Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 18 авг 2018, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3801 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
shuragar
Спасибо за консультацию, завтра попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 01:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
меня вот такой вопросик интересует... А когда, вернее в течение какого времени после заключения договора (срок поставки 5 месяцев, обещали уложиться в 3) можно позвонить ОД и поинтересоваться о судьбе своего авто???? ну VIN узнать например....??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
brigadir1980
о судьбе - ты хоть каждый день звони) если машина идет под заказ, то у них через некоторое время в компе отбивается номер недели в которую будет произведена сборка, от туда они накидывают на доставку и говорят приблизительную дату прихода)
VIN только после того как машина собрана)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Vsemogushchij
VIN, насколько я знаю, появляется несколько раньше, еще в процессе сборки, практически при ее начале

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
возможно, но официалы его скажут только после того как машина уже сошла с конвеера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Лично я интересовался судьбой соей цецехи почти каждую неделю. Очень было интересно на какой стадии сборки она в данный момент находится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Warrior
по форду: VIN появляется за несколько недель до сборки (по факту, когда готов кузов под Ваш заказ или когда известен VIN, который выбьют на Вашем кузове)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
"С суммы аванса, полученного в счет предстоящих поставок, фирма должна начислить НДС в соответствии с пунктом 2 статьи 167 Налогового кодекса. Однако законодательство не определило, что значит «частичная оплата». ФНС в письме от 28 февраля 2006 г. № ММ-6-03/[email protected] официально разъяснила, что следует понимать под этим термином. Налоговики указали, что авансом признается получение денежных средств продавцом или прекращение обязательства иным способом, не противоречащим законодательству.

При этом в пункте 1 статьи 167 Налогового кодекса не установлено никаких особенностей для случаев, когда от покупателей получена предоплата по товарам и услугам, не облагаемым НДС. Ведь получается, что налог нужно начислять с любого аванса. Специалисты финансового ведомства в письме от 3 мая 2006 г. № 03-04-05/06 дали некоторые пояснения. Платежи, полученные в счет предстоящих поставок продукции, в отношении которой предусмотрены льготы (ст. 148 НК) или местом ее реализации Россия не признается (ст. 148 НК), под НДС не подпадают. Также не следует исчислять налог с авансов по товарам, продажа которых облагается по ставке 0 процентов (п. 9 ст. 154 НК). Кроме того, не нужно начислять налог на предоплату, если фирма не является плательщиком НДС (ст. 145 НК).

Помимо этого налогу на добавленную стоимость не подлежат суммы предоплаты за товары, работы или услуги, длительность производственного цикла которых превышает 6 месяцев (п. 1 ст. 154, п. 13 ст. 167 НК). При этом фирма обязана представить в инспекцию одновременно с налоговой декларацией контракт с покупателем, а также документ, который подтверждает длительность производственного цикла.

Фирма может применять дополнительные способы для избавления предоплаты от налога. Так, например, при оформлении договора комиссии можно существенно сэкономить на НДС. Ведь в этом случае обложению налогом у комиссионера подлежит только его вознаграждение (п. 1 ст. 156 НК). При этом момент определения налоговой базы у посредника возникает на день получения им аванса от покупателя, но только если в договоре указано, что комиссионер вправе удержать из предоплаты свое вознаграждение до отгрузки товара клиенту. Следовательно, если услуга посредника считается оказанной после утверждения отчета комитентом, то начислять НДС на сумму аванса не нужно."

налогами облагается любая сумма перечисленная на счет продавца, исключения указанны выше) вот так)))
только я не поверю, что продавец имея на своем р/с 500000-15000000 руб. (30-90 машин) в виде предоплаты держит их на нем и не прокручивает получая дополнительную прибыль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:13
Сообщений: 32
Откуда: Самара
Vsemogushchij писал(а):
brigadir1980
о судьбе - ты хоть каждый день звони) если машина идет под заказ, то у них через некоторое время в компе отбивается номер недели в которую будет произведена сборка, от туда они накидывают на доставку и говорят приблизительную дату прихода)
VIN только после того как машина собрана)




а скока на доставку ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:44
Сообщений: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Доставка примерно 4-5 недель.

_________________
0NA 2FQ 4GX 6SJ 7AS 7RK 7X6 8T3 9Q4 C05 PA5 PAH PB5 PG1 PH2 PJ5 PN6 PV1 PW2 PXF R2A WL8


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 13:25
Сообщений: 140
Откуда: Москва
После сборки месяца 2, если не предусмотрена сборка в Калуге. Последний вариант - еще 2 мес

_________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:23
Сообщений: 151
Откуда: Москва
у меня уходит 3,5 месяца с момента заказа сборки калуги и доставки к диллеру


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1275
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
АРТУР писал(а):
у меня уходит 3,5 месяца с момента заказа сборки калуги и доставки к диллеру




я машину заказал 19 ноября 2009! 23 апреля только придет в Москву из Калуги! Считайте!!!!!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:13
Сообщений: 32
Откуда: Самара
Я заказал в 20-ых января ! На этой неделе собирут. Манагер обещает к концу мая ! Хмм чот не понятно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Balobis
Цитата:
я машину заказал 19 ноября 2009! 23 апреля только придет в Москву из Калуги! Считайте!!!!!


А я на следующий день заказал.... плюсом доставка до екб.... ждемс..... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3801 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •