Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 246  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 14:31
Сообщений: 95
Откуда: Омск
По поводу менять вовремя... а вовремя это 5, 10 или 15тыс? Или может, всё-таки, какое-то количество моточасов?

У меня за 6тыс пробега комп показыват среднюю скорость 25км/ч. При пробеге 6тыс - это 240 мтоточасов. Считаете еще рано? Не уверен. Это столько же моточасов, сколько при пробеге 15тыс со средней скоростью 60км/ч.

Менять масло по пробегу (особенно как написано в манулае) при эксплуатации авто в пробочном режиме - еще большая глупость ИМО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
AG55 писал(а):

Менять масло по пробегу (особенно как написано в манулае) при эксплуатации авто в пробочном режиме - еще большая глупость ИМО.

полностью согласен.
вот это - как раз и означает МЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ.
Т.е., каждый сам определяет необходимый интервал замены в завис. от своих конкретных условий эксплуатации. Ориентиром, разумеется, служит интервал, прописанный в мануале, его смело можно делить на 1,5-2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
ребят вы о чём ваще говорите, ну есть такое понятие как "усталость" масла, т.е. минералка устаёт после 5 т.км., полусинтетика 10 т.км., синтетика 15 т.км. Ну меняйте вы FULL SYNTETIC на 10-12 тыс. и будет вам счастье. Про мото часы я вообще умолчу, при чём оно здесь? Я понимаю когда техника работает круглосуточно!, ну карьерная например, дык там ито, ещё пару лет назад, мы БЕЛАЗы 7540 переводили на 500 моточасов, моточас считали 50 км/ч. Масло SHELL RIMULA R5E 10w40. Вот.

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Последний раз редактировалось hibar 10 авг 2014, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
hibar писал(а):
Про мото часы я вообще умолчу,

моточасы в контексте следует понимать, как работа двигателя в неблагоприятных условиях.
Если это происходит достаточно длительное время (о чём свидетельствует ср. скорость ниже 30км/час), то, кроме "моточасов", никакой другой термин на ум не приходит, так что, по сути, он верен.
Интервалы замены тут обсуждаются именно в этой связи, а не в зависимости от того, синтетика залита или минералка. По умолчанию считаем, что у всех залито одинаковое масло, а условия эксплуатации - разные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:06
Сообщений: 4814
Откуда: Моск.обл. Passat CC:1.8 TSI 6-МКПП
Масло меняю раз в 10 тыщ. :a_g_a: Менять позже, а тем более раньше (имхо) - кощунство, или от нех делать....
Крайние 10 000 был залит американский Мобил 0w-40. За эти 10 тыс. расход составил 1литр.
Масло очень понравилось. Вернее понравилась работа двиг на нем.
Пришло время его менять... Ехать в магазин где покупал, далеко, доставка у них недешёвая, да и купить надо определённое кол-во (больше чем мне надо), меньше они не привозят, только самовывоз...
Решено было залить европейский Мобил 0w-40.
Первые 1500 км на нем. Двигатель шепчет так же мягко...
Расход нулевой! По щупу не ушло ни миллиметра. Заявляю с полной ответственностью, т.к. авто стоит в гараже, на одном и том же месте.
Единственное неудобство - упаковка. Мне надо 4.7 литра, а канистры с европейским Мобилом - 4 литра (например Мотюль - 5 л.)... На замену приходится брать одну большую канистру и литрушку. Но это уже придирки...

_________________
Не пускайте детей в интернет!
Интернет от детей тупеет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Edward писал(а):
Игорь, это ж на каких скрижалях истории такое написанно.
Вот сколько изучаю тему масла, но такое слышу впервые.
Специально спрошу у компетентных людей об этом.
Судя по реакции, мозги взбудоражил! :-) где я это прочитал, не помню, я уже старый, мог запямятовать., но то, как это было подано, меня убедило! Теперь я как смог транслировал эту версию вам. :-):

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
CC SOBO писал(а):
hibar писал(а):
Про мото часы я вообще умолчу,

моточасы в контексте следует понимать, как работа двигателя в неблагоприятных условиях.
Если это происходит достаточно длительное время (о чём свидетельствует ср. скорость ниже 30км/час), то, кроме "моточасов", никакой другой термин на ум не приходит, так что, по сути, он верен.
Интервалы замены тут обсуждаются именно в этой связи, а не в зависимости от того, синтетика залита или минералка. По умолчанию считаем, что у всех залито одинаковое масло, а условия эксплуатации - разные.
я на зиму попробую включить лонг лайф, посмотрю, через сколько он попросит поменять масло. А вот я за это лето уже 3 раза прогрел свое масло до 120 град! Интересно, что бы по этому поводу сказал бы алгоритм лонг лайф? :ne_vi_del:

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
hibar писал(а):
ребят вы о чём ваще говорите, ну есть такое понятие как "усталость" масла, т.е. минералка устаёт после 5 т.км., полусинтетика 10 т.км., синтетика 15 т.км. Ну меняйте вы FULL SYNTETIC на 10-12 тыс. и будет вам счастье. Про мото часы я вообще умолчу, при чём оно здесь?

Даааа, вот это коментарий?! :du_ma_et:
Моточасы как раз имеют гораздо большее значение, нежели пробег в километрах.
Есть моторы "живущие" в городе, а есть те, которые на трассе.
И при одной цифре на одометре, при прочих равных составляющих, состояние моторов будет разным.

Не пиши больше подобную глупость, иначе за державу обидно становится...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
AG55 писал(а):
По поводу менять вовремя... а вовремя это 5, 10 или 15тыс? Или может, всё-таки, какое-то количество моточасов?

У меня за 6тыс пробега комп показыват среднюю скорость 25км/ч. При пробеге 6тыс - это 240 мтоточасов. Считаете еще рано?

Современная синтетика, если "правильная", живёт около 400 моточасов.
Хим, анализы это подтвердили.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward писал(а):

Не пиши больше подобную глупость, иначе за державу обидно становится...

в смысле - за сибиряков?
Страниц 50 назад, вроде бы, уже была попытка умничания насчёт карьерной техники, проехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Edward писал(а):

Не пиши больше подобную глупость, иначе за державу обидно становится...

в смысле - за сибиряков?
Страниц 50 назад, вроде бы, уже была попытка умничания насчёт карьерной техники, проехали!

Ну почему именно за сибиряков? Я в данном контексте более масштабно указал, т.е. за всю Россию - матушку, в целом. Ни смотря на то, в какой попе она находится.

А карьерная техника - видимо как самый крайний вариант тяжелейших условий, в которых приходится работать мотору.
Наши, термо-нагруженные моторы с некоторыми новомодными экспериментами инженеров, в условиях трафика мегаполиса, уже одно из самых серьёзных испытаний для масла.
И как показывает опыт квалифицированных людей и лично мои наблюдения, которые вижу у ребят на СТО, где обслуживаю свою лайбу, не все масла выдерживают эти условия. В карьер даже ходить не надо...

Хотя то, что я вижу, ещё нужно бы уточнять какой владелец и как ухаживает за авто.
Быть может не так много требований к маслу, как к замене во время. Тут знать не могу.
Утверждать не буду.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Cosmos писал(а):
Масло меняю раз в 10 тыщ. :a_g_a: Менять позже, а тем более раньше (имхо) - кощунство, или от нех делать....
Крайние 10 000 был залит американский Мобил 0w-40. За эти 10 тыс. расход составил 1литр.
Масло очень понравилось. Вернее понравилась работа двиг на нем.
Пришло время его менять... Ехать в магазин где покупал, далеко, доставка у них недешёвая, да и купить надо определённое кол-во (больше чем мне надо), меньше они не привозят, только самовывоз...
Решено было залить европейский Мобил 0w-40.
Первые 1500 км на нем. Двигатель шепчет так же мягко...
Расход нулевой! По щупу не ушло ни миллиметра. Заявляю с полной ответственностью, т.к. авто стоит в гараже, на одном и том же месте.
Единственное неудобство - упаковка. Мне надо 4.7 литра, а канистры с европейским Мобилом - 4 литра (например Мотюль - 5 л.)... На замену приходится брать одну большую канистру и литрушку. Но это уже придирки...

Конеш придирки. Я давно в тебе это заметил. :-) (шутю, шутю)

Я не знаю, есть ли на нашем форуме тот человек, но прочитал один отзыв про Мобил 1 (0-40). Значится он пишет, что "сдох" этот Мобил через 3 тыс. км.
И самое интересное, он это понял по тому, как начала работать ДСГ. :sh_ok:
А точнее, через 3 тыс. км, КПП начала дергаться. После замены масла в моторе, дерготня исчезла.
Объяснил тем, что масло "умерло" и пропала мощность в моторе, в результате чего не хватало сил тянуть автомобиль и ДСГ не понимала, что ей нужно делать в этом случае.

Как-то так, други мои. Как-то так. :du_ma_et: Мягко говоря, странный отзыв.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward
представляешь, что может случиться, если (вдруг?) ты когда -нибудь (а такое - когда-нибудь неизбежно произойдёт) продашь свой замечательный автомобиль, который ездит уже 200 страниц на мобиле 0-40? Кто же его, этот мобил, пиарить без тебя будет?
И вообще - как мы будем жить дальше?
Это - в порядке дружеского подкола, на самом деле - дело, скорее всего, не в мобиле, а в педантичном и чутком отношении к своему авто..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
CC SOBO писал(а):
Edward
представляешь, что может случиться, если (вдруг?) ты когда -нибудь (а такое - когда-нибудь неизбежно произойдёт) продашь свой замечательный автомобиль, который ездит уже 200 страниц на мобиле 0-40? Кто же его, этот мобил, пиарить без тебя будет?
И вообще - как мы будем жить дальше?
Это - в порядке дружеского подкола, на самом деле - дело, скорее всего, не в мобиле, а в педантичном и чутком отношении к своему авто..

:-)
Во-во.
CC SOBO На сколько правильно понял, тебя по имени Андрей?
Ты прав, дело больше не в самом масле, а занудном отношении к своему авто. А я ещё тот зануда.

Но про того чела я написал даже не по причине темы с Мобилом.
А потому, что там состояние масла определяется по ДСГ. Мне этого не понять.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какое масло?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward
Да, я - Андрей. Позанудствовать - тоже люблю, есть такое дело, особенно, когда разговор резины и дисков касается. Но и, как эксплуатационник различных авто - тоже имею опыт, и немалый!
увязка работы коробки в зависимости от масла в моторе - это да, сильный ход!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3688 ]  На страницу Пред.  1 ... 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200 ... 246  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •