Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
GrandAndy писал(а):
Костян писал(а):
уважаемый при од есть инженер по гарантии который и принимает решения о ремонте(гарантийном)
экспертиза делается только в крайних случаях
по закону да од должен доказывать
в реале будете бегать вы поверьте жизненному опыту
и можете об трястись книжечками о зозпп
если будет вмешательство в автомобиль од вас пошлет
и будете ВЫ доказывать в суде что од обязан сделать гарантийный ремонт
но это "пограничные" случаи которые бывают крайне редко
обычно од спокойно все ремонтирует
потому как запчасти оплачивает ВАГ
а рабочая сила своя-бесплатно(во всяком случае раньше так было)


Простите, но я немного не понял смысл вашего поста.
В первой части своего сообщения Вы немного снисходително учите меня, что все не так как я пишу, а во второй соглашаетесь, что скорее всего будет так.
Мне вполне понятно Ваше отношение ко мне, как к новичку форума, но поверьте СС - не первая моя машина купленая и обслуживаемая у ОД. Опыт взаимоотношения с официальными лицами, включая чиновников у меня тоже есть. Мой жизненый опыт подсказывает, что корумпированные чиновники и обнаглевшие ОД как раз и распостраняют в обществе мнение о том, что лучше не рыпаться, а поступать так как они велят (нести им деньги). А те кто пробует с этим не согласиться с удивлением узнают, что можно и по другому.
Простите, если кого обидел.


А причем здесь какие-то обиды
мы говорим о гарантийном ремонте
так вот здесь речь шла о ремонте после вмешательства в устройство автомобиля
не о выходе деталей из строя по мере эксплуатации а после вмешательства и вот в этом случае(если будут на лицо признаки вмешательства)
од откажет вам в ремонте
и здесь я повторюсь вам нужно будет доказывать
а о замене лампочек, и прочей ерунды по гарантии за чем я буду с вами спорить
по таким пустякам как я и писал выше ОД никогда не отказывает

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 16:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
соглашусь с Костян, доказывать экспертизами прийдется именно потребителю (покупателю). Перед подачей иска в суд вы должны будете прийти к руководителю сервиса, потом директору предприятия, а в конце - отослать жалобу на импортер и получить письменный отказ.
Импортер не дает отфонарный ответ, а тщательно исследует проблему, если ситуация например неоднозначна, то делается запрос на завод, где уже специалисты исследуют данную проблему, на заводе ведь тоже есть настоящие эксперты. И только потом импортер дает ответ на вашу жалобу.
"слет с гарантии" - такого термина нет. Есть установленная причино-следственная связь, например, между недопускным маслом и выходом из строя компонентов двигателя и тогда уже гарантия не будет осуществляться ТОЛЬКО в данном случае на двигатель. Конечно же к ЛКП и ходовой недопускное масло иметь отношения не может.
Может просто потребитель не совсем понимает правильно слова гарантийного инспектора по "снятию с гарантии".... :roll: :roll: :roll:

хочу привести пример. Насколько я знаю данное судебное разбирательство пока не окончено. Есть у нас (в Украине) клиент на Туареге. Ему делали обновление ПО для блока управления на одном из дилерских предприятий. Это обновление ему не помогло, поэтому он повторно и приехал на дилера. Приехав, он где-то там стоял и услышал разговор двух сотрудников о том, что да ДП "бродит" вирус по компьютерам. Этот клиент развернулся и уехал. Он подал в суд на ДП с требованием заменить ему автомобиль потому как он ЗАРАЖЕН вирусом. :!: Он на протяжении полгода заказывал 2 экспертизы (1-государственная, 2-приватная), обе подтвердили что заражение вирусом просто невозможно, потому как в БУ автомобилем нет операционной системы. Его это не убедило. Он заказал еще одну. :roll: :roll: :roll:

это пример из серии "слышу звон, но не знаю где он"...

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 18:22 
Костян писал(а):
А причем здесь какие-то обиды
мы говорим о гарантийном ремонте
так вот здесь речь шла о ремонте после вмешательства в устройство автомобиля
не о выходе деталей из строя по мере эксплуатации а после вмешательства и вот в этом случае(если будут на лицо признаки вмешательства)
од откажет вам в ремонте
и здесь я повторюсь вам нужно будет доказывать
а о замене лампочек, и прочей ерунды по гарантии за чем я буду с вами спорить
по таким пустякам как я и писал выше ОД никогда не отказывает


Как определить - вышла деталь из сторя в следствии вмешательства или по мере эксплуотации? Пристальный взгляд менеджера по гарантии не может быть средством определения причины неисправности. Для этого и проводится экспертиза, которая устанавливает факт, что это "вмешательство" и только оно послужило причиной выхода из строя. Информация о том, что "вмешательство" могло послужить причиной выхода из строя не является достаточной для отказа от гарантийного обслуживания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 19:19 
Крошка на СС писал(а):
соглашусь с Костян, доказывать экспертизами прийдется именно потребителю (покупателю). Перед подачей иска в суд вы должны будете прийти к руководителю сервиса, потом директору предприятия, а в конце - отослать жалобу на импортер и получить письменный отказ.

Хождение по кабинетам и доказывания, что я не верблюд - это экстенсивный путь.
Как уже было отмечено выше достаточно попросить письменный отказ. Если не дают - написать заявление и поставить на номер как входящий документ. Ни один ОД не предоставит отказ без обоснований. Обоснование типа - "...мы тут внимательно постотрели и увидели колхоз..." не достаточны. Вообще эта проблема во многом возникает из-за наглости/ленности/безграмотности менеджера. Как только вопрос становится остро, тут же начинают относитьяс к клиенту внимательнее и выясняется, что он прав. Разумеетяс я не говорю про случаи когда клиент очевидно не прав.
Крошка на СС писал(а):
Импортер не дает отфонарный ответ, а тщательно исследует проблему, если ситуация например неоднозначна, то делается запрос на завод, где уже специалисты исследуют данную проблему, на заводе ведь тоже есть настоящие эксперты. И только потом импортер дает ответ на вашу жалобу.

Ну я примерно про это же и пишу. Просто отфудболивать клиента и заставлять его что-то доказывать ОД не вправе.
Крошка на СС писал(а):
хочу привести пример. Насколько я знаю данное судебное разбирательство пока не окончено. Есть у нас (в Украине) клиент на Туареге. Ему делали обновление ПО для блока управления на одном из дилерских предприятий. Это обновление ему не помогло, поэтому он повторно и приехал на дилера. Приехав, он где-то там стоял и услышал разговор двух сотрудников о том, что да ДП "бродит" вирус по компьютерам. Этот клиент развернулся и уехал. Он подал в суд на ДП с требованием заменить ему автомобиль потому как он ЗАРАЖЕН вирусом. :!: Он на протяжении полгода заказывал 2 экспертизы (1-государственная, 2-приватная), обе подтвердили что заражение вирусом просто невозможно, потому как в БУ автомобилем нет операционной системы. Его это не убедило. Он заказал еще одну. :roll: :roll: :roll:

это пример из серии "слышу звон, но не знаю где он"...

Этот клиент може быть и прав. :mrgreen:
Если прошивка БУ хранилась как файл на зараженом вирусом компьютере, то вирус мог внедрить свое тело в этот файл, заместив собой часть этого файла. Таким образом файл прошивки может быть поврежден физически и как следствие ПО может функционировать некорректно. Речь идет не о заражении авто вирусом, а об установке поврежденного ПО. Вот если после этого ему перезалил эту же прошивку с заведомо чистого компа, то должно быть все ок. Это только если поврежденное ПО в процессе своей некорректной работы не привело к некорректной работе узлов авто, кторая в свою очередь могла привести к выходу их из строя или преждевременному износу деталей. :mrgreen: В любом случае, ввиду того, что нет явных признаков вреда причененного автомашине от этих действий - клиент должен сам найти и доказать этот вред. :mrgreen:
Этот случай хоть и смешной, но к сожалению не репрезентативный. Клиенту не чего вам предъявить, кроме своих домыслов, а их он должен как раз доказать. А вот если машина точно вышла из строя и ОД предъявляет клиенту свои домыслы о том, что она вышла из строя из-за действий клиента ОН должен это доказать. :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
GrandAndy писал(а):
Если прошивка БУ хранилась как файл на зараженом вирусом компьютере, то вирус мог внедрить свое тело в этот файл, заместив собой часть этого файла. Таким образом файл прошивки может быть поврежден физически и как следствие ПО может функционировать некорректно.

видно что вы не владеете информацией.
P.S. это был пример.
хотите по снятию с гарантии?? пример - админ нашего Гольф-клуба, немцы официально отказали вообще в какой-либо поддержке на его авто по причине вмешательства. Он кричал, что его с удовольствием обслужат в Германии... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да не тут-то было. И там ему отказали :roll:

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:41 
Крошка на СС писал(а):
GrandAndy писал(а):
Если прошивка БУ хранилась как файл на зараженом вирусом компьютере, то вирус мог внедрить свое тело в этот файл, заместив собой часть этого файла. Таким образом файл прошивки может быть поврежден физически и как следствие ПО может функционировать некорректно.

видно что вы не владеете информацией.

Какой информацией?
В каком виде у вас храняться прошивки - нет не владею.
Как ведут себя вирусы - владею.
Крошка на СС писал(а):
P.S. это был пример.
хотите по снятию с гарантии?? пример - админ нашего Гольф-клуба, немцы официально отказали вообще в какой-либо поддержке на его авто по причине вмешательства. Он кричал, что его с удовольствием обслужат в Германии... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да не тут-то было. И там ему отказали :roll:

Видимо причина отказа формулировалась не просто как "вмешательство" и все.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Androflya писал(а):
Ну это единичный случай. Повезло.

Не едины.но о них как правило не распространяются.Есть мужичек,не буду врать,не помню как зовут,кто и что,но он специализируется на том что отжимает у автосалонов деньги за какой то брак в а\м... Причем прикопаться можно практически к любой мелочи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:44
Сообщений: 842
Откуда: сейчас Салехард ЯНАО
SoVain
Про носки ген деректора сильно завернул, всем кабинетом ржали!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Боги помогают сильным!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Dante писал(а):
SoVain
Про носки ген деректора сильно завернул, всем кабинетом ржали!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

рад стараться ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Androflya писал(а):
Ну это единичный случай. Повезло.


Не соглашусь. Знание своих прав и желание/умение их отстаивать в большинстве случаев являются решающими факторами при разрешении спора.

Могу сказать следующее: я уже лет 5 не покупаю мобильные телефоны за свой счет. Их мне покупает Продавец товара - поскольку ни один современный навороченный телефон не проработает более 2 лет без каких-либо проблем. Следствие - замена его за счет Продавца.

Более того, из моей личной практики совсем недавно был случай, что человек купил авто, проездил на нем 2 года и 10 месяцев (из трех гарантийных лет) + 95 000 пробег (при 100 000 гаратийных), после чего расторг договор купли - продажи, ВЕРНУЛ АВТО Продавцу и взыскал полную стоимость а/м. ТАк что...

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
Andreas писал(а):
Androflya писал(а):
Ну это единичный случай. Повезло.

Не единственный, юридически подкованные люди пользуются своими знаниями и не считают это везением!



+1000 :!: :!: :!:

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Lord ALIEN писал(а):
Могу сказать следующее: я уже лет 5 не покупаю мобильные телефоны за свой счет. Их мне покупает Продавец товара - поскольку ни один современный навороченный телефон не проработает более 2 лет без каких-либо проблем. Следствие - замена его за счет Продавца.

Более того, из моей личной практики совсем недавно был случай, что человек купил авто, проездил на нем 2 года и 10 месяцев (из трех гарантийных лет) + 95 000 пробег (при 100 000 гаратийных), после чего расторг договор купли - продажи, ВЕРНУЛ АВТО Продавцу и взыскал полную стоимость а/м. ТАк что...


это как такое возможно? :shock:
поподробней можно написать про телефон и авто? либо в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Было бы интересно от Вас узнать,какие дефекты Вы указываете при обмене телефона.да и саму процедуру.А таж же услышать мнение вашего знакомого,со всеми нюансами.Даже можно отдельную тему создать ..... юр консультации или типо того


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Присоединяюсь к вопросу Николая, в части возврата машины? Очень интересует как такое вообще возможно ("смайл удивления")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Снятие с гарантии"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Про авто я еще понимаю.Из-за крупных дефектов(как например в моем случае с Ситроеном),а вот с более незначительными....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •