Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
После почти 5 летней эксплуатации начал сталкиваться с тем, что начала перетираться и гнить электропроводка и прочие элементы.
В частности:
1) перетерлась проводка всего жгута багажника в двух местах, с полным обрывом двух проводов, из-за чего он перестал открываться со значка. Проблема устранена путем разбора облицовки багажника и пайки обрыва проводки и дальнейшей изоляцией.
viewtopic.php?f=4&t=7345&start=15#p336866
Изображение
2) Перетерся шланг бачка стеклоомывателя в месте под бампером возле противотуманки из-за чего вода в бачке начала убегать за некоторое короткое время.
3) Недавно перестала работать система парктроника и автопилота парковки, при этом возникал непрерывный звук несколько секунд, а на панели приборов вылезла надпись "Неисправность парк.автопил. В ремонт!". После подключения шнурка диагностика показала обрыв переднего правого бокового датчика парктроника. Как выяснилось в дальнейшем проводка просто сгнила и окислилась в нескольких сантимерах от датчика в месте, где проводка была не заизолирована.
Проблема 2) и 3) устранялась одновременно путем снятия правой передней подкрылки, колеса, элементов бампера, правой передней фары и дальнейшей вырезкой сгнившего места и пайкой провода датчика парктроника, изоляцией герметиком шланга бачка омывателя в месте где он протерся об элементы бампера.

У меня вопрос - это только начало? Какой еще сюрприз приготовил мне VAG?
Сложилось четкое понимание, которое подтвердили мне мои друзья из сервиса, которые помогали мне устранить эти неисправности, о том, что концерн VAG умышленно делает все, чтобы в дальнейшем заработать на запчастях немалые денежные средства. Почему нельзя было в таких ответственных местах где перетирается и гниет проводка просто заизолировать её, одеть кембрик например или залить мягким герметиком? Почему, Карл?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Снимаю, порчу.


Последний раз редактировалось Dek 28 апр 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
От себя могу добавить про хрупкость шланга стеклоомывателя. Лопнул рядом с клипсой, где гнется при открывании капота. Купил и поставил в этом месте обратный клапан. Лопнул так, как будто аккуратно ножом подрезали.

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 09:36
Сообщений: 2
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Такая же хрень с шлангом омывателя около бачка за бампером. Свинство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
silver писал(а):
Такая же хрень с шлангом омывателя около бачка за бампером. Свинство.

Сначала думал почему же так быстро омывайка заканчивается, потом заметил, что над противотуманкой мокро. Думал бачек треснул или моторчик вылетелел из посадочных мест на кочке, оказалось банально перетерся шланг. Замазали герметеком и затянули изолентой. Хоть не попал на какие-то затраты, кроме времени и утекшей омывайки, но такие мелочи оставляют лишь негативный осадочек. Почему бы производителю не собирать статистику таких случаев и на проблемные места ставить дополнительную защиту от таких случаев.

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •