Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Москва]Продам излишки масла Motul
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет. Купил много масла, теперь не знаю как их израсходовать.Осталось по несколько банок каждого вида.
Лежат они в Люберцах-Жулебино. Забрать можно в любое удобное время.
Вот что осталось:
— MOTUL Specific 504.00-507.00 5W-30 — 5л — 2400р
— MOTUL Specific 504.00-507.00 5W-30 — 1л — 550р
— MOTUL 8100 X-cess 5w40 — 5л — 1800р
Налетаем, разбираем...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:47
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Вчера забрал канистрочку ! сегодня оно уже в моторе)
вообще всегда его лью и всем советую! да и ценник дешевле чем везде !Налетай - Разбирай - Мотюль - Заливай)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну просто очень своевременное предложение :co_ol:
Женя, спасибо! Всем рекомендую!

зы: VagA, в очередной раз убеждаюсь, что мир тесен! :-)

_________________
профиль удален


Последний раз редактировалось eRazer 19 мар 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:47
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Не говори Димас) я сам прозрел !)
Снег Снег уходи,дай пасанам с форума устроить встречу форума!!!!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
VagA писал(а):
Снег Снег уходи,дай пасанам с форума устроить встречу форума!!!!)

бугога :-) :-) :-)
в подпись!

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:47
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ахахахах Красавчик )))
Всем советую переходить на Мотюль!!!
Вот вам всем история этого чудесного масла

Марка Motul известна с 1853 года — тогда она принадлежала американской нефтяной корпорации «Сван Финч», производившей масла для паровозов и пароходов. На пике автомобильного бума, в 1932-м, американцы начинают экспорт масел в Европу, а в 1953 открывают завод во Франции. В 1969 году «Мотюль» становится полностью французской фирмой со штаб-квартирой в Обервилье, под Парижем.

Вся история компании, существующей более 155 лет, неразрывно связана с историей целой отрасли. Motul сделал первое в мире всесезонное моторное автомобильное масло (1953 год), стал пионером в производстве полусинтетического масла (1965) и открыл эру синтетики, предложив на рынок 100% синтетический продукт на основе эстеров Motul Century 300V (1971). Наконец, именно Motul создали масло для двигателей с турбонаддувом (1983).

На протяжении десятилетий компания является участником большинства крупнейших европейских и мировых авто- и мотоспортивных соревнований. Компания давно сотрудничает с заводскими командами Subaru и Nissan Nismo. Более 300 раз Motul в качестве технического партнера становился победителем в различных классах.

Концепция качества

«Motul — это страсть, страсть к автомобилям, страсть к инновациям, к высоким технологиям, страсть к жизни. Все, кто так или иначе связан с Motul — люди увлечённые. И ещё — мы другие. Мы не стремимся тягаться с конкурентами, не ставим себе целью превзойти их по тем или иным показателям. Мы следуем однажды выбранной цели — создавать безупречные моторные масла, мы создаём свои правила игры, свой собственный мир — и приглашаем в наш круг тех, кто разделяет нашу страсть».

Арно Лер
глава представительства компании Motul в России

Motul представляет продукцию премиум-сегмента, которая является таковой по всем статьям, начиная с использования передовых инновационных технологий, качества товара и заканчивая безопасностью его использования, экологичностью, грамотным техническим консультированием и эффективной системой поддержки продаж.

Motul не просто производит и продаёт масло, Motul продаёт готовые решения. Они уникальны для каждой модели двигателя. В случае с Motul не двигатель подстраивается под масло, а масло создается под конкретный двигатель и условия его работы.

Подобный подход подразумевает работу исключительно с профессиональными точками продаж, продавцами авто- и мотозапчастей, а также с авто- и мотосервисами, где покупателю будут оказаны должная техническая консультация при выборе масла и последующая техническая поддержка. Только при квалифицированном подборе специалистом того или иного продукта клиент будет по-настоящему уверен, что сделал правильную покупку.

Технологии

Компания Motul — первооткрыватель технологии производства масел на основе сложных эфиров (эстеров).

Эстерами называют сложные эфиры — продукты нейтрализации карбоновых кислот спиртами. В отличие от полиальфаолефинов, из которых делают основную массу синтетических масел, и представляющих собой простые углеводородные цепочки, молекулы эфиров полярны — электронная плотность смещена к атому кислорода карбонильной группы. Отсюда важнейшее достоинство масел на базе эфиров — отрицательно ионизированный атом кислорода притягивается к металлической поверхности смазываемых деталей, поскольку кристаллическая решетка любого металла (или сплава) состоит только из положительно ионизированных и нейтральных атомов. Таким образом, детали агрегатов, в которых работает эфирная «синтетика», всегда покрыты прочной пленкой смазки. Это очень важно — ведь по результатам исследований до 80% износа двигателей приходится на первые секунды работы, когда масла поступает еще недостаточно. Помимо этого эстеровые масла имеют ряд еще очень важных свойств:

1) Натуральная вязкость

При производстве масла на основе сложных эфиров не ис пользуются вяз костные присадки (что, к примеру, необ ходимо при произ водстве масла на поли альфаоле финах (PAO)), так как эфирные масла имеют натуральную вязкость, ре гули рующуюся на уровне радикалов. Вяз­костные при садки разрушаются при вы соких темпе ратурах и высо ких нагрузках, поэтому именно технология сложных эфиров (эстеров) так востре бована в спорте.

2) Неразрывная масляная пленка

Для разрыва масля ной пленки на основе мине рального масла необходимо усилие в 1 тонну на см2, для разрыва масляной пленки на основе полиальфа олефинов (PAO) — 6,5 т на см2. Для того чтобы ра зорвать масляную пленку на основе сложных эфиров, необходимо усилие в 22 т на см2!

3) Высокое щелочное число

Эфирные масла об ладают очень высо ким щелочным чис лом (TBN>11), что позво ляет избежать образования нага ров, лаков и нейтра лизовать агрес сивные продукты.

Одно из важных преимуществ эстеров заключается в возможности легко менять вязкость конечного продукта, применяя те или иные компоненты. Это позволяет Motul не один десяток лет быть поставщиком № 1 спортивных команд в авто- и, особенно, мотогонках, поскольку дает возможность «настраивать» масло под конкретный мотор, трассу, пилота так же, как подвеску или трансмиссию. Работая в команде, будь то гонки Гран-при, ралли или кросс, химики «Мотюля» рассчитывают и подбирают требуемые свойства масел, отслеживая каждую секунду времени прохождения круга.

Завод

Motul традиционно ориентирован на элитную продукцию, выпуская всего около 50 тыс. тонн масел в год, из которых основную долю занимают синтетические масла.

Головное предприятие Motul находится в пригороде Парижа. Это небольшой завод с самым современным оснащением и минимумом рабочих. Минеральные масла смешивают непрерывно и дозируют компьютером. Элитные масла делают вручную. Розлив полностью автоматизирован, и робот наносит на каждую банку номер партии — подделать его вне завода дороже, чем купить подлинный Motul в магазине.

Контроль

Масла каждого сорта делают на заводе Motul понемногу, поэтому при переходе с одного на другой трубы очищают изнутри специальными пыжами, прогоняя их сжатым воздухом. Контроль качества идет на всех стадиях. Компоненты исследуют еще до смешения, затем берут пробы готовой смеси, потом — из первых банок партии и, наконец, из последних. В заводской лаборатории тестируют десятки параметров масел. К тому же непрерывно идут испытания на автомобильных и мотоциклетных заводах — сотрудничать с Motul не только выгодно, но и престижно.

Компания Motul всегда делает акцент на качестве разрабатываемой и выпускаемой продукции. Но качество конечного продукта достигается не только за счет применения передовых технологий, но и за счет внутренней системы контроля качества, принятой в компании.

Постоянное улучшение системы качества позволяет быть всегда на острие технологий, гарантирует конечному потребителю высочайшее качество продукции.

Дабы подтвердить процедуры контроля качества, Motul предпринял следующие шаги по сертификации:

EAQF класс «B» в 1992 году
EAQF класс «A» с 1994 года
ISO 9001 с 1996 года
QS 9000 с 1999 года
Motul также является первой французской компанией по созданию формул и производству смазочных материалов, получившей сертификацию QS9000, соответствующую требованиям американских конструкторов Ford, General Motors, Chrysler.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
— MOTUL 8100 X-cess 5w40 — 5л — 1800р

Это 502 допуск вроде, верно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
— MOTUL 8100 X-cess 5w40 — 5л — 1800р

Это 502 допуск вроде, верно?


вот вам полезная ссылочка? там можно подобрать масло по авто

http://ew5.earlweb.com/search.php?categ ... anguage=14


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
— MOTUL 8100 X-cess 5w40 — 5л — 1800р

Это 502 допуск вроде, верно?


Для вашего двигателя оно подойдет, но я советовал бы специфик. Мотюль по подбор тоже его рекомендует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 10:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
StalkerJ
Это для европейского рынка, а не для Российского.

Посмотрите, на 8100 есть ли бирка с допусками. На данный момент, я использую 504 допуск мотюля, хочу перейти на 502 допуск, как регламентировано для Российского рынка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
StalkerJ
Это для европейского рынка, а не для Российского.

Посмотрите, на 8100 есть ли бирка с допусками. На данный момент, я использую 504 допуск мотюля, хочу перейти на 502 допуск, как регламентировано для Российского рынка.


VW 502-505

Для вашего мотора подойдет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Масла осталось совсем немного, вы можете еще успеть приобрести его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 12:53
Сообщений: 17
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Разбираем, пока есть. Следуем советам одноклубников;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •