тут вычитал мнение, что если езда в основном в городе по пробкам, то лучше заливать 502 допуск, а 504 это вообще европейский для более нежных условий?? в общем тоже неразбериха.

нежные условия или нет - об этом за владельца подумали инженеры VW: если на стикере у тебя есть QG2 - положено 502
А вот делать это или продолжать ездить на 504/507 - решать самому владельцу. Я вот тоже перед такой же дилеммой: вот как мне определить, нежные у меня условия эксплуатации или нет? Кто-то где-то писал про показатель средней скорости по БК. Вроде, если она за какой-то период меньше 30км/час - однозначно, условия очень плохие, надо лить 502.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:30
Сообщений: 80
Откуда: СПб
CC SOBO писал(а):
Невский писал(а):
3. про допуск: я всегда лил 504/507, тут вычитал мнение, что если езда в основном в городе по пробкам, то лучше заливать 502 допуск, а 504 это вообще европейский для более нежных условий?? в общем тоже неразбериха.

нежные условия или нет - об этом за владельца подумали инженеры VW: если на стикере у тебя есть QG2 - положено 502
А вот делать это или продолжать ездить на 504/507 - решать самому владельцу. Я вот тоже перед такой же дилеммой: вот как мне определить, нежные у меня условия эксплуатации или нет? Кто-то где-то писал про показатель средней скорости по БК. Вроде, если она за какой-то период меньше 30км/час - однозначно, условия очень плохие, надо лить 502.

ну т.е. условия эксплуатации зависят от процента пробок на твоем пути. У меня в последнее время в основном движение по пробкам. Вот допустим залил я 502, поездил пару недель по городу, а потом рванул допусти м в Москву, и как это масло будет показывать себя по трассе?? К примеру когда я в Мурманск гонял, то у меня по БК средняя скорость была в одну сторону под 90 км/ч...чего ждать от масла???

ты про какой стикер говоришь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Невский писал(а):

ты про какой стикер говоришь?

который у каждого VW приклеен в нише запаски! Он же продублирован на 1-й страничке в сервисной книжке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:30
Сообщений: 80
Откуда: СПб
CC SOBO писал(а):
Невский писал(а):

ты про какой стикер говоришь?

который у каждого VW приклеен в нише запаски! Он же продублирован на 1-й страничке в сервисной книжке.

ок, посмотрю после работы....но как тогда понимать почему диер указывает на допуски 504/507 и опять же в листке допустимых масел все с допусками 504/507???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Невский
я в своё время внимательно прочитал почти 100 первых страниц. Там как раз есть про этот момент, я запомнил, потом нашёл подтверждение этому в мануале!
Слушать дилера и делать так как он тебе вешает - основной шаг к постепенной гибели авто. К тому же, у них, как правило, нет в наличии оригинала 502/505 (Кастрол не рассматриваем) - вот и льют, что есть и что подороже!
А среднюю скорость смотри по БК за текущие 10т.км, после котороых она обнуляется, если, конечно, не сделаешь это раньше сам (вручную). А то, что за пробег 1500 км до Мурманска она была 90 - это вполне логично, но это - очень маленький километраж для выводов, речь идёт о средней скорости за достаточно продолжительный период - таковым признан пробег прим. 10т.км. Чем этот пробег больше - тем показатель средней скорости объективнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:30
Сообщений: 80
Откуда: СПб
CC SOBO писал(а):
Невский
я в своё время внимательно прочитал почти 100 первых страниц. Там как раз есть про этот момент, я запомнил, потом нашёл подтверждение этому в мануале!
Слушать дилера и делать так как он тебе вешает - основной шаг к постепенной гибели авто. К тому же, у них, как правило, нет в наличии оригинала 502/505 (Кастрол не рассматриваем) - вот и льют, что есть и что подороже!
А среднюю скорость смотри по БК за текущие 10т.км, после котороых она обнуляется, если, конечно, не сделаешь это раньше сам (вручную). А то, что за пробег 1500 км до Мурманска она была 90 - это вполне логично, но это - очень маленький километраж для выводов, речь идёт о средней скорости за достаточно продолжительный период - таковым признан пробег прим. 10т.км. Чем этот пробег больше - тем показатель средней скорости объективнее.

ну логика вроде присутствует)) а что по вязкости ты для себя понял?? ты, кстати, себе какое в итоге льешь??

а кто, что думает по поводу промывки двигателя?? кто-нибудь заморачивался???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Невский
какой ещё промывкой? :sh_ok:

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:30
Сообщений: 80
Откуда: СПб
vassa писал(а):
Невский
какой ещё промывкой?

ХЗ)))) тут у меня коллега похвастался, типа он когда масло менял, сначало старое слил, потом залил эту промывку (рублей 300 стоит), движок поработал на ней немного, потом слил ее и залил новое масло. Говорит с промывкой еще куча грязи слилось.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Невский
не ненадо таких экскрепериментов :-)
если уж увереность что масло Г было полное залито, надо залить нормального но не дорогого (если денег жалко) тоталь например, проездить тыс 2-3 слить и залить хорошего

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
В жигулях раньше веретёнкой промывали после слива масла. Было круто! Жидкое, как тупое подсолнечное масло. Ничего другого тогда никто не знал. Сечас - маркетинг и разводилово: всего полно, толку от этого - никакого, в лучшем случае, не будет вреда. А пользы не будет - это точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Итог: для РФ: допуск 502, 5w40 или 0w40, ПРОМЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Часть этой говенной чрезвычайно агрессивной промывки останется в моторе и убьет новое масло! Замена масла через 10 тык. :-ok-: :men:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Невский
В списках масел, одобренных производителем, есть масла как 0-40, так и все между этими цифрами.

По Мобилу. Я по сути не то, чтоб за Америкосовский. Просто у меня есть возможность лить его, потому и написал о нём. Хотя до того как узнал где продаётся Мобил из США, нашёл оф дилера Мобила в Омске и уже собирался ехать к ним. Как показывает практика и испытания, особой разницы между Мобилами США и Европа, нет. Если конечно не левак.
Конечно ни кто гарантий 100 процентных не даст, что и у дилера не нарвёшься на "подсолнечное" масло, но всё же шансов куда меньше, чем в магазинчике на каком-то перекрёстке.
Хотя слышал, что даже в приличных магазинах мужики нарывались на левак с "клином" мотора в последствии.
В общем, до Мобила я лил и Мотюль и Шелл и покупал их именно у дилеров этих фирм в Омске. Шёл туда смело и не напрягался.
Дилеров смотрел на сайтах нужного мне производителя. Там списки городов и адреса есть.
По Мобилу 0-40, рекомендации потому, что очень большая статистика состояния моторов. Конечно есть и другие масла, но там уже и статистика меньше.

По средней скорости Б.К. Чем меньше, тем тяжелее условия работы для мотора. Современные моторы из Гермашки (бензинки) ориентированны на трассу, автобан, шоссе, магистраль и т.д. Не оч они любят "холостой" режим. А пробки это и есть много Х.Х.
Поэтому, чем стабильнее масло в мегаполисе, тем ещё лучше мотору на трассе. Особенно с переодическими "гонялками", чтоб дать пробздеться. И для форсунок хорошо и колечки веселее себя чуствуют и часть каки с каталика выгорает.
Если машина больше на трассе живёт, то выбор масла упрощается.

По промывкам. Не имеет смысла, т.к. большенство промывок имеет аналогичный "моющий" пакет присадок, что и моторное масло.
Поэтому, заливается то масло, которое планируется в дальнейшем катать, проезжаем 3-5 тыс. км и опять меняем на него же. Не совсем бюджетно наверное, но точно без вреда.
Мобил кстати, очень хорошо "моет".
А быстроиграющие промывки - это вообще по сути растворители. Если есть внутри чего растворять, то имеет смысл уже задуматься о том, чтоб перебрать моторчик.

А если очень коротко, то;
moreman писал(а):
Итог: для РФ: допуск 502, 5w40 или 0w40, ПРОМЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Часть этой говенной чрезвычайно агрессивной промывки останется в моторе и убьет новое масло! Замена масла через 10 тык. :-ok-: :men:

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •