Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:30 
Доброго времени суток!

Где-то на форуме видел опасения по поводу "снятия с гарантии".

Хочу напомнить, что понятия "снять с гарантии" или "слететь с гарантии" вообще не существует.

Официал имеет право отказать в гарантийном обслуживании при поломки авто, если он докажет независимой экспертизой и подтвердит документально, что стороннее вмешательство послужило причиной этой самой поломки. Запугиване "снятием с гарантии" - любимая фишка всех официалов в навязывании своих услуг. Если вы поставили магнитоллу у себя в гараже, то это не повод опасаться за гарантию. Даже в случае проблем с электрикой они должн будут еще доказать, что это ваша вина.

Не нашел нигде на форуме разъяснения на эту тему и поэтому написал этот пост.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Думается мне что если вам откажут в гарантийном ремонте то доказывать будете как раз вы а не ОД.

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян
+1

если уж пишешь, то давай ссылки на ФЗ, к примеру, на ЗоЗПП

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:09 
Warrior писал(а):
Костян
+1

если уж пишешь, то давай ссылки на ФЗ, к примеру, на ЗоЗПП

Открываем ГК РФ. Статья 476 п.2: ”В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы”. Таким образом сама по себе установка любого девайса не может служить основанием для снятия гарантии. Более того, продавец обязан доказать на основании Статьи 18 п.5 Закона “О защите прав потребителей”, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель). Из этого делаем простой вывод. Дилер, разумеется, не будет отвечать за чужие устройства или последствия чужих модификаций. Более того, даже в случае наличия этих устройств и модификаций, ему придется доказывать, что именно они стали причиной поломки. А поскольку организовывать и оплачивать независимую экспертизу обязан продавец (на основании той же Статьи Закона “О защите прав потребителей”), то никто придираться к явно “чужим” коврикам, фаркопам, дискам, парктроникам, магнитолам и т.д. не будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
уважаемый при од есть инженер по гарантии который и принимает решения о ремонте(гарантийном)
экспертиза делается только в крайних случаях
по закону да од должен доказывать
в реале будете бегать вы поверьте жизненному опыту
и можете об трястись книжечками о зозпп
если будет вмешательство в автомобиль од вас пошлет
и будете ВЫ доказывать в суде что од обязан сделать гарантийный ремонт
но это "пограничные" случаи которые бывают крайне редко
обычно од спокойно все ремонтирует
потому как запчасти оплачивает ВАГ
а рабочая сила своя-бесплатно(во всяком случае раньше так было)

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 01:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Если уж Од отказывает Вам в гарантийнгом ремонте,то долже в письменном виде дать вам отказ.В большинстве случаев когда ОД не хочется заморачиваться с вами,то они просто говорят что это не гарантийный случай.Тогда надо просто попросить что бы они оформили это в письменном виде.И о чудо,Вам говорят что сейчас мы еще посмотрим и в качестве того что Вы очень хороший человек или например у вас такие же носки как и у ген директора,устраним вам все бесплатно.
уже сколько раз писалось что не стоит бояться слета с гарантии,нет,народ боится и ведется на это.
Как говориться..."Учите мат часть"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 02:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян писал(а):
Думается мне что если вам откажут в гарантийном ремонте то доказывать будете как раз вы а не ОД.

Основное чем пользуются ОД, это то что многие не знают ФЗ, или же просто лень этим заморачиваться. Вернее не только ОД, а практически любая торговая организация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:52 
Костян писал(а):
уважаемый при од есть инженер по гарантии который и принимает решения о ремонте(гарантийном)
экспертиза делается только в крайних случаях
по закону да од должен доказывать
в реале будете бегать вы поверьте жизненному опыту
и можете об трястись книжечками о зозпп
если будет вмешательство в автомобиль од вас пошлет
и будете ВЫ доказывать в суде что од обязан сделать гарантийный ремонт
но это "пограничные" случаи которые бывают крайне редко
обычно од спокойно все ремонтирует
потому как запчасти оплачивает ВАГ
а рабочая сила своя-бесплатно(во всяком случае раньше так было)


Простите, но я немного не понял смысл вашего поста.
В первой части своего сообщения Вы немного снисходително учите меня, что все не так как я пишу, а во второй соглашаетесь, что скорее всего будет так.
Мне вполне понятно Ваше отношение ко мне, как к новичку форума, но поверьте СС - не первая моя машина купленая и обслуживаемая у ОД. Опыт взаимоотношения с официальными лицами, включая чиновников у меня тоже есть. Мой жизненый опыт подсказывает, что корумпированные чиновники и обнаглевшие ОД как раз и распостраняют в обществе мнение о том, что лучше не рыпаться, а поступать так как они велят (нести им деньги). А те кто пробует с этим не согласиться с удивлением узнают, что можно и по другому.
Простите, если кого обидел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 08:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
SoVain писал(а):
Если уж Од отказывает Вам в гарантийнгом ремонте,то долже в письменном виде дать вам отказ.В большинстве случаев когда ОД не хочется заморачиваться с вами,то они просто говорят что это не гарантийный случай.Тогда надо просто попросить что бы они оформили это в письменном виде.И о чудо,Вам говорят что сейчас мы еще посмотрим и в качестве того что Вы очень хороший человек или например у вас такие же носки как и у ген директора,устраним вам все бесплатно.
уже сколько раз писалось что не стоит бояться слета с гарантии,нет,народ боится и ведется на это.
Как говориться..."Учите мат часть"....

+1000 лично проверено!!!! :mrgreen:

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я уже от второго юриста слышу, что грамотно составленные претензии работают безотказно! Людям возвращают деньги за услуги, товары, оплачивают нанесенный ущерб! Это из опыта взаимоотношений продавец-покупатель и может в общении с ОД есть своя специфика, но то что хорошее знание закона и своих прав очень помогают в этом самом общении, это точно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:01
Сообщений: 476
Откуда: Белгород
GrandAndy все правильно говорит, не слушайте сарафанное радио, читайте законодательство РФ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Не помню отписывался тут или нет.Но благодаря знанию законов,когда у моего Ситроен С4,на котором я благополучно проездил год,обнаружилось отслаение краски со внутренней стороны.Я его возвратил диллеру за те деньги которые он стоил на момент возврата(а за год она подросла от той за которую я покупал тысяч на 30-50) + стоимость всего того что я туда вложил(ковры,тонировка,страховка еще что то,не помню уже) + за мороальный вред тысяч 30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:18
Сообщений: 434
Ну это единичный случай. Повезло.

_________________
Сядьте на диету, откажитесь от алкоголя, перестаньте есть на ночь. И за 2 недели потеряете 14 дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
SoVain писал(а):
Если уж Од отказывает Вам в гарантийнгом ремонте,то долже в письменном виде дать вам отказ.В большинстве случаев когда ОД не хочется заморачиваться с вами,то они просто говорят что это не гарантийный случай.Тогда надо просто попросить что бы они оформили это в письменном виде.И о чудо,Вам говорят что сейчас мы еще посмотрим и в качестве того что Вы очень хороший человек или например у вас такие же носки как и у ген директора,устраним вам все бесплатно.
уже сколько раз писалось что не стоит бояться слета с гарантии,нет,народ боится и ведется на это.
Как говориться..."Учите мат часть"....


SoVain прав ! аналогичная ситуация была у меня с ОД Русланом ! я где то уже отписывал ! в кратце , сломались два стелоподьемника и я поехал к ОД. Они посмотрели и сказали что это не гарантийный случай, после чего я попросил оформить отказ в письменном виде! прошло 5 мин и мне сказали что мастер приемщик и мастер по гарантии не правильно поняли друг друга, и мне было все сделано по гарантии !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Androflya писал(а):
Ну это единичный случай. Повезло.

Не единственный, юридически подкованные люди пользуются своими знаниями и не считают это везением!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •