Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 21:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
DRAKE писал(а):
Edward
На трассе совсем беда? При какой скорости примерно?

Народ начинал делать замечания при скорости уже 80 км/ч.
У отца на Ховере веерные пшикалки. Не скажу, что плохо, но и ахать от восторга не буду...
В принципе там и цена не такая страшная, можно и самому испытать.

В любом случае, настраивать нужно и с учётом эксплуатации, т.е. либо город, либо трасса.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 20:26
Сообщений: 124
Откуда: Минск, BY
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Edward
Спасибо, буду думать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте.
Месяц назад купил машину 2012 года (рестайлинг).
Всё более или менее нормально, но есть две проблемы: жёсткая (видимо из-за радиуса 18 и низкого профиля 40) и уже при скорости 30 км/ч в машине стоит гул от движения по асфальту. Что делать с этим гулом? По ощущениям источник гула - это именно контакт колёс с асфальтом. Варианты как я понимаю следующие: 1. делать звуко (шумо)изоляцию 2. менять колёса.
По поводу шумоизоляции, посоветуйте какие именно части изолировать, может даже подскажете место кто уже далал? Я нахожусь в Санкт-Петербурге. В финансовых средствах ограничен.
До этого был Пассат B6 2008 г.в. Тоже был очень не доволен шумоизоляцией, но сейчас был бы рад и той шумке. Вообще очень удивлён что в СС такая плохая шумоизоляция (я считаю её нет). При том на форуме многие пишут что шумка на СС хорошая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 08:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Артём1984 писал(а):
Здравствуйте.
Месяц назад купил машину 2012 года (рестайлинг).
Всё более или менее нормально, но есть две проблемы: жёсткая (видимо из-за радиуса 18 и низкого профиля 40) и уже при скорости 30 км/ч в машине стоит гул от движения по асфальту. Что делать с этим гулом? По ощущениям источник гула - это именно контакт колёс с асфальтом. Варианты как я понимаю следующие: 1. делать звуко (шумо)изоляцию 2. менять колёса.
По поводу шумоизоляции, посоветуйте какие именно части изолировать, может даже подскажете место кто уже далал? Я нахожусь в Санкт-Петербурге. В финансовых средствах ограничен.
До этого был Пассат B6 2008 г.в. Тоже был очень не доволен шумоизоляцией, но сейчас был бы рад и той шумке. Вообще очень удивлён что в СС такая плохая шумоизоляция (я считаю её нет). При том на форуме многие пишут что шумка на СС хорошая...

Шумка более или менее на уровне конкурентов.
А так, действительно колёса шумят прилично.
Чтоб не очень накладно, пробуй сначала зашумить колёсные арки.
Ребята писали, что клеили выбропластом, а потом замазывали какими-то жидкими средствами.
Сам такого не делал. Но делал полную шумку салона. Кузов замолчал, а шины так же шумят...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо за ответ.
Но есть ли смысл делать арки, если звук от шин не проходит? Я сейчас немного ограничен в средствах так как недавно купил машину, поэтому делать что-то просто для профилактики не хочу. Хочу сделать целенаправленно, чтобы убрать это шум... И кстати про арки. Делать передние или задние? С внутренней или внешней стороны?
Я тут почитал ещё форумы... Может это какой-нибудь подшипник гудит?
Есть кто реально шарит в этом? Я бы подъехал в любое удобное для вас время и место и дал бы послушать (Санкт-Петербург).
А вот такой вариант насколько реален с технической точки зрения: у кого-нибудь "одолжить" колёса на 15 минут, снять все свои, одеть другие и прокатиться?
Шум этот реально не даёт спокойно ездить, хоть машину продавай. Удовлетворения от покупки нет вообще.
Кстати вчера немного покатался специально, вроде выяснил опытным путём что наибольший гул проявляется на скорости 30-50 км/ч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Если это подшипник, то при закладывании в поворот (увеличении на него нагрузки) гул у тебя увеличится. Да он по идее и так должен расти при увеличении скорости, это же физика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Артём1984
Если не секрет, скажите, а у Вас до этого, какой автомобиль был?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
_Eduard_ писал(а):
Артём1984
Если не секрет, скажите, а у Вас до этого, какой автомобиль был?
Артём1984 писал(а):
До этого был Пассат B6 2008 г.в.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
eRazer
Я это уловил... Интересует до! Имею ввиду ту машину, шумоизоляция которой нравилась до машин "с плохой шумкой"
С чем сравнивается Passat CC и B6.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
До этого у меня не было машин.
Тут проблема не в плохой (или хорошей) шумоизоляции, а в ужасном гуле. Это никого устроить не может. Просто вы наверное думаете, что я очень привередлив к шуму и у меня есть всего-лишь какой-то небольшой шум и я им недоволен. Но это не так, шум ужасный. Жаль что вы в Москве, я бы вам продемонстрировал что имею ввиду. Кстати, только-что в голову пришла идея. Сегодня попробую записать его на диктофон, если получится. Но в любом случае буду рад каким-нибудь идеям и советам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Артём1984 писал(а):
Тут проблема не в плохой (или хорошей) шумоизоляции, а в ужасном гуле. Это никого устроить не может. Просто вы наверное думаете, что я очень привередлив к шуму и у меня есть всего-лишь какой-то небольшой шум и я им недоволен. Но это не так, шум ужасный.
Если все так, как ты пишешь, надо ехать к дилеру и искать причину шума/гула. Для сравнения можно вместе с мастером-приемщиком прокатиться сначала на твоей СС, затем на той, что выставлена для тест-драйва.

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Артём1984 писал(а):
Просто вы наверное думаете, что я очень привередлив к шуму и у меня есть всего-лишь какой-то небольшой шум и я им недоволен.

Вообще, была такая мысль :hi_hi_hi:
Тогда идея вовсе не в сравнении шумоизоляции B6 и СС...
Не проще ли прокатиться с кем нибудь не на Вашем СС и сделать соответствующий вывод.
Судя по написанному, Вы пытаетесь решить проблему не найдя причины.
Проверить подшипники ступиц менее трудозатратно, чем перекидывать туда-сюда колеса.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eRazer
Это хорошая идея.
Как я уже говорил, месяц назад я купил машину. Заметил дёрганья при переключении коробки и вибрацию при трогании (сравнивал с B6, там такого не было. У меня был B6 с классическим автоматом, а не с DSG). Записался к дилеру на ТО 30000 км и заодно на диагностику коробки. Когда мы с мастером ездили и я ему демонстрировал неисправность коробки, то между делом сказал про шум, он сказал типа это нормально )) Это я к тому, что дилер может сказать типа это нормально... Но если я своими силами не смогу выяснить причину, то советом воспользуюсь. Гарантия заканчивается в июне, немножко времени ещё есть.
Кстати в итоге мне поменяли сцепление без каких-либо проблем :)

_Eduard_
Надо просто найти кого-то на СС в Питере, кто врубается в эти подшипники, ступицы и т.д.) Я в этом не очень понимаю и не знаю как это всё проверяется. Может кому-то достаточно проехать 100 метров и он скажет что это. Я имею ввиду человека, кто сталкивался с похожей проблемой или просто имеет большой опыт.
Может на выходных займусь этим, поеду в ремонт, точно пока не знаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Артём1984
То, что в Питере, согласен. То, что на СС, тоже согласен. Но вовсе не обязательно, чтобы этот человек понимал, как проверить подшипники... Идея моего сообщения в том, что бы Вы своими ушами или еще какими нибудь органами ощутили разницу между Вашим авто и авто товарища. И если, Ваши органы Вам подскажут, что разницы нет, значит, Ваше направление, это шумоизоляция. Ну а если, разница очевидна, нужно искать причину. А учитывая, что Ваш авто, как оказалось, на гарантии, поиском причины должны (обязаны) заняться сервисмены. А Ваша задача, их в этом убедить.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 20:18
Сообщений: 93
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сейчас катался и записывал ни диктофон - ничего не получилось. Видимо этот гул находится в каком-то другом диапазоне, и диктофон его вообще не пишет.
У товарища БМВ 530 2008 г.в. Резина 18 профиль 40, такого шума нет. Кстати сейчас посмотрел какие у меня покрышки - ContiSportContact5 235/40 R18 95W (с технологией ContiSeal).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •