Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
ситуация следующая:
в момент запуска обороты двигателя возрастают от холостых на 20-30 %, но, например, у меня уже через минуту они опускаются до номинала. То есть пока уселся, пристегнулся, можно двигаться.
Дожидаться подъема температуры масла не следует.
Это рекомендации не только к пассатам, но и ко всем машинам последних лет выпуска.
В жигулях рекомендовалось греть масло до 3/4 номинала, так как из-за роста давления не выдерживали сальники и масло уходило. (Слишком большие зазоры в деталях).
Все это в прошлом. :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 12:29
Сообщений: 57
Откуда: Полярные Зори, Мурм.обл..
Ммда... Без комментариев... В этом случае спор бесполезен, т.к. знаю, что некоторые творцы и жигули не греют, не считают нужным! Дело, как говорится, хозяйское...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Меня терзают следующие сомнения)) Стоит ли брать машинку сейчас,либо подождать до нового года и взять 9 год с хорошей скидкой?\(если она будет) или взять уже 10 года.Сейчас есть на примете черный 1.8т(ксенон,кожа алькантара черная с белой,сигнализация,парктроники,пакет освещения,декор корень ореха,складывающиеся сидения.мульти руль,круиз контроль) за нее хотят 1.260(по прайсу 1280) Реально ли за конец 9года выбить скидочку по больше или подождать пока.тем более ездить пока есть на чем?Может кто сталкивался с такой ситуацией?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:01
Сообщений: 92
Откуда: Moscow
Sergio писал(а):
ситуация следующая:
в момент запуска обороты двигателя возрастают от холостых на 20-30 %, но, например, у меня уже через минуту они опускаются до номинала. То есть пока уселся, пристегнулся, можно двигаться.
Дожидаться подъема температуры масла не следует.
Это рекомендации не только к пассатам, но и ко всем машинам последних лет выпуска.
В жигулях рекомендовалось греть масло до 3/4 номинала, так как из-за роста давления не выдерживали сальники и масло уходило. (Слишком большие зазоры в деталях).
Все это в прошлом. :geek:

я вообщето говорил о рабочей температуре именно масла.....
поскольку именно в этом состоянии проявляется все то, для чего собственно оно назодится в двигателе - снижение трения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
SoVain писал(а):
Меня терзают следующие сомнения)) Стоит ли брать машинку сейчас,либо подождать до нового года и взять 9 год с хорошей скидкой?........


Я бы брал выпущенную в 2010 году - ждать осталось немного, судя по той комплектации скидка уже заложена в цену. Если так то вряд ли они сделают бОльшую.., ну может только подарят чего-нибудь.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
vvv001 писал(а):
Я бы брал выпущенную в 2010 году - ждать осталось немного, судя по той комплектации скидка уже заложена в цену. Если так то вряд ли они сделают бОльшую.., ну может только подарят чего-нибудь.. :roll:

Считал у них данную комплектацию на 10 год,если заказывать.то получается столько же 1.280+-.Но если заказывать машинку то она придет в марте,а столько ждать не айс,хотя и в январе феврале должны быть поставки уже 10 года...


Последний раз редактировалось Vsemogushchij 05 ноя 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
много цицирования)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Нет, всё равно машины те на конвейере были начаты в 2009 году, надо чтоб с 2-3 января 2010 на конвейер встали, впрочем тогда можно и 2009 года если ждать неохота.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
20 т.р - несерьезная скидка. можно смело просить 50-70 т.р.

по поводу греть не греть: по мануалу - не греть. Связано это больше всего с евро 3, 4, 5 и т.д. Но все мотористы рекомендуют греть. Для мотора так лучше. а если уж не греть. то ездить плавно без быстрых разгонов, не давать высоких оборотов и не ехать с высокой скоростью (подвеска тоже холодная).

По поводу первой минуты я уже где-то писал, но повторюсь: в первые минуту-две датчик в катализаторе холодный (а рабочая температура у него несоклько сотен градусов) поэтому в ЭБУ зашита специальная программа, которая в зависимости от температуры подает большее количество топлива не анализируя состав смеси, и достаточное для гарантированного пуска. Это позволяет быстрее прогреть катализатор и датчик. Как только датчик выходит на рабочую температуру - обороты падают и количество топлива корректируется датчиком по составу смеси. Внешнее проявление - значительное падение оборотов за короткое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
vvv001 писал(а):
Нет, всё равно машины те на конвейере были начаты в 2009 году, надо чтоб с 2-3 января 2010 на конвейер встали, впрочем тогда можно и 2009 года если ждать неохота.. :roll:

Мне манагер в Руслане сказал что на тех которые в калуге собираются год ставится на момент их конечной сборки т.е. если после праздников новогодних закончат ее делать год 10 будет.
но у меня сложилось определенное мнение что верить словам манагеров не стоит,бывает сам к ним придешь и больше про авто расскажешь чем они)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Скидка в 20тр слишком несерьезна, выше уже указали что можно реально сделать. В каком салоне смотрел?
Реально выбить от 50 до 100 тр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Sergio писал(а):
Скидка в 20тр слишком несерьезна, выше уже указали что можно реально сделать. В каком салоне смотрел?
Реально выбить от 50 до 100 тр.

Смотрел в Урату Моторс.Еще в Авто Ганзе предлагали что то похожее через неделю за 1.300))))
Если кто не в курсе,у диллеров сейчас идет спец программа для тех кто покупает в кредит доп скидка 5% Вот я и думаю взаимосвязанны ли столь небольшие скидки с этим предложением.(как я понял это программа от представительства идет и салоны в деньгах от нее не теряют)Но когда говоришь что за нал будешь брать возвращаются к старой цене и скидке в 20т))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Позвони в Автоганзу (спроси Бережного Леонида) и запроси спецификацию с ценой.
Когда получишь напиши мне в личку и я подскажу как его развести на скидку.
Договорились?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Sergio писал(а):
Позвони в Автоганзу (спроси Бережного Леонида) и запроси спецификацию с ценой.
Когда получишь напиши мне в личку и я подскажу как его развести на скидку.
Договорились?

Договорились)))Мож получится даже подъехать туда и лично спросить,не подскажешь в каком он салоне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 02:05
Сообщений: 64
Откуда: Москва
Sergio писал(а):
Позвони в Автоганзу (спроси Бережного Леонида) и запроси спецификацию с ценой.
Когда получишь напиши мне в личку и я подскажу как его развести на скидку.
Договорились?


Похоже, Sergio, ты компроматом на бережного леонида располагаешь? :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Еще хотел узнать есть у кого нибудь салон с черно белой кожей,алькантарой?(черные бока.подушка сидения и спинка белые) На сколько она маркая?Сам в машине грязи не терплю,но мало ли мож она сильно пачкается,стоит ли овчинка выделки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •