Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 02:14
Сообщений: 15
Я пересел на СС после А4 в последнем кузове. Она у меня была оборудована какой-то модной подвеской, так я чиркал везде!! Пересев на СС я себя ощущаю как на джипе!! Ни разу не зацепил нигде, хотя постоянно пытаюсь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Сам сильно парился с этим вопросом при заказе авто, т.к. до этого катал паркетник с 21 см. Так вот где-то нашел инфу, что на 5 мм ниже, чем у обычного Пассата, т.е. 155 мм. К сожалению источник не назову, но манагер ОД подтвердил. Меня это вполне устроило, но иногда все ж задеваю ледышки всякие. Установленная защита картера по обыкновению занижает примерно на 15 мм, поэтому не ставил. Предпредыдущая машина Мазда6 была значительно ниже, но там стояла металл защита, постоянно цеплял все подряд. На СС полет пока норм, но завтра ехать в Курскую губернию, немного опасаюсь...

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Виктор писал(а):
Сам сильно парился с этим вопросом при заказе авто, т.к. до этого катал паркетник с 21 см. Так вот где-то нашел инфу, что на 5 мм ниже, чем у обычного Пассата, т.е. 155 мм. К сожалению источник не назову, но манагер ОД подтвердил. Меня это вполне устроило, но иногда все ж задеваю ледышки всякие. Установленная защита картера по обыкновению занижает примерно на 15 мм, поэтому не ставил. Предпредыдущая машина Мазда6 была значительно ниже, но там стояла металл защита, постоянно цеплял все подряд. На СС полет пока норм, но завтра ехать в Курскую губернию, немного опасаюсь...


Да, говорят 155.
Защита картера стоит с завода, металлическая.
Так говорит дилер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 10:22
Сообщений: 22
Откуда: Новый Уренгой (ЯНАО)
Что ни говори, а клиренс на ЦЦ достаточный!!! у меня есть с чем сравнивать. 2 года ездил на Цивике (а он, поверьте, намного ниже) и ничего страшного,ездил и даже на бордюры заскакивал бывало :) , а на ЦЦ теперь вообще не парюсь. Сбавил скорость, посмотрел вперёд, уверен-едь, не уверен-паркуйся где-нибудь рядом и пешочком :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
rrromanstein писал(а):
Что ни говори, а клиренс на ЦЦ достаточный!!! у меня есть с чем сравнивать. 2 года ездил на Цивике (а он, поверьте, намного ниже) и ничего страшного,ездил и даже на бордюры заскакивал бывало :) , а на ЦЦ теперь вообще не парюсь. Сбавил скорость, посмотрел вперёд, уверен-едь, не уверен-паркуйся где-нибудь рядом и пешочком :!:

+1 сс высокая!

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:33
Сообщений: 90
Короче когда покупал сразу отметил для себя, что у нормальных одноклассников ни у одного такого просвета нет!!! А согласитесь это уже АРГУМЕНТ!!!

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Виктор писал(а):
Короче когда покупал сразу отметил для себя, что у нормальных одноклассников ни у одного такого просвета нет!!! А согласитесь это уже АРГУМЕНТ!!!


У Ауди А4 больше, у Пассата обычного больше.
Про кроссоверы я молчу (одноклассники по цене).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Antonnn писал(а):
Виктор писал(а):
Короче когда покупал сразу отметил для себя, что у нормальных одноклассников ни у одного такого просвета нет!!! А согласитесь это уже АРГУМЕНТ!!!


У Ауди А4 больше, у Пассата обычного больше.
Про кроссоверы я молчу (одноклассники по цене).



Клиренс на 4-ой "авдотье" больше чем у СС? Это наверно если только сравнивать чисто данные которые написаны в паспортах. В семье была четвёрка - ниже одназначно. По пассату соглашусь - он немного выше.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ArtRo писал(а):
Antonnn писал(а):
Виктор писал(а):
Короче когда покупал сразу отметил для себя, что у нормальных одноклассников ни у одного такого просвета нет!!! А согласитесь это уже АРГУМЕНТ!!!


У Ауди А4 больше, у Пассата обычного больше.
Про кроссоверы я молчу (одноклассники по цене).



Клиренс на 4-ой "авдотье" больше чем у СС? Это наверно если только сравнивать чисто данные которые написаны в паспортах. В семье была четвёрка - ниже одназначно. По пассату соглашусь - он немного выше.


Ориетируюсь на слова диллеров: Ауди- 160, СС- 155 (правда уже с защитой картера, как я понял).
+У Ауди меньше свесы.

Визуально машины рядом не видел, но А4 высоко сидит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Ориетируюсь на слова диллеров: Ауди- 160, СС- 155 (правда уже с защитой картера, как я понял).
+У Ауди меньше свесы.

Визуально машины рядом не видел, но А4 высоко сидит.[/quote]


Свесы на "авдотье" меньше это точно. При парковке может и облегчает задачу, хотя я считаю это не принципиально. И ещё защита на AUDI ставится выше переднего свеса бампера, который оторвать при съезде с бордюра задним ходом элементарно. Диллер тебе сказал наверно клиренс А 4 "allroad".
А так в реале http://rstcars.com/autocatalog/audi/a4/ ... _2382.html

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ArtRo писал(а):
Ориетируюсь на слова диллеров: Ауди- 160, СС- 155 (правда уже с защитой картера, как я понял).
+У Ауди меньше свесы.

Визуально машины рядом не видел, но А4 высоко сидит.



Свесы на "авдотье" меньше это точно. При парковке может и облегчает задачу, хотя я считаю это не принципиально. И ещё защита на AUDI ставится выше переднего свеса бампера, который оторвать при съезде с бордюра задним ходом элементарно. Диллер тебе сказал наверно клиренс А 4 "allroad".
А так в реале http://rstcars.com/autocatalog/audi/a4/ ... _2382.html[/quote]

Так это Ауди до 2008г., причём с немецким клиренсом.

Не скажу на сколько изменились размеры, так на вскидку, в теме сравнения я давал размеры нынешней Ауди 2008-2010.
Визуально, свесы на СС больше, особенно задний.
160 клиренс на обычной А4, стоит пакет для плохих дорог, как у нас.
Да это и видно, что завышен, даже не красиво смотрится.

пысы: реально надо замерять нижнюю точку, и защиту картера.
В СС подкупило то, что сразу стоит стальная защита картера. Сам не лазил, но верю диллеру почему то ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn
а чем хороша стальная защита?
я на предыдужей машине вместо стальной карбоновую ставила, мне говорили она лучше)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
katerina писал(а):
Antonnn
а чем хороша стальная защита?
я на предыдужей машине вместо стальной карбоновую ставила, мне говорили она лучше)


Конечно углепластик лучше обычной стали. Он прочнее и легче стали.
Правда и дороже значительно. На С5 для сравнения предлагали стальную пластину повесить за 6 тыс., алюминиевую за 13 тыс. или углепластиковую за 20 тыс. Хотя цены дилера конечно смело можно поделить на 2 или даже на 3. Но суть от этого не меняется. Карбон круче!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
ShaGuaR писал(а):
katerina писал(а):
Antonnn
а чем хороша стальная защита?
я на предыдужей машине вместо стальной карбоновую ставила, мне говорили она лучше)


Конечно углепластик лучше обычной стали. Он прочнее и легче стали.
Правда и дороже значительно. На С5 для сравнения предлагали стальную пластину повесить за 6 тыс., алюминиевую за 13 тыс. или углепластиковую за 20 тыс. Хотя цены дилера конечно смело можно поделить на 2 или даже на 3. Но суть от этого не меняется. Карбон круче!))



Углепастик конечно прочнее стали и легче. Вес обычной защиты около 15 кг, углепластиковой пусть даже 1 кг. Итого 14 кг. В автомобильном спорте существенно. Прочность штука классная для любящих бездорожье и остроугольные камни. Думаю что СС не является не болидом и не внедорожником. Моё личное отношение к этому как к "экологически чистому воздуху из Финляндии для закачки в Ваши автошины"

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дорожный просвет.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:53
Сообщений: 288
Откуда: г. Королев
Antonnn

У меня на "Авдотье" защита в базе как у СС не шла. Может и Вам дилер указал клиренс без установленной защиты.

_________________
Ну ты это, заходи если шо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •