Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 14 июн 2026, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 01:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Добрый день, любители Авто.

начну сначала всю свою историю.

в 2010 году купил себе ЦЦ.
чувство и осознание того, что у меня появился данный авто пришло спустя неделю, всю неделю я еще не верил своему счастью, очень долго хотел данное авто и вот наконец то свершилось.катался и получал только одно удовольствие.
1 что со мной произошло, это на 7000 км у меня заморгала лампочка масла, меня при покупке предупредили, что надо будет немного залить и я морально был к этому готов.
через 3 месяца, я начал замечать ,что когда открыты окна и выключен звук на магнитоле небольшой звук из под машины, я тут же подумал, что это коробка и на форуме тогда еще прочитал, что это ее особенность, все началось зимой. я начал чувствовать поддергивание коробки между передачами, ездил к дилеру, но он мне ничего не нашел.читал я тогда инфу, но опять, что это особенность коробки и не стоит преживать, потом я начал доливать ЗИМОЙ по 500 г на 1500 км масла.потом наступила весна, я хотел заняться всеми этими проблемами, но к сожалению мне понадобилась большая сумма денег и я продал своего коня, и очень долго вспоминал его с его минусами.

прошло чуть больше 1,5 года.
и я решил вернуться к вопросу покупки авто. посмотрев в каталог авто я не смог найти той машины, которая мне была бы по душе.сразу скажу, у меня был 1,8 л на ДСГ и там пару опций, т.е. не самый нафоршированый авто. и сейчас я смотрел машины в этом ценовом сегменте.
ну так как я ничего не смог найти для души, я опять поехал к тому официалу где и покупал свой ЦЦ 2010 г.
это знаете, как женщина ( не в обиду дамы)) ) ей понравился например какой то телефон, она хочет его, а что там внутри - навигатор или интернет, ей все равно.она все равно не будет этим пользоваться, самое главное разобраться как ей позвонить своей подруге и то что он красивый и все. и больше ей ничего не надо.
я конечно себя не сравниваю с такими людьми, но любовь к данному авто все равно не пропадало все это время.
ну так вот приехал к од посмотрел досконально на авто, он мне понравился, вернее он мне и не разонравился, несмотря на его немножко измененную форму. но на вопросы которые я задавал своему манагеру, он отвечал, что машина стала лучше и не стоит париться.
но он же манагер, а я не та дама, которой нужен телефон)

я хотел у Вас узнать, подскажите

1. ДСГ - она такая же и осталась как и не до рестайла? так же дергается?
2. масло также поджирает?
3. или Вы все таки выбрали другой авто?

хочется купить авто, на котором получать удовольствие, а не ездить в сервис и тратить свое время.
спасибо, за ответы

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
truceenvoy писал(а):
ну
1. ДСГ - она такая же и осталась как и не до рестайла? так же дергается?
2. масло также поджирает?
3. или Вы все таки выбрали другой авто?

хочется купить авто, на котором получать удовольствие, а не ездить в сервис и тратить свое время.
спасибо, за ответы


У дсг проблемы остались, но существенно меньше чем в первых коробках + продлили гарантию на дсг7 до 5 лет. Масло жрет, у всех по разному, я залил 3 литра на 10 тыс. км. В правильном выборе машины ни разу не усомнился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
спасибо!
за ответ

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 02:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
забыл уточнить еще один момент, не могу найти на форуме.

машину которую мне предлагают, она идет в ксеноне, но без диодов. конечно понимаю, что это только для красоты, но можно ли поменять эти фары на диодное и за сколько?

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
truceenvoy писал(а):
забыл уточнить еще один момент, не могу найти на форуме.

машину которую мне предлагают, она идет в ксеноне, но без диодов. конечно понимаю, что это только для красоты, но можно ли поменять эти фары на диодное и за сколько?


Опция с завода 35 тыр, доставлять дороже - замена фар + ксенон не адаптивный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:11
Сообщений: 121
Откуда: Москва на Москве реке
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
всем спасибо за помощь!

_________________
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь

Цезарь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 755
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
truceenvoy писал(а):
всем спасибо за помощь!


Не давно купил рестайл.

1. Пробег 5500км, долил 500гр. масла.
2. Коробка дсг7 работает хорошо и не дергает и не трясется. Ни в пробках ни на трассе.
3. Ну помимо прикольных диодов, там адаптивный би ксенон. И доставлять их отдельно ДОРОЖЕ чем сразу всего 35т. за них доплатить, не разу не жалею!!!

4. ну и по себе, навигацию RNS 510 лучше купить отдельно за 28т. и свою продать за 10т. И я себе взял (ИМХО) что мне хотелось больше всего, сиденья с наппой и вентиляцией и памятью сидений и зеркал, Парктроник передний, задний, Парктроник передний, задний, Лобовое стекло с электроподогревом, Система бесключевого доступа"Keyless Access"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
truceenvoy писал(а):
3. или Вы все таки выбрали другой авто?


спасибо, за ответы

выбрал другой авто, тк понял,что новый СС больше не вызовет тех самых эмоций,что первый,тем более,что отличия в салоне даже минимальны..пришел с деньгами,посидел и ..короче-нет!!
в целом, СС всем устраивал,ни разу не подвел!!!!!!!
был за 2,5 года момент один,который многих не затронул,но за то не было моментов,которые многих коснулись (масложора не было, суппорта не стучали, лючок не замерзал)),щетки не стучали и чистили отлично, камера работала исправно, сцепление на мкп не подвело, расход топлива в норме, зимой прогревалась при минус 25 за 8-10 минут до полной рабочей температуры,все супер! сайленты поменял-но хрусты остались при проезде лежачих, не проварен кузов (Крошка на СС писала ,есть в ФАКе, при перекосе кузова стук был единовременный), перескочила цепь грм,самый ужасный момент,но мне повезло ,что клапана и поршни не встретились..виновник сему был дрянной успокоитель цепи,который из пластика и проблему создает для машин,выпущенных до марта или апреля 2010 г..далее,его модифициовали,болячка пришла с Б6
и самое главное,что дети подрастают и уже теснее становится,тем более,что у меня был 4х местный салон,но и при 5и местном было бы тесновато,ребятки рослые растут)))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Timoha писал(а):
выбрал другой авто, тк понял,что новый СС больше не вызовет тех самых эмоций,что первый,тем более,что отличия в салоне даже минимальны.....

Аналогично.
Но хочу новый 3,6 и поменять полностью перед на дорестайл + ручку АКПП большую :-):
Вот хочется и всё тут :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:12
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Пришло время поменять авто, остановился на СС, хочу и всё. Но бюджет сильно ограничен, поэтому потяну минимальную комплектацию на ручке. Приехал в дилеру в Тольятти, таких машин и не ожидается:( Только под заказ, но ждать три месяца не могу. Тем более дилер не предлагает никаких скидок и подарков:( Возможно ли найти такую комплектацию в Москве? Там все-таки дилер не один. Может, кто что посоветует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 19:57
Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
jonesy писал(а):
truceenvoy писал(а):
ну
1. ДСГ - она такая же и осталась как и не до рестайла? так же дергается?
2. масло также поджирает?
3. или Вы все таки выбрали другой авто?

хочется купить авто, на котором получать удовольствие, а не ездить в сервис и тратить свое время.
спасибо, за ответы



Правильнее написать ,что проблема с дсг не у всех , товарищ на дорестайле около ста тыс. отъездил и нормалёк, это кому , как повезёт. :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Topor писал(а):
Пришло время поменять авто, остановился на СС, хочу и всё. Но бюджет сильно ограничен, поэтому потяну минимальную комплектацию на ручке. Приехал в дилеру в Тольятти, таких машин и не ожидается:( Только под заказ, но ждать три месяца не могу. Тем более дилер не предлагает никаких скидок и подарков:( Возможно ли найти такую комплектацию в Москве? Там все-таки дилер не один. Может, кто что посоветует.

Элементарно. Набираете в яндексе Фольксваген, заходите на сайт Фольксваген Россия и переходите в раздел Дилеры. По ссылкам дилеров смотрите автомобили в наличии на свой вкус и бюджет. Звоните всем которые Вам на глаза попадутся хоть в Москву, хоть в Воронеж и будет счастье... Сори, если излагаю настолько примитивно, но это самый простой и эффективный способ в ответ на Ваш вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 10:42
Сообщений: 755
Откуда: http://www.audi-club.ru/forum/
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Topor писал(а):
Пришло время поменять авто, остановился на СС, хочу и всё. Но бюджет сильно ограничен, поэтому потяну минимальную комплектацию на ручке. Приехал в дилеру в Тольятти, таких машин и не ожидается:( Только под заказ, но ждать три месяца не могу. Тем более дилер не предлагает никаких скидок и подарков:( Возможно ли найти такую комплектацию в Москве? Там все-таки дилер не один. Может, кто что посоветует.


Есть в наличае, сам видел. Минимальная комплектация + 1-2 опции. Стоит дороже на 10-35т.р. дороже от минималки. Как искать, см. сообщение выше.

Вот тебе несколько машин в наличии
Цена 1 126 290 р. http://www.autoprestus.ru/finance/avail ... rs/132700/
Тут скидки на СС на ручки 100000р. http://www.volkswagen.genser.ru/models/ ... ls/?id=900
Цена 1 224 059руб. Passat CC 1.8 TSI (112кВт) авт.-7 (DSG) 8E8E PH2 PW1 RKZ S87 2PP 4GX 7AS 7X2 PG1 PN8 PSY PXF WSK http://www.vw-varshavka.ru/about/novosti/avtomobili/
От 1 130 000 http://www.vw-avtoruss.ru/service/cars-available/
1 377 380 руб. http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/211958/
1 139 880 руб. 1166050 руб. 1281070 руб 1353220 руб. http://www.vw-avtoruss.ru/service/cars-available/
от 1 320 500 руб. http://www.major-vw.ru/cars/passat_cc/

и.т.д. вобщем тут ищи любого диллера, переходи на сайт и у них с мотри в наличии. http://dealers.volkswagen.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 23:58
Сообщений: 42
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Shkiper писал(а):
Topor писал(а):
Пришло время поменять авто, остановился на СС, хочу и всё. Но бюджет сильно ограничен, поэтому потяну минимальную комплектацию на ручке. Приехал в дилеру в Тольятти, таких машин и не ожидается:( Только под заказ, но ждать три месяца не могу. Тем более дилер не предлагает никаких скидок и подарков:( Возможно ли найти такую комплектацию в Москве? Там все-таки дилер не один. Может, кто что посоветует.


Есть в наличае, сам видел. Минимальная комплектация + 1-2 опции. Стоит дороже на 10-35т.р. дороже от минималки. Как искать, см. сообщение выше.

Вот тебе несколько машин в наличии
Цена 1 126 290 р. http://www.autoprestus.ru/finance/avail ... rs/132700/
Тут скидки на СС на ручки 100000р. http://www.volkswagen.genser.ru/models/ ... ls/?id=900
Цена 1 224 059руб. Passat CC 1.8 TSI (112кВт) авт.-7 (DSG) 8E8E PH2 PW1 RKZ S87 2PP 4GX 7AS 7X2 PG1 PN8 PSY PXF WSK http://www.vw-varshavka.ru/about/novosti/avtomobili/
От 1 130 000 http://www.vw-avtoruss.ru/service/cars-available/
1 377 380 руб. http://www.atlant-m.ru/finance/available_cars/211958/
1 139 880 руб. 1166050 руб. 1281070 руб 1353220 руб. http://www.vw-avtoruss.ru/service/cars-available/
от 1 320 500 руб. http://www.major-vw.ru/cars/passat_cc/

и.т.д. вобщем тут ищи любого диллера, переходи на сайт и у них с мотри в наличии. http://dealers.volkswagen.ru/


Машины отображаются не все, что есть в наличии у официалов, это факт. Лучше всего искать через единый реестр новых и поддержанных автомобилей ВСЕЯ РУСИ - AUTO.RU
Проще искать, отфильтруйте только юридических лиц, все официалы тоже там тусят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКУПКА АВТО - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:40
Сообщений: 9
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Всем здравствуйте!
Прошу сильно не пинать если не совсем пишу куда нужно.

Я новенький на Вашем как я вижу достаточно живом форуме!
Прошу помощи или консультации перед покупкой, т.к. не имею опыта владения ранее подобного авто.
И так к делу,
давно нравится СС, душа просит, случайно увидел объявление в своем городе (Астрахань) о продаже черного СС 2009г.в., 2.0 TDi 140сил, DSG6, пробег как бы 91т.км., максималка того года в дизельном варианте, просит 840 т.р., ну вот собственно и объявление: http://astrahan.drom.ru/volkswagen/pass ... 77691.html

Скажу честно, я на него сразу запал даже по фоткам, а когда приехал покататься и посмотреть - то потерял голову - он в отличном по крайнем внешнем состоянии..
Авто местное дилерское, покупалось в Астрахани в "Бизнес кар Каспий" в ноябре 2009г., хозяин один, сервисная книжка и периодичность ТО в норме.
ТО 90 пройдено! Колодки, ремни (ГРМ в том числе), ролики масла и жидкости поменяны на последнем ТО (в счете ОД 43 т.р).

С низу ничего не течет, подвеска не стучит, НО есть один не понятный мне момент, который меня волнует - при трогании с места на идеально ровной дороге авто как будто кто то подталкивает что ли, или немного подергивает что ли, но это происходит настолько не заметно и не значительно, буквально 2 сек, затем все ОК, либо при нажатии акселератора тоже нет претензий, может я придираюсь не знаю но переживаю? Хозяин говорит что он и не чувствует этого. При чем всегда одинаковой силы и промежутка времени (трогался с полной остановкой раз 30). Да, как на режиме D, так и на S...Так должно быть? Вот не знаю т.к. нет опыта и спросить не у кого, возможно это специфика работы связки дизеля и DSG6?

На других режимах СС - педаль в пол, либо резкое убирание ноги с газа с высокой скорости с торможением двигателя - не вызывает видимых проблем работы агрегатов.

Прошу откликнутся, т.к. оставил задаток в размере 5т.р. и не могу спать теперь переживаю что с авто может быть не совсем всё так, и что могу взять не исправный авто который будет просить кругленькую сумму вскоре после приобретения.

Заранее благодарен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •