Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:10
Сообщений: 567
Откуда: Град Петра
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я за ЦЦ. И забыть о всём выше сказанном. Учился с нуля один месяц ровно на 99-ой, сдавал на Фабии (все скажут "фейк", но из за ошибки в автошколе так получилось, что меня поставили сдавать вполовину (ещё полмесяца теории) раньше моей группы). После этого на 8 месяцев положил права в паспорт. По истечению оных был приобретён Passat B7. Раз ты учился 10 лет назад, то тебе сейчас никак не меньше 25-ти. Мне же меньше твоего чуть больше чем на половину давности твоего обучения. Из ущерба только коцка на диске и на резине от бордюрчика, в который случайно уткнулся при развороте. Езжу почти каждый день. Первый выезд сразу в город. Делай выводы. К габаритам самой машины привыкаешь очень быстро, а до этого парктроники не дадут пропасть. Мешалка - пережиток прошлого либо задел для тюнинга. Проблем у меня - 0, вообще (основные) - подъедает масло и пинается сцепой (DSG).

Так же во дворе раньше стоял CC с восклицательным знаком на стекле, из чего делаю вывод, что не одинок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:58
Сообщений: 75
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Для первого автомобиля считаю CC не подойдет: не чувствуется скорость (что 200 км/ч, что 100, только деревья быстрее мелькают), а это опасно для новичка и ямы объезжать постоянно нужно, резина-то низкопрофильная. Ездил на разных машинах, стаж более 15 лет. Возьмите просто пассат и будет Вам счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:55
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня СС - первая машина. Брал новый и именно такой, какой хотел, без скидок на свою новичковость. И очень счастлив.

Из проблем - я сначала довольно сильно гнул диски, потому что скилл объезда дыр в асфальте был не прокачан, и один раз поцарапал о бордюр порог. И все! И это за полтора года, включая поездку в Крым и выруливание по очень узким крымским улочкам в поселках, и поездку в Латвию.

Конечно, важен парктроник. Без него я бы никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Берите то что нравится. Я вот в конце лета прошлого года получила права, была таже дилемма - что купить. Вокруг все в один голос твердили что надо б/у, попроще, потому что "помнёшь, поцарапаешь и т.д и т.п". Тогда уже хотела СС. Но послушала и купила джетту 2008г автомат. Машина отличная, ничего не могу сказать плохого о ней. И продавать жалко было очень. Но мечта ездить на СС сделала своё дело! После 7 месяцев езды на джетте балдею от СС :happiness: И жалею что сразу не купила новую машину. Если лежит душа к ССшке, если есть возможность - покупайте и кайфуйте!!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу габаритов - привыкните. Знаете ли с джетты мне тоже было поначалу не легко, казалось что я почти в самолете :hi_hi_hi: Пара недель - все ОК.
И смело вешайте восклицательный знак на заднее стекло (у меня тоже весит). пусть все завидуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 17:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 09:00
Сообщений: 476
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Hoross писал(а):
Здравствуйте, я тут новенький, вот хотелось бы задать. Смотрю на данный автомобиль и он мне безумно нравится, по деньгам имеется около 900 т.р. И я вот думаю о том, брать ли пассат сс в качестве своего первого автомобиля? допустим б/у, ибо новые гораздо выше планки. Какие подводные камни меня ждут? и вообще подходит ли данный автомобиль на роль первого?

Завидую))) У меня первая была 14-я (ваз), ненавидела её. Покупай то, что нравится. Любой автомобиль подходит на роль первого. Единственный минус - места для парковки надо много))) На место девятки он не влезет, даже если сверху упадёт)))

_________________
Я - Наталия. Ко мне на "ты".
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •