Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пионэро Тэмпо-Тэмпо
Покупал набор по уходу за авто от VW. если надо могу всё сфоткать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:44
Сообщений: 82
Николай писал(а):
Пионэро Тэмпо-Тэмпо
Покупал набор по уходу за авто от VW. если надо могу всё сфоткать

Лучше просто описать, примерный состав полироли, стоимость, эффект, сколько моек переживет ? В субботу буду пробовать черепашку с тефлоном


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пионэро Тэмпо-Тэмпо писал(а):
Николай писал(а):
Пионэро Тэмпо-Тэмпо
Покупал набор по уходу за авто от VW. если надо могу всё сфоткать

Лучше просто описать, примерный состав полироли, стоимость, эффект, сколько моек переживет ? В субботу буду пробовать черепашку с тефлоном


Состав надо смотреть, стоит примерно 200-300 рубликов, переживает примерно от 3 до 5 моек.
Предыдущую машину тоже полировал и Черепашкой и Молли ... по ощущениям полироль от VW намного лучше. моё мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
как и обещал спросил у старшего мойщика, от того что говорил раньше не сильно отличается, но вот по пунктам, подытожу:
1) холодный воск, помогает пачкается меньще, но хватает этого на одну мойку, машину мочалить не надо (не всегда бесконтактная мойка, действительно бесконтактная)
2) горячий воск, тот же эффект, но на три мойки, но повторюс наносить его надо спецальным оборудованием подогревающим воду до 70-80 градусов
3) лучше вместо всего этого воска, покрыть полиролью, какой?- вопрос почти религиозный :mrgreen: повторюсь, черепаха- уже не та, пользовались ею, теперь мы пользуемся ликвимолем

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Николай
ну мало ли может у вас новаторство какое ..я слышала на диски (шлиф машина) сажают тряпачку и и трут :mrgreen:

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:06
Сообщений: 1344
Откуда: Москва, ЮЗАО
Nikas
ЗАО - это Юзао без Ю ..рядом же :)) вы главное не переживайте ..мы сейчас ..я так думаю ..протараним дорожку на хорошую мойку ;)

_________________
٩(●̮̮̃●̃)۶ ٩(•̮̮̃•̃)۶ ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(●̮̮̃•̃)۶ ٩(๏̯͡๏)۶ (•̪●)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
otto писал(а):
kchuykovsky
Я могу порекомендовать "свою" у меня такой же цвет как и у тебя. Мокко антрацит, Я очень долго изучал мойки москвы, конечно же не все.
Адрес: Изюмская 24; режим работы 24 часа; чай, кофе - бесплатно, что приятно + действует программа каждая 10 мойка фор фри, причем если из 9 моек были 7 комплексных, то бесплатно будет комплекс.
Качество - моют очень хорошо, то что понравилось из сервис:
- коврик перед вод. дверью
- просушка ворсистых ковриков после мойки пылесосом
- удобная зона отдыха
- вежливый не только менеджер, но и каждый мойщик, которых при не сильном ажиотаже 6 на одну твою машину
- у каждого мойщика своя конкретная задача (один смывает грязь и безконтактную, другой занимается ковриками, третий и четвертый вытирают, пятый сидит в машине и чистит салон) в итоге при проверке качества менеджером за косяк с тем или иным влетит определенному мойщику)
- в хорошую погоду машину практически всегда выгоняют на воздух для дальнейщей дотирки от воды
- зимой тщательно продувают все злачные места + потом еще и менеджер сам лично продувает
- ни разу не было замечено факта кражи, даже специально оставлял деньги, якобы выпали из кармана под сидение, итогом было то, что я их обнаруживал на сидении в полном объеме
Моюсь там уже 3 года (периодически заглядываю и на другие для сверки качества), если что-то из вышеперечисленного не сделано или сделана работа не качественно и ты на это указываешь, там не то что скривят морду и нехотя с 5 раза попруться вытирать и вытрут плохо (так как это бывает на других мойках), а побегут сразу 3 исправлять косяк, видимо там заинтересованы все, от мойщика до менеджера. В общем управление персоналом на высоте, там нет ни одного недовольного таджикского лица, все радужные и с улыбкой и явно не натянутой. В последний раз когда мыл машину после помывки уже на улице остановился, что вытащить детское кресло из багажника обратно и был оч. приятно удивлен когда совершенно незаметно возле двери оказался мойщик и вежливо ее мне открыл.
Деньги на руки мойщикам давать запрещено, ну в общем не приветствуется и если уж оч. хочется отблагодарить за ту или иную услугу, которая не входит в обычный комплекс или мойку, надо давать незаметно. (у меня был всего один такой прецедент, когда я пытался дать деньги менеджеру за гипер качественную комплекс мойку, на что он сказал мне не нужно :) Лучше приезжайте еще - приятно млин. )))
Конечно иногда бывают косяки, они в основном тогда, когда ты 3 в очереди и за тобой еще 3 машины и уже моется 2 и еще 2 вытираются. Ну тут все ясно, ребята просто спешат, но если приехать когда никого или оч. мало машин, то сервис на 5+.
Цена помывки пассата и любого седана не представительского класса стоит 300 рублей это бесконтакт с ковриками и порогами и 600 рублей это комплекс
стандарт + пылесос салона + стекла изнутри + все элементы торпеды + выкинут мусор из дверей и т.д. + чернение резины + отмывают диски со спец. средством и спец. щеткой (благодаря чему у меня диски не желтые). Багажник стоит отдельно, только если у вас там не коврик, тогда моют как коврик и бесплатно!

не так все хорошо как вы описываете ! я так понимаю что вы из бутово ! я тож там раньше бывал, но мне не оч понравилось ! плюс могу назвать как минимум еще 2 мойки подходящих! под то что вы написали про эту ! (находящихся именно в южке)

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
ViteK
какие?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
на чечерском новая в гараже, сделали все тоже самое ( в том чесле коврик после мойки ) и возле метро бунинская аллея ( тока там без коврика ) !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
ViteK писал(а):
на чечерском новая в гараже, сделали все тоже самое ( в том чесле коврик после мойки ) и возле метро бунинская аллея ( тока там без коврика ) !

я так понимаю что Вы тоже из ЮБ, и я так понимаю что где в районе 5-6 микрорайона обитаете??
Так сказать привет односельчанам :mrgreen:
Ну не знаю, про чечерскую ничего не скажу, ибо так ни разу я там и не помылся. Я заехал к ним разок, когда они только делались, как то мне мойщики не понравились и зоны отдыха не было.
А вот у Бунинской - вообще не соответствует той мойке про которую я написал :shock:
Это первая мойка, которую я вычеркнул из своего списка после 4 помывок там.
А что конкретно я написал такого, что не соответствует действительности? Просто я там реально регулярно моюсь, может уже глаз замылился?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я всегда мыла машину в г. Подольск МО, хотя живу в северном бутово.
У меня был тканевый салон и домашнее животное. Лучше всего пылесосили машину там, да и дешево.

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 06:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Marika писал(а):
Николай
ну мало ли может у вас новаторство какое ..я слышала на диски (шлиф машина) сажают тряпачку и и трут :mrgreen:


Есть такое не спорю и очень быстро получается, если уметь ещё и лучше. НО... если не умеешь можно кузов перегреть и Лакокрасочному покрытию хана. А т.к. я не великий спец в полировке, то делаю ручками :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а что нельзя сделать какую то программу для всего клуба в разных округах Москвы.принцип действия не плохой.например у меня есть отличная мойка (тв,поседеть есть где,теплые боксы-5 шт.) за 600 руб.я думаю если с ними найти общий язык,можно и до 550 р как миним упасть.и так во всех округах. и будет сеть моек для ЦЦ.

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
truceenvoy
Вам действительно важно на мойке, чтобы было где посидеть, тв. и т.д. Я вот люблю наблюдать за процессом мойки, замены шин, масла и проч.

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авто - мойка.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ну конечно это интересно.я и сам наблюдаю.но когда пьешь например кофе,а в телеке все видно.что делают с твоим авто.но я знаю например одну мойку.очень хорошую.моют-просто вымывают.но есть минус.ждать надо на улице.а зимой не очень хорошо))

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •