Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:50
Сообщений: 88
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну как я лично понял, то что сам написал)))) желательно покупать в начале года так как срок естественного износа в деньгах уменьшается, опять непонятно?)))) вообщем я человек не мелочный но че то иногда люблю посчитать каждую копейку)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Manheten писал(а):
Ну как я лично понял, то что сам написал)))) желательно покупать в начале года так как срок естественного износа в деньгах уменьшается, опять непонятно?)))) вообщем я человек не мелочный но че то иногда люблю посчитать каждую копейку)))

естественный износ от года выпуска не зависит. т.е. ты купил в декабре, и декабре следующего года можно судить о естественном износе за год. а Вы говорите о том что просто если купить машину в начале года, и продавать в конце года, будет выгоднее максимально с наименьшими финансовыми потерями. Но Вы же заранее не можете сказать когда именно купите авто, и тем более когда именно будете ее продавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:50
Сообщений: 88
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну почему нельзя, можно высчитать месяц когда ты хочешь чтобы машина пришла. С точки зрения владельца вы правы что в декабре купил и в след декабре исполнится год. Но при продаже важен год выпуска, конец или начало без разницы. Как говорится проблемы владельца!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Manheten в твоих словах есть доля истины.
Но ты заметил, что иногда в объявлениях специально указывают месяц приобретения автомобиля. Год годом, но реальная дата фиксируется в ПТС. Поэтому вминяемый человек всегда обратит на это внимание.
Понятно, что на рынке встречаются 2 дурака, 1-ый который продаёт, 2-ой который покупает. И кто кого задурачит грамотнее, тот и останется в выйгрыше.

Честно говоря, мне кажется, что ты сильно озадачился вопросом износа и т.п. У банка своя политика, где ты ни когда не выйграешь. Но иногда, тебе приходится к ним обращаться. В этом случае разговор о потерях вообще не имеет смысла, ибо ты теряешь в двойне; 1 - это проценты по кредиту, 2 - это удешевление автомобиля при эксплуатации.
Из этого есть 2 варианта; Либо купить за наличку, либо смириться с политикой банка. И в том и другом случае, став обладателем автомобиля, кататься и получать удовольствие.

Если вообще озадачивать себя подобными вопросами, то тебе прямая дорога на вторичный рынок. Б/У автомобили теряют значительно меньше в стоимости...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Manheten
При продаже авто ваши потенциальные покупатели не будут считать амортизацию, а просто будут смотреть на год выпуска авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Честно говоря, мне кажется, что ты сильно озадачился вопросом износа и т.п. У банка своя политика, где ты ни когда не выйграешь. Но иногда, тебе приходится к ним обращаться. В этом случае разговор о потерях вообще не имеет смысла, ибо ты теряешь в двойне; 1 - это проценты по кредиту, 2 - это удешевление автомобиля при эксплуатации.
Из этого есть 2 варианта; Либо купить за наличку, либо смириться с политикой банка. И в том и другом случае, став обладателем автомобиля, кататься и получать удовольствие.

Если вообще озадачивать себя подобными вопросами, то тебе прямая дорога на вторичный рынок. Б/У автомобили теряют значительно меньше в стоимости...

+100500


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Andreas писал(а):
Manheten
При продаже авто ваши потенциальные покупатели не будут считать амортизацию, а просто будут смотреть на год выпуска авто.

Если бы покупатель смотрел только на год выпуска, то пробег авто не имел бы ни какого значения.
Конечно же, даже если авто простояло в гараже 10 лет и пробег состовляет 500 км, то он не будет стоить как новый. У железа есть такое понятие как процесс старения.
Но я написал в предыдущем сообщнии, что вминяемый человек на всё обратит внимание. Если перед тобой будет стоять идиот, то ты ему ни хрена не докажешь, даже если ты купишь авто в январе и через месяц решишь его продать. Ибо есть такое понятие у торгашей, товар вышедший за дверь магазина, ещё в коробке теряет от 20 до 30% стоимости.
Так, что делай выводы здраво и ориентируясь в реальных условиях. Люди - это не цифры на бумаге.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вообще я считаю моветон думать о продаже еще не купленного автомобиля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
тут смотря в каком ракурсе думать.

если высчитывать месяц покупки одной конкретной модели автомобиля - то наверно это неправильно. хотя год в птс очень важен, незря же дают скидки на машины выпущенные в уходящем году.
а вот выбор самой модели, исходя из ликвидности ее на вторичке - абсолютно нормальное явление.
есть много хороших машин (совсем необязательно что премиум) - которые потом хрен продашь за вменяемые деньги. и этот фактор многие учитывают перед покупкой. я тоже отношусь к их числу.
хотя, если меня сильно торкнет какая-либо модель - я не буду считать, за сколько ее потом продать можно

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я считаю что покупка авто, это из разряда того что должно торкать сразу или не покупать, ибо покупаешь на года 3 авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
тут смотря в каком ракурсе думать.

если высчитывать месяц покупки одной конкретной модели автомобиля - то наверно это неправильно. хотя год в птс очень важен, незря же дают скидки на машины выпущенные в уходящем году.
а вот выбор самой модели, исходя из ликвидности ее на вторичке - абсолютно нормальное явление.
есть много хороших машин (совсем необязательно что премиум) - которые потом хрен продашь за вменяемые деньги. и этот фактор многие учитывают перед покупкой. я тоже отношусь к их числу.
хотя, если меня сильно торкнет какая-либо модель - я не буду считать, за сколько ее потом продать можно


А мне вот было как-то пофиг, я изначально знал про ДСГ и про остальные косяки, про масложор, про непрактичность, про то, что хрен продашь потом... но он же почти произведение искусства!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Andreas писал(а):
Manheten
При продаже авто ваши потенциальные покупатели не будут считать амортизацию, а просто будут смотреть на год выпуска авто.

Если бы покупатель смотрел только на год выпуска, то пробег авто не имел бы ни какого значения.
Конечно же, даже если авто простояло в гараже 10 лет и пробег состовляет 500 км, то он не будет стоить как новый. У железа есть такое понятие как процесс старения.
Но я написал в предыдущем сообщнии, что вминяемый человек на всё обратит внимание. Если перед тобой будет стоять идиот, то ты ему ни хрена не докажешь, даже если ты купишь авто в январе и через месяц решишь его продать. Ибо есть такое понятие у торгашей, товар вышедший за дверь магазина, ещё в коробке теряет от 20 до 30% стоимости.
Так, что делай выводы здраво и ориентируясь в реальных условиях. Люди - это не цифры на бумаге.

Я не покупаю машину :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
я считаю что покупка авто, это из разряда того что должно торкать сразу или не покупать, ибо покупаешь на года 3 авто.

ну как бэ есть еще вопрос финансов. если их нет, то вопрос торкает/не торкает неактуален. и приходиться брать то, на что их хватает

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
я считаю что покупка авто, это из разряда того что должно торкать сразу или не покупать, ибо покупаешь на года 3 авто.

ну как бэ есть еще вопрос финансов. если их нет, то вопрос торкает/не торкает неактуален. и приходиться брать то, на что их хватает

ну по-моему это очевидно и это даже не упоминается. но мы с вами здесь все ездим на ЦЦ, которые не ликвиден, проблемен и с 2 годами гарантии, а не на хонде аккорде или киа у которых по 5 лет гарантий, лучше вторичка и меньше проблем. я вот о чем.

если покупать авто, исходя из расчетов и тд, то такое авто не доставит удовольствия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спрашиваете? Отвечаем!
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:50
Сообщений: 88
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Я почитал все ваши комменты и хотел бы на пару ответить. По поводу кредита я вообще не понимаю людей которые берут авто под залог у банка, эти колеса по истечению срока выплат+обязательное КАСКО вам выйдут просто золотыми. Ну возьми ты по средствам ну зачем мазахизм из этого устраивать. Вообщем я затронул эту тему не из за того что у меня нет денег а интересно подсчитать сухие цифры!)) Машина сексуальная и я готов смирится с ее недостатками!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3806 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •