Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
теоретически может выйти из строя все что угодно.
расход масла влияет на выход из строя катализатора и лямбда-зонда.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Олежа писал(а):
Это норма искусственная. Она специально сделана такой большой, что бы не ремонтировать авто по гарантии. Нормой можно сделать и 1л/1000 км. Еще раз повторю, что за такие деньги я под капот вообще не должен залезать от ТО до ТО. Что в принципе на других автомобилях и было. Это брак в двигателях.

Крошка СС, зачем так кострировать пост пусть и не самый умный?

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
 ! Крошка на СС писал(а):
3. На форуме запрещено:
3.8. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора. Участник форума, не согласный с действием Модератора, может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении. Если от Модератора нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с Модератором отправить Администратору. Конечное решение принимает Администратор. Это решение является окончательным и не обсуждаемым.
3.13. Написание сообщений, соответствующих понятию "флуд", т.е. заведомо не несущих какой-то полезной информации, а также сообщений, не соответствующих теме (кроме разделов "Флуд" и "Оффтопик").

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
Крошка на СС писал(а):
теоретически может выйти из строя все что угодно.
расход масла влияет на выход из строя катализатора и лямбда-зонда.

Ок понятно. Значит входим в группу "риска"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
mike73 писал(а):
На других абсолютно то же самое. Можете посмотреть для примера аудишные форумы.
По поводу психоза- ну уж совсем всех психами то делать не надо... До Фолькса все-таки не на ослах с повозками ездили...Представление имеем что такое расход масла. Хотя кто конечно как.


ну так если двигатели одинаковые и на шкодах и на ауди, тогда получается все должны бегать с мензурками? или это в CС, что не так? или СС подразумевает постоянные гонки... почему на других машинах фаг сильно не заморачиваются? ну жрёт литр на 15000, значит так нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
wismen писал(а):
ну жрёт литр на 15000, значит так нужно...

читай внимательнее - у людей жрет по 1 литру на 1000-1500 (ТЫЩУ-ПОЛТОРЫ) км!

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
wismen писал(а):
mike73 писал(а):
На других абсолютно то же самое. Можете посмотреть для примера аудишные форумы.
По поводу психоза- ну уж совсем всех психами то делать не надо... До Фолькса все-таки не на ослах с повозками ездили...Представление имеем что такое расход масла. Хотя кто конечно как.


ну так если двигатели одинаковые и на шкодах и на ауди, тогда получается все должны бегать с мензурками? или это в CС, что не так? или СС подразумевает постоянные гонки... почему на других машинах фаг сильно не заморачиваются? ну жрёт литр на 15000, значит так нужно...

Владельцы Шкод и Ауди так же заморачиваются... :a_g_a: И кстати отслеживая статистику и опыт друзей владения данными "агрегатами", для себя вывел: у подавляющего большинства расход масла 1л. на 7-8 ТЫЩ..

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
eRazer писал(а):
wismen писал(а):
ну жрёт литр на 15000, значит так нужно...

читай внимательнее - у людей жрет по 1 литру на 1000-1500 (ТЫЩУ-ПОЛТОРЫ) км!


я не глухой(капс лук)... жрёт в среднем у людей литр на 15000 по всему вагу, а литр на 1000 - единицы и то тут нужно уточнить правильно ли обкатывался двигатель, какое масло льют, как жгут на нём, а с твоих слов тут только знают, что льют масло наровне с бензином как в газонокосилке...у тебя то самого сколько жрёт и каков стиль езды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 11:49
Сообщений: 17
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Еще раз могу повторить: у меня расход масла составляет до 1 литра на 1000 км. Пробег у машины 17000 км. Расход в основном в городском режиме при частых переездах на небольшие расстояния. Стаж у меня около 20 лет. Машин было придостаточно. С таким сталкиваюсь первый раз. Сначала расход масла был примерно 0.2 л на 1000 км. Потом стал больше. Буду делать повторно контрольный замер расхода масла. Другого выхода нет. Либо за свои деньги можно делать. Но это дорогое удовольствие. Почему пишу до 1 литра? Может быть и 0.4 литра и больше. Не предсказуемо. Пока пытаюсь понять в каком режиме все-таки съедает больше. Что бы выйти за 0.5 литра на 1000 км. надо понимать в каком режиме проходить замер у официалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
Чтобы двиг жрал даже литр на 2000из-за неправильной обкатки это нужно на обкатке его просто убивать и не выходить из 6000на тахометре постоянно. Сильно сомневаюсь в наличии у нас на форуме таких дураков. Проблема эта именно из- за производственного брака и никак иначе.людей таких полным-полно. Я когда на замер приехал то Мастер
Показал пачку бумагтех кто щас на замере. Штук 30 было и это только у одного дилера и это те кто заморочился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 11:49
Сообщений: 17
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Вот ответ Volkswagen Group Rus :

Уважаемый Олег, добрый день.



Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen.



В ответ на Ваш запрос направляем Вам следующую информацию:

Масло в двигателе выполняет многочисленные функции: кроме надежной смазки всех подвижных и опорных деталей оно отводит тепло от термически нагруженных мест, очищает двигатель и создает уплотнение между поршнями и стенками цилиндров двигателя. В процессе работы масло подвергается воздействию высоких температур и давлений, которые с течением времени снижают как качество масла, так и его количество.

По этой причине в руководствах по эксплуатации указывается на то, что расход масла даже на современных новых двигателях может составлять до 0,5 литра на 1000 км. пробега.

У двигателей, в которых уровень масла не уменьшается, причиной может быть попадание топлива со стенок цилиндров в масляный поддон, замещая таким образом фактически расходуемое масло; это явление часто имеет место у автомобилей, на которых совершаются в основном короткие поездки и двигатели которых не прогреваются до рабочих температур. На стенках цилиндров должна находиться тонкая масляная пленка, необходимая для смазки компрессионных поршневых колец. Эта пленка сгорает вместе с топливовоздушной смесью, что приводит к уменьшению количества масла. Хотя за один такт рабочего хода в цилиндре сгорает ничтожно малое количество масла, в течении длительного пробега это дает в итоге расход, равный нескольким литрам (в рамках одного интервала замены масла – 15 тыс. км.).

Твердо установлено, что все двигатели внутреннего сгорания в той или иной степени расходуют масло.

Это их ответ на мой запрос. Класс!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
wismen писал(а):
я не глухой(капс лук)... жрёт в среднем у людей литр на 15000 по всему вагу, а литр на 1000 - единицы и то тут нужно уточнить правильно ли обкатывался двигатель, какое масло льют, как жгут на нём, а с твоих слов тут только знают, что льют масло наровне с бензином как в газонокосилке...у тебя то самого сколько жрёт и каков стиль езды?
Я пока не жалуюсь - пробег щас 10 тыщ, масло доливал один раз примерно 500 г при пробеге 8000 км и то ради самоуспокоения (лампочка не загоралась, просто за уровнем слежу). Стиль езды смешанный, в спокойном режиме переключения на 2500-3500 rpm (у мну ручка), но со светофоров люблю уходить с тапкой в полу, раскручивая двигун в отсечку.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 22:21
Сообщений: 48
eRazer писал(а):
wismen писал(а):
я не глухой(капс лук)... жрёт в среднем у людей литр на 15000 по всему вагу, а литр на 1000 - единицы и то тут нужно уточнить правильно ли обкатывался двигатель, какое масло льют, как жгут на нём, а с твоих слов тут только знают, что льют масло наровне с бензином как в газонокосилке...у тебя то самого сколько жрёт и каков стиль езды?
Я пока не жалуюсь - пробег щас 10 тыщ, масло доливал один раз примерно 500 г при пробеге 8000 км и то ради самоуспокоения (лампочка не загоралась, просто за уровнем слежу). Стиль езды смешанный, в спокойном режиме переключения на 2500-3500 rpm (у мну ручка), но со светофоров люблю уходить с тапкой в полу, раскручивая двигун в отсечку.


ну вот видишь оказывается и ты не жалуешься...и в прежний опель так же по первой наверняка доливал...жалуются даже тут согласно опроса http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1388&view=viewpoll только 8% и неизвестно чё там у них да как...а так тут и сцепления на ручке жгут за неделю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Олежа писал(а):
Еще раз могу повторить: у меня расход масла составляет до 1 литра на 1000 км. Пробег у машины 17000 км. Расход в основном в городском режиме при частых переездах на небольшие расстояния. Стаж у меня около 20 лет. Машин было придостаточно. С таким сталкиваюсь первый раз. Сначала расход масла был примерно 0.2 л на 1000 км. Потом стал больше. Буду делать повторно контрольный замер расхода масла. Другого выхода нет. Либо за свои деньги можно делать. Но это дорогое удовольствие. Почему пишу до 1 литра? Может быть и 0.4 литра и больше. Не предсказуемо. Пока пытаюсь понять в каком режиме все-таки съедает больше. Что бы выйти за 0.5 литра на 1000 км. надо понимать в каком режиме проходить замер у официалов.

Сделай новый замер у ОД.
Слей масло через горловину щупа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 14:29
Сообщений: 149
wismen писал(а):
eRazer писал(а):
wismen писал(а):
я не глухой(капс лук)... жрёт в среднем у людей литр на 15000 по всему вагу, а литр на 1000 - единицы и то тут нужно уточнить правильно ли обкатывался двигатель, какое масло льют, как жгут на нём, а с твоих слов тут только знают, что льют масло наровне с бензином как в газонокосилке...у тебя то самого сколько жрёт и каков стиль езды?
Я пока не жалуюсь - пробег щас 10 тыщ, масло доливал один раз примерно 500 г при пробеге 8000 км и то ради самоуспокоения (лампочка не загоралась, просто за уровнем слежу). Стиль езды смешанный, в спокойном режиме переключения на 2500-3500 rpm (у мну ручка), но со светофоров люблю уходить с тапкой в полу, раскручивая двигун в отсечку.


ну вот видишь оказывается и ты не жалуешься...и в прежний опель так же по первой наверняка доливал...жалуются даже тут согласно опроса http://www.passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1388&view=viewpoll только 8% и неизвестно чё там у них да как...а так тут и сцепления на ручке жгут за неделю...

Может кто и в прежний опель чего и доливал по первой, я в свой Форд фокус а потов в СААБ 9-3 турбированный между ТО заливал максимум литр. И это считаю нормальным расходом. С таким расходом как у Фолькса, да идут они все лесом и пусть других уговаривают что это нормально. Если я между ТО 7 литров масла доливаю, на кой черт мне его на ТО менять, оно у меня итак всегда свежее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •