Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=11515
Страница 1 из 1

Автор:  Vlad12345 [ 29 авг 2017, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Постараюсь описать все по своему опыту, может кому-то пригодиться...
СС 2010 2л бенз, американка. Пробег оригинал 94тыщ км. Владею 3 месяц - вот что случилось за это время!
1. (первая неделя владения) Двигаясь по городу спокойно после светофора загорелся чек, троит, валит черный дым. Приговор - проверка и чистка форсунок. Проверил, почистил, две выкинул купил две новых. Впускной был весь просто дитчайше грязный. Почистил, поменял масло, фильтра, поехал.
2. (конец первого месяца владения) Начала троить, свечи на вид старые, поменял все. Начала ехать нормально.
3. (середина второго месяца владения) Троит снова, диагностика, пропуски в 4 цилиндре. Замена одной катушке. Все норм, еду дальше.
4. (конец третьего месяца владения) Еду не спеша 40км в час, срочно ускоряюсь обгоняя колону, через 300метров машина глохнет на перекрестке. Заводиться на 3 сек и глохнет. Т.к. не мастер в авто, доезжаю до гаража 2км с постоянной подгазовкой на светофоров (по ровно и больше 70км час машина едет нормально). Смотрю по диагностике, там куева туча ошибок, и не правильный выпуск газов, и что то с лямбдой, короче думаю писец. Открываю капот, снимаю дек. крышку, смотрю шлангочка которая идет над и в пускной отсоединена. Защелкиваю ее, и все, едет норм.
5. (два дня назад) Я так понимаю у меня ДСГ 6 т.к. 2010г 2.0 tsi, и начала коробка намекать мне на свое плачевное состояние. При трогании с места (и только при трогании, мне кажеться с 1 на 2) коробка пинается, даже если ты очень-чень мягенько тискаешь пидальку все арвно есть неприятный толчек.
6. Очень низкая, ну очень низкая по сравнению с другими низкими машинами которыми я владел. По трассе так же не все гладко, если будет даже не большой бугорок, 95% авто его не заметят, СС качается так что я бьюсь головой об потолок. Касательно управляемости тут нечего сказать, все на высоте!
7. Тупая коробка. Как такое может быть? Рабочая лошадка КИА 1.6 турбо дизель, ну нету там не каких тормозов или мороза от КПП, при обгоне нажал педаль, турбина включилась, и за пол секунды сразу едет. На СС, при обгоне на трасе, я сначала нажимаю педаль до упора, успеваю включить поворотник, посмотреть в зеркала, выехать на обгон, и тут она начинает (да, очень шустро) разгоняться.
8. Наездел за 3 месяца 4500тыщ, долил кастрола 2л (и у кого не спрашивал все говорят что масло ест это нормально). Я считаю что нехрена нормального нету когда 2л мотор ест масло, и в таких количествах, это не 4.4 не 4.8 бред. Единственное как смог победить масложерство это залил Арал 5в40 лонг лайф. По истечению 2200км, все в норме с уровнем.

Вывод: владел до СС (копейкой, ланос, авео, ланцерх, форестер, мазда 3 2014г, бмв х5 2009г, бмв 6 серия 2006г) и вторая машина после жигуленка которая вынесла мне мозг, и первая машина которую я стал ненавидеть. Как только появиться возможность буду продавать. Да, возможно вы скажете что машина досталась ушатаной по этому так, не спорю. Но что бы в америке так ушатали что бы в один момент все и сразу (приехала с Маями с пробегом 83тыщ, дтп не было, машина не крашенная не битая).
Просто интересно я единственный человек которому так не повезло с СС?

Автор:  VAS [ 30 авг 2017, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Я думаю в Америке не очень хорошо следят за машинами и да, ушатанный экземпляр у вас...

Автор:  Серый [ 30 авг 2017, 14:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Порадовал родной пробег из Майами в 84 тыс. км. :-) :-) :-)

Автор:  Ecinav [ 30 авг 2017, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Вы купили гавно) Ничего такого при эксплуатации даже близко нет. У самого 80 тыщ пробег. Пункты 1,2,3,4,5,7,8 говорят о плачевном состоянии вашего авто. Да даже по п.6 я головой не бьюсь при моих 193 см :-)

Автор:  Vlad12345 [ 30 авг 2017, 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Пробег проверялся по карфаксу, там вся история автомобиля, плюс через мозги почти все блоки которые фиксируют пробег.

Автор:  leopold [ 01 сен 2017, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

А я чесно говоря не понял, что в машине прям ушатаного? Свечи, форсунки, катушка и отошедший шлангчик - это прям ушатанный авто? ДСГ и масложор это отдельный разговор. Максимум за ней могли плохо следить, косвенно старые свечи могут на это указывать. Но чему тут удивлять? Не знаю как там в Америке, но у нас тут не редкость когда машину гоняют в хвост и в гриву, за машиной не следят, а потом следующий хозяин начинает разгребать все последствия или писать на формуах, что данная модель гавно. Сам помню, когда машину покупал, наткнулся на экземпляр на котором ТО надо было делать на 30т.км., его не сделали и проехали еще 10т.км.
И немного по пунктам:
4. Какая плохая машина, взяла наверное и сама отсоединила шлангчик.
5. и 8. Масложор и проблемы с ДСГ это уже притча во языцех. Поэтому, покупая ВАГ надо быть к этому готовым, а если для вас это стало сюрпризом, то тут вопросы то только к вам.
6. А это конечно вообще вышка... Вы прежде чем машину то купить, видели ее нет в живую? Или внешне она вам Туарегом казалась? Это тоже самое, что владелец Феррари будет рассказывать, что машина говно ибо стройматериалов в сад на ней не увези, грузить некуда, и по говнодорогам садовским проехать не может. Хотя... у меня вот задний диван двухместный, и трех человек туда не посадить. Езжу два года, мучаюсь... До этого мондео был, дак там нормально, три человека садились. Говно это СС, продавать надо.

PS: Вы купили семилетнюю машину с пробегом под 100т.км. Любая машина при таком пробеге и возрасте потребует и денег и внимания, даже если за ней хорошо следили. И в свете этого ваши притенении выглядят еще более странными и удивительными.

Автор:  The AGENT [ 01 сен 2017, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Серый писал(а):
Порадовал родной пробег из Майами в 84 тыс. км. :-) :-) :-)

О, какие люди! Куда пропал-то?

Автор:  arhimedman [ 08 сен 2017, 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про свечи, катушки, форсунки и общее впечатление!!!!

Забавный пост, за драйв [ Касательно управляемости тут нечего сказать, все на высоте!] надо платить, ДВС скорее всего под замену колец 1000$ вкруг (на форуме много инфы где правильно это сделать), а все остальное по мелочи 500$. И проблем знать не будете 3-4 года.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/