Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 09:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:03
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте уважаемые владельцы Passat CC!Хочу приобрести этот автомобиль,ну очень уж нравится,стильный,комфортный,мощный,но почитал нарекания на коробку DSG и засомневался!Брать хочу БУ, 2011-2012 года и с двигателем 2.0,там стоит 6-ступенчатая и вроде читал,что она надёжней и с ней меньше проблем!И вообще,неужели всё так плохо с этими АКПП?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 12:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:44
Сообщений: 3679
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dsg6 намного надежнее...но и 7-я может служит верой и правдой долгие тысячи км)))
все недостатки авто компенсирует его индивидуальность и красота.....
да и гарантия на то, что ломается в коробке, Вам в помощь)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:44
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svini221 писал(а):
Здравствуйте уважаемые владельцы Passat CC!Хочу приобрести этот автомобиль,ну очень уж нравится,стильный,комфортный,мощный,но почитал нарекания на коробку DSG и засомневался!Брать хочу БУ, 2011-2012 года и с двигателем 2.0,там стоит 6-ступенчатая и вроде читал,что она надёжней и с ней меньше проблем!И вообще,неужели всё так плохо с этими АКПП?

Уважаемый, я тоже был в таком сомнении..на 2.0 средств не хватало,маялся с выбором..либо инсигния..либо камри...либо киа..кароче решил так, возьму что душе угодно...чтоб потом не ездить и не смареть.."Аааа вон ССшка поехала,надо было ее брать"...это самое страшное, самое главное чтоб ты ездил и тебе было в кайф.А про поломки я так скажу...ниче вечного нет, а про DSG7 да, есть нарекания,но есть и гарантия, я например катаюсь и не парюсь,пробег 17тыс...конечно лучше взять 2.0 с 6-ой DSG...но это от Ваших средств зависит.Вообщем мой совет БРАТЬ!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:03
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Согласен,можно потом жалеть!Буду думать....Спасибо за советы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:31
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Добрый день... Вопрос про активную езду.

На весну заказал CC 6DSG, TDI 2.0, 140/103 л.с./кВт... Но предварительно, конечно, прокатился на тест-драйве...
В общем со сфетофора конечно на дизеле не дрифтанешь, да и впихнуться в окно в соседней полосе движения тоже стремно из-за панической боязни нехватки тяги или задержки турбины...
А вы сами знаете какой темп жизни в больших городах... :-( Без тяги под задницей никуда :nez-nayu:

Отсюда и вопрос... Какая ситауция с вашими версиями двигателей? И как они себя ведут на дороге в пробках? Заранее спасибо :vw_heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 14:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
7element писал(а):
Добрый день... Вопрос про активную езду.

На весну заказал CC 6DSG, TDI 2.0, 140/103 л.с./кВт... Но предварительно, конечно, прокатился на тест-драйве...
В общем со сфетофора конечно на дизеле не дрифтанешь, да и впихнуться в окно в соседней полосе движения тоже стремно из-за панической боязни нехватки тяги или задержки турбины...
А вы сами знаете какой темп жизни в больших городах... :-( Без тяги под задницей никуда :nez-nayu:

Отсюда и вопрос... Какая ситауция с вашими версиями двигателей? И как они себя ведут на дороге в пробках? Заранее спасибо :vw_heart:



хм-с такими претензиями на динамичную езду самую дохлую версию не берут! надо брать 2,0 бенз тогда! дизель удобен-(слов нет )при повседневной езде. но предельных возможностей маловато будет(хотя смотря с чем сравнивать конечно). зато расход будет радовать! и кстати не уверен что 140 сильный дизель еще делают-может только 170 сильный! он кстати пободрее , но до 2,0 бенза как до луны все равно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:31
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Спасибо за ответ... Я в общем-то всегда был противник дизеля для активной езды...
А тут меня знакомый начал уламывать мол, дизель, уже не тот дизель... Типа лучше!...

В любом случае хотел спросить у первоисточников отзывы по моторному ряду...
Так как 2.0 бензин брать не хочу по причине, что за эту цену проще вазять ФУЛ-пак Tiguan :nez-nayu:

А с 1.8 бензин, вроде как читал отзывы, что 7-ми ступка капризная как девочка...

Поэтому при свалке разношорстных мнений, хз, разберись))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Изображение
при скорости 100 км в час на дизеле по трассе расход 3.5 литра. какой бензиновый 1.8? Вы чего ребята.
Бака на 2100 км хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:31
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Надо подумать... Вот именно эта четырехзначная цифра завараживает на дизеле... :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:31
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Bambula, как вообще ощущения от дизеля в городе? Какой твой стиль вождения, обычно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Bambula
враки! на 70-75 такой расход по компу!а комп врет на дизеле(у меня на 0,6 литра на 100км в среднем!). реальный расход на трассе (если ехать до 100км/ч и без кондея)-по компу 4,5-5 литра. по городу около 7-8 литров(без пробок больших). у меня выходит в среднем 7-8 литров на сотню. на 2,0 бенз выходило в том же режиме 10-11 литров. разница в среднем в 3-4 литра. реальный пробег от заправки до заправки 900 км(по трасссе не езжу вообще). в общем не верьте в сказки о расходе в 4-5 литров на дизеле в городе! плюсы дизеля особенно заметны при динамичное езде(особенно с конедеем)-там расход в 2 раза будет отличаться! и в пробках толкаться тоже на дизеле намного экономней! а на трассе и бензинки мало едят. я 1000 км и на 2,0 бенз по трассе проезжал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 21:25
Сообщений: 70
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Dex83 какие враки? Это расход с климатом 100% трасса. В городе да 900 км проедешь не больше.
Средний расход у меня сейчас за 8600 пробега выходит 7.3. Все чеки сохраняю. Только с климатом езжу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Bambula

я и говорю-это расход по компу на скорости 70-75 км/ч на круизе на шестой передаче и ! а комп врет некисло на дизеле(в моем случае на 0,6-0,7 литра на 100км). мой прошлый пассат 2,0 бенз в таком же режиме 4,5л на 100км показывал(и комп не врал при этом особо). сам думал когда дизель покупал год назад-буду ездить с расходом 5 литров в среднем (так как заявлено на трассе 4,а в городе 6). а реально получается 7-8 на сотню!в полтора раза больше чем ожидал! а бензин расходовал меньше городского заявленного. как и все предыдущие бензиновые машины-расход был между смешанным и городским в моем режиме! еще раз скажу-не ждите расхода от дизеля в 3-4 литра на сотню!такого не бывает!(ну разве что в тепличных условиях каких то нереальных!) реально на трассе 5-6 литров,в городе 7-8.(не по компу!!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 14:31
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Сенк Dex83 за цифры, у меня в голове сложилась приблезительно реальная картина по моторам.

Думаю если брать, то уже точно 2.0 бензин. При этом и динамика останется и по расходу спать спокойно буду, так как ничего сильно на дизеле не выйграю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:16
Сообщений: 125
Откуда: Самарская область
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тем кто сомневается брать или не брать VW, не берите! Возьмите ТОЙОТУ например Камри и вы счастливый обладатель сарая на колесах, или Рафик 4 в новом кузове просто жесть даже приборная панель как у мопеда, а дверь багажника как калитка в колхозе. Про Камри новую просто злость на япов разрывает сам езжу.

_________________
Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •