Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Timoha писал(а):
otto
ага, подводных камней полно))
маркетинг сделал - офигел от разгула уцсловий,цен..пока у Марии самое лучшее предложение для меня!

эт. точно.
Но хуже, когда ребята попадают на красивую рекламу, типа ренесанс страхования.
Никому не секрет, что попадали уже с ренесансом ребята на деньги, один точно помню с гольфклуба и один на пассате.
Уводили машину от столкновения, приветствовали бордюр без повреждений кузовщины и получали отказ в выплате, а по деньгам ремонт то не слабый!!!
Спецом уточнял про РОСНО - сказали такие случаи - страховые, всё без проблем.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
otto писал(а):
Timoha писал(а):
otto
Уводили машину от столкновения, приветствовали бордюр без повреждений кузовщины и получали отказ в выплате, а по деньгам ремонт то не слабый!!!
Спецом уточнял про РОСНО - сказали такие случаи - страховые, всё без проблем.

Именно такой и был страховой случай у меня вся правая бочина от переднего бампера до заднего- сам виноват не надо было в слепой поворот входить в правом ряду...надо всегда из второго поворачивать чоб видеть муд-ков которые за поворотом слепым стоят с аварийкой друзей ждут...ладно это дело прошлого.
Вообщем страховой сто процентов случай- 11 января случай в 23-45...25 отдал машину в Авилон 10 забрал из ремонта...вообщем доволен РОСНО остался но мозг надо всем выносить-пока не европейский сервис...(((
Ольга Шведова очень помогла спасибо ей- царапины все покрасили очень здорово...)))кстати смету для страховой смотрел получилось 34000 рублей-приятная цена за всю правую бочину-правда и одной детали под змену не было так как (ой не вру рулевую тягу меняли) ну вообщем не так уж и дорого вышло.
Там 2 мастера по приемке советую к Ольге Галибиной обращатся она умница и за свою компанию очень сильно переживает в отличии от другого мастера приемки...Так же как и Ольга Шведова переживает за свой имдж компании АВИЛОН...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Nikas писал(а):
34000 рублей-приятная цена за всю правую бочину

ну так страховые себе спецом выбивают минимальные тарифы по нормочасам и самое главное материалам и запчастям.

Но я думаю, что когда задета кузовщина, в ренесансе это тоже будет страховым случаем.
Там у них как раз фишка в том (в отличае слава Богу от Росно) что если кузов не задет, а только подвеска, то за подвеску ренесанс не будет платить, а она у нас стоит ой как не дешево!!! Почему спрашивается? Да потому что реклама по ящику через один рекламный ролик - стоит дорого!!! :)
Я думаю что таких нюансов в ренесансе - тьма тьмущая. Ведь застраховаться там так просто и легко, даж, блондинке без знания и умения навыков мышкоклацания.
Nikas писал(а):
но мозг надо всем выносить-пока не европейский сервис...(((

россия, куда деваться :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Nikas писал(а):
Там 2 мастера по приемке советую к Ольге Галибиной обращатся она умница и за свою компанию очень сильно переживает в отличии от другого мастера приемки...Так же как и Ольга Шведова переживает за свой имдж компании АВИЛОН...

Сегодня сдал в ремонт от Ингоса в Автотрейд АГ,
Пока что по ощущениям: Мастер приемщик Павел фамилию позже дам.
Позвонил, договорились разобрать, посмотреть и отправить скрытые повреждения на согласование в ингос, собрать и отдать обратно.
Приехал в 8:30 как договорились, ждал меня, принял за 16 минут и я улетел на работу.
При осмотре, еще из далека, сказал что и крыло под замену, т.к. по ребру жесткости пошло изменение.
Как он увидел? Ни я ни кто другой не видел, оценщик не видел. Сказал что потом если я не верю фотки изнутри покажет или крыло моё покажет, там видно будет.
В общем глаз алмаз. Он мне уже на гольфе один раз тоже так крыло приговорил, тоже в ингосе. Реально деформация крыла была по ребру жесткости, а я так бы и не увидел...
В общем пока что всё зачет. Буду отписываться дальше и про ингос и про АГ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
В общем, промежуточные резалты ремонта:
Причина задержки в сборе спрравок оказалась банальной- инспектор заболел и дело не закрыл, грипп человека подкосил, ингосстрах прислал мне письмецо домой с разъязнениями и извинениями, в общем зачет. Только все равно дорого у вас ребята стало, поэтому пока не понизите тарифчики не вернусь
Автотрейд аг
Созвонился, сказал напправление на руках, сказал что возможны скрытые повреждения и получил ответ по срокам
Разобрать, выявить все скрытые поврежжения и отправить на согласоваание, ожидание согласование и ремонт в общем дней 5
Договорились по другому
Привез машину с утра на дефектовку за свой счет 1 200 рублей
Вечером забрал, через 2 дня получили соглласование, договорились что покрасят бампер без меня и поставят стекло и бампер с фарой за 1 день 16 числа.
Итого я без машины останусь всего на 2 дня, учитывая что они по пути на работу, я вообще не останусь без машины ;)
Кк сделают отпишусь о качестве ремонта

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Ну что же. АГ: )))
Сдал в 8:30, (предупредил что на работу опаздываю ох как сильно) Прибежал к столу, сел, Павел вытянул ругу за ключом, я ему отдал, он мне бумаги на подпись, я чиркнул одну штуку, всё это молча, я решил спросить, а, ну как мы договорились, да? Вечером, кивок головой, решил еще спросить, ну а во сколько приехать, в 20:30 не раньше.
ФСё? Давно, вы можете дальше спешить на работу и я побежал :) :) :)
В 8:40 приехал, отдали в 9:30, забыли фары настроить, но косяк заметили без меня :)
Принимал машину в теплом и светлом цеху, всё показали, проверил, проверили, выгнали, и отпустили с миром :)
Доволен как слон, сделали ведь за 1 день!!! В цвет попали чётко.
Цена ремонта для Ингоса составила 81 тыс. руб.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Приложение Страхование для iPhone и Android ;)
Вы живете в современном мире и привыкли, что для решения большинства ситуаций и получения ответов на многие вопросы вам всего лишь нужно дотронуться до сенсорного экрана своего смартфона.

РОСНО заботится не только о том, чтобы вы были обладателем надежной страховой защиты, мы так же ценим ваше время и поэтому разработали современное приложение для iPhone и Android, благодаря которому можно решить большинство вопросов, возникающих при использовании страховки. Кроме того, вы получаете удобную функцию, позволяющую иметь всегда под рукой информацию о своих страховках, автомобиле и многом другом.
Возможности приложения Страхование для iPhone и AndroidТекущая версия приложения позволит вам воспользоваться функциями и получить помощь в том:

— что делать при наступлении страхового случая по каско и осаго
— какие документы необходимы для урегулирования страхового случая по каско или осаго
— поиск ближайших офисов РОСНО: приложение само определит ваше текущее местонахождения и предложит на выбор ближайшие офисы, указав расстояние между вами и офисами
— поиск офисов РОСНО по станции метро
— поиск офисов по городу
— отображение на карте все офисов или выбранного вами офиса с указанием вашего текущего местоположения
— просмотр информации о выбранном офисе с указанием режима работы и возможностью немедленно связаться с выбранным офисом просмотр актуальных
— возможность задать вопрос через форму обратной связи
— возможность заявить о наступлении страхового случая по каско: прямо в приложении вы отмечаете повреждения и обстоятельства страхового случая и направляете по электронной почте в РОСНО
— узнать о станциях технического обслуживания, на которые можно напрямую обратиться для урегулирования страхового случая по каско
— вызвать агента, который приедет по указанному вами адресу, поможет подобрать необходимую вам программу страхования, к тому же, вызвав страхового агента из приложения Страхование вы получаете возможность сэкономить до 10% на добровольных видах страхования
— связаться с РОСНО по телефону или попросить РОСНО позвонить вам
— оставить отзыв о работе РОСНО
1.Скачайте приложение Страхование для iPhone в App Store (http://itunes.apple.com/ru/app/id410006153?mt=8) или для Android в Android Market (https://market.android.com/details?id=c ... rch_result).
2.При первом запуске введите информацию о своих страховых полисах (вы так же можете сделать это в любой момент, воспользовавшись разделом меню «Мои документы»)
Дополнительные возможности

У вас всегда есть возможность:

— оперативно связаться с РОСНО по телефону;
— перейти на сайт РОСНО или в интернет магазин;
— оставить отзыв о работе РОСНО или о работе этого приложения

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
с 29.04.2011 по 16.05.2011 расчеты и оформление полисов производится не будут. Все запросы на расчет, отправленные в этот период будут обработаны начиная с 17.05.2011.
Отпуск.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Мне в автосалоне предлагают услугу самостоятельного согласования..
Интересная вещь, якобы один раз приезжаешь со справкой из ГАИ в салон и всё остальное согласуют они... (Обычно едешь в страховую, потом в сервис на показ, потом отдавать машину на ремонт)

Только вот подумал, а пока они согласовывают несколько дней - без машины сидеть..?

п.с.
А что такое пакет "Бизнес" ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Antonnn
Привет.
Вот условия двух пакетов:
Условия страхования - Пакет “Бизнес”:
1. Страхование от угона, ущерба, пожара.
2. Срок страхования 1 год.
3. Расрочка платежа возможна без увеличения стоимости страховки в случае внесения 50 % премии при заключении договора и 50 % через 3 месяца.
4. Ремонт на СТОА официального дилера.
5. Неагрегатная (неуменьшающаяся) страховая сумма.
6. Организация услуги тех. помощи и эвакуации ТС при поломке (риск «Помощь на дорогах») - город/область неограниченное количество раз.
7. При отсутствии потерпевших, жизни и здоровью которых был причинен вред в результате совершившегося события, выплата страхового возмещения по риску «Ущерб» без предоставления документов из компетентных органов может осуществляться не более двух раз в течение срока действия договора страхования, в размере, не превышающем 25 000 рублей по каждому страховому cлучаю. При этом при повреждениях только лобового, заднего стекла, боковых стекол и стекол дверей, приборов внешнего освещения (фар и фонарей) автомобиля ограничение по размеру ущерба не распространяется.
8. Организация услуги или оплата сбора справок из ГИБДД при выезде на место ДТП аварийного комиссара.
9. Организация услуги или оплата выезда Аварийного комиссара на ДТП, в котором два и более участника или требуется эвакуация ТС или нанесен вред здоровью.

Пакет VIP:
Дополнительно к пакету Бизнес следующие условия:

1. При отсутствии потерпевших, жизни и здоровью которых был причинен вред в результате совершившегося события, выплата
страхового возмещения по риску «Ущерб» без предоставления документов из компетентных органов может осуществляться
не более двух раз в течение срока действия договора страхования, в размере не превышающем 2% от стоимости автомобиля по
каждому страховому случаю при страховании легковых ТС стоимостью свыше 1 250 000 рублей и в размере, не превышающем
25 000 рублей по каждому страховому случаю при страховании легковых ТС стоимость до 1 250 000 рублей (или эквивалента
указанных сумм в иностранной валюте по курсу соответствующей валюты, установленному ЦБ РФ на дату заключения договора
страхования). При этом при повреждениях только лобового, заднего стекла, боковых стекол и стекол дверей, приборов внешнего освещения (фар и фонарей) автомобиля ограничение по размеру ущерба не распространяется.
2. Организация услуги или оплата выезда Аварийного комиссара на любое место осмотра ТС.
3. Предоставление услуги «Персональный менеджер», который будет сопровождать процесс урегулирования убытков.
4. Выдача направлений на СТОА на месте ДТП.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Antonnn писал(а):
Мне в автосалоне предлагают услугу самостоятельного согласования..

Ну, сомнительная услуга :) В Росно получается следующее:
otto писал(а):
8. Организация услуги или оплата сбора справок из ГИБДД при выезде на место ДТП аварийного комиссара.

То есть тебе даже в ГАИ за справкой ездить не надо.
otto писал(а):
9. Организация услуги или оплата выезда Аварийного комиссара на ДТП, в котором два и более участника или требуется эвакуация ТС или нанесен вред здоровью.

А в случае выезда аварийного комиссара (в пакете VIP он приедет даже если ты сам в забор заскочил и больше участников нет), то поездок в страхову вообще не будет, а сразу направление на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
otto писал(а):
Antonnn писал(а):
Мне в автосалоне предлагают услугу самостоятельного согласования..

Ну, сомнительная услуга :) В Росно получается следующее:
otto писал(а):
8. Организация услуги или оплата сбора справок из ГИБДД при выезде на место ДТП аварийного комиссара.

То есть тебе даже в ГАИ за справкой ездить не надо.
otto писал(а):
9. Организация услуги или оплата выезда Аварийного комиссара на ДТП, в котором два и более участника или требуется эвакуация ТС или нанесен вред здоровью.

А в случае выезда аварийного комиссара (в пакете VIP он приедет даже если ты сам в забор заскочил и больше участников нет), то поездок в страхову вообще не будет, а сразу направление на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!


Как я понял, пакет ВИП это отдельная история и отдельная оплата?

----
И замечу, что аварийный коммисар за 4 года мне не разу не понадобился, объясню:

Еду куда-то по делам или трали-вали - паркуюсь, царапаюсь, времение нету.
Три раза за три года была такая история.. и что, мне все дела бросать и вызывать коммисара? Нет конечно. Проходит месяц-два-три, вызываю гаи к своему дому (ничего не знаю, вышел, очнулся - гипс), беру справку, еду в страховую.
Обман? Ну формально да, а не формально было бы тоже самое, что в момент аварии.
Но формально я нарушил все-все правила.
---
Конечно же, это всё про мелкии аварии, но из них жизнь и состоит и слава богу.
---
По стёклам: Как то раз мне разбили боковое стекло, справку не взял. На станции оказалось, что ещё повреждена пластиковая деталь двери и РЕЗИНКА, ну естесно! У оф. диллера это не копейки.
Вывод - берите справки полюбому!
-----
Повреждение на 25 тыс. рублей.: А кто вам гарантирует, что вы на глаз, сковзь грязь не ошибётесь и вообще надо наизусть знать расценки покраски? Может это перекраска крыла, а может замена крыла и что? Почему не прописать: "Перекраска одной детали" или "замена одной детали" - без справок? Это было бы честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:19
Сообщений: 85
Antonnn
хех...я тоже всем так говорю))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Antonnn писал(а):
Три раза за три года была такая история.. и что, мне все дела бросать и вызывать коммисара? Нет конечно. Проходит месяц-два-три, вызываю гаи к своему дому (ничего не знаю, вышел, очнулся - гипс), беру справку, еду в страховую.

Antonnn писал(а):
Как я понял, пакет ВИП это отдельная история и отдельная оплата?

пакет вип, зависит от стоимости авто. больше 50 кусков баксов, если я не ошибаюсь.
На пассат СС практически всегда (среднестатистический СС) получается бизнес, ну или в случае, если берется франшиза, тогда тоже будет VIP
Antonnn писал(а):
Три раза за три года была такая история.. и что, мне все дела бросать и вызывать коммисара? Нет конечно. Проходит месяц-два-три, вызываю гаи к своему дому (ничего не знаю, вышел, очнулся - гипс), беру справку, еду в страховую.

через 2-3 месяца вызываешь комисара и говоришь ему тоже самое что и гаишнику. Ехать в страховую не надо будет.
Antonnn писал(а):
Обман? Ну формально да, а не формально было бы тоже самое, что в момент аварии.
Но формально я нарушил все-все правила.

я так же делаю ;)
и считаю это нормальным, просто надо делать так, чтобы не подкопались и не уличили.
Antonnn писал(а):
Вывод - берите справки полюбому!

а если камень в лобое прилетел, какая тут справка? Так было у нашего комрада недавно, как раз в Росно застрахован, через день после случая уже с новым стеклом выехал из сервиса.
Antonnn писал(а):
А кто вам гарантирует, что вы на глаз, сковзь грязь не ошибётесь и вообще надо наизусть знать расценки покраски? Может это перекраска крыла, а может замена крыла и что?

Лично я в таких случаях еду к ОД и прошу оценить, в АГ это делают без проблем, тут же после просьбы выходят к машине и оценивают объем работ и примерную стоимость (это если без справок хочу). НО, так делаю лично я, кто как делает другой и кому как удобно - это решать каждому самостоятельно.
Antonnn писал(а):
Почему не прописать: "Перекраска одной детали" или "замена одной детали" - без справок? Это было бы честно

Возможно, не я же это пишу :D я вообще никакого отношения к Росно не имею, за исключением возможности для вас делать скидки.
С другой стороны, а если тебе прочертили ключом по капоту и крылу и двери, ремонт как раз влезет в 25 тысяч, а если бы покраска одной детали была бы только, то тебе бы покрасили только одну деталь а остальное сам или беги собирай справки. Или камень влетел в стекло и заодно и крышу зацепил, ну чирканул. или вот как у тебя случилось, стекло разбили а там еще шняга какая-то тебе не видимая, я думаю что боковое заменить штук 7-8 это максимум ну и на шнягу остается еще штук 17.
Так что смотря с какой стороны смотреть, не всё так однозначно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОСНО, страховка, скидка до 15 %.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Рамилька писал(а):
Antonnn
хех...я тоже всем так говорю))))))))

как? О чем? Просто Антоннн много написал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •